29 ноября 2012 29.11.12 70 9869

Команда AG.ru уходит с AG.ru

+63

Собственно, вот и вот.

Можно по-разному относиться к AG, но нельзя отрицать того, что это был один из старейших российских игровых сайтов (работает с 1998 года), а на сегодняшний день — чуть ли не самый значимый для хардкорной аудитории. При всей моей искренней любви к StopGame, я не могу не признать, что аудитория AG была все-таки взрослее, а значит и более располагающей к конструктивному общению.
Да, в конце концов эта самая «взрослость» зачастую оборачивалась олдфажеским нытьем на форумах и общей брезгливостью, но как по мне, это лучше, чем бесконечные школолольники, которые наводняют всякие плейграунды и канобу и в каждом втором комментарии источают ненависть к консолям.
Да, Nomad очень часто выставлял хорошим играм посредственные оценки, но каммон, это же просто мнение человека, который в играх не одну собаку съел. Его обзоры хорошо контрастировали с остальным рунетом, выставляющим 10 из 10.
И форум, уютный форум, в котором была стабильная аудитория, которая никуда не делась даже спустя годы, за которые форум стал выглядеть как говно эпохи «веб 1.0» (хотя кнопки быстрого цитирования офигеть какие удобные — почему до них никто другой до сих пор не додумался?).
А еще эта история очень сильно подмачивает репутацию Kanobu Network (в состав которого входил AG с некоторого времени) и Rambler (которые, в свою очередь, владеют Kanobu Network). А ведь начиналось все очень хорошо — новый хозяин дал денег на развитие сайта, который наконец-то начал хоть как-то обновляться после годов стагнации под пятой «Вымпелкома». Планы, поставленные «Рамблером», даже перевыполнены, но, тем не менее, бюджет внештатным сотрудникам (которыми являются практически половина редакции) было решено урезать в двое. AG смириться с этим не могли. Компромисс найден не был.

Официально старая редакция будет работать до 30 ноября 2012 года.


Лучшие комментарии

Будет очень иронично, если Номад не успеет опубликовать обзор AC3 — игры, где можно грабить караваны.
<spoiler title=«Первоначальный текст в компанию Мистленд, по разработке компьютерных игр. Потом кто-то заменил Кирилла на Номада и пошло -поехало».>Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы… И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес… А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 — зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 — зона злого… (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно…

P.S. Я джва года хочу такую игру.
Хороший сайт и добротная команда. Помнится в конце 90-х изучал энциклопедию игр под редактурой Зомбиека… Ностальгия. Будет интересно посмотреть на их стартап.
Который, наверное, не состоит на 90% из унылого говна?
караваны

Грабят кОрОваны! ВО всех остальных случаях караваны. Но в отношениях грабежа и Номада- единственное правильное употребления- корованы.
Сцуко, да что же у меня со спойлерами творится ((((((((((((((((
На АГ.ру не сидел и ничего о «взрослости» её аудитории сказать не могу. Для меня этот сайт был полезен только в плане русскоязычных обзоров старых игр. Поэтому главное, чтобы рамблер не похерил всю базу сайта. В этой истории лично я вижу один главный плюс: бывшие авторы АГ.ру «грозятся» основать новый сайт, и я надеюсь на нем будет нормальный дизайн, а не этот леденящий душу пипец, что из себя представляет сегодняшний дизайн АГ.ру
Не, если я так подумать, то надо запасаться поп-корном, и ждать, пока пригонят на Ag новых авторов, найденных на Канобу из местных. Зная качество игрожурналистов в частности, и состояние игрожура в общем, то это будет феерическое шоу.
В общем итоги печальные: все приличные сайты вымерли. Остались только пара блогов (Галенкин и Патриарх), Combo breaker, да gmbox с Сальниковым…
А еще офигеннейшая база игр в целом и, в силу возраста, рецензии на уже довольно старые игры.
Это третья. Мою шутку удалили(
VKtroll

Ник заслуживает доверия. Хотеть. Почему загнобили? Лузлов будет много)
В первую очередь из-за того, что новый автор. Вот этого я не понимаю. Пусть спокойно постят новости, пишут рецензии, в общем занимаются своими обязанностями. Зачем устраивать весь этот балаган, с придирками и гневными комментариями? Не понимаю.

Свежая кровь все-равно нужна. Игрожур такой игрожур. Но я просто не верю, что они что-то путное могут сделать. Все-равно нужен тот, кто будет натаскивать. А так, это ради чисто прикола приходить и угарать.
А я искренне рад. Не развалу, а тем как это всё обернулось. Сколько лет AG'эшники нас кормили завтраками об AG2.0 ??
А теперь посмотрите: ag20.ru

Заявленные фичи:
— полная смена движка и вывески (никаких абсолют геймс) (норм. сайт запилят к январю)
— полное сохранение штата
— постепенное восстановление ВСЕЙ БАЗЫ ИГР
— развитие в стиле 2.0

Команде AG дали мощный волшебный пендель стимул, который они честно заслужили. :D И полученное ускорение они используют в правильном направлении.

Правда форум у них был один из самых самых, вот его жаль, да…
все приличные сайты вымерли. Остались только пара блогов (Галенкин и Патриарх), Combo breaker, да gmbox с Сальниковым…

оО Видимо, наши понятия приличного отличаются
Я, например, не трогал ничего.

Смотри профиль. Второе замечание за неделю. У меня с Админом особые отношения складываются. ЗА непопадание в спойлер меня скоро забанят)
Читай также