16 ноября 2010 16.11.10 1 2763

Психологическая литература (М. Е. Литвак)

+4

28.10.2011 Емаё, столько времени прошло, а никто сюда даже не заглянул :(
Интересно, если я нажму «опубликовать», топик не выйдет в прямой эфир? Есть только один способ это проверить.
29.10 Хей, так это же… мой личный бложик

я буду писать сюда свои мысли и никакой твиттер не нужен(хотя его у меня и так нету)
Эхехех, как же хочется взять и у*бать создателей рекламы про Умку и Простоквашино.
Закрою ка я комменты, а то, не дай бог, кто-нибудь раскроет мой уютный бложик(да, я очень наивный)
4.11 Здраствуй, дневничок. День сегодня был хорошим. Вася из 3 Б постояно дергал меня за косички. Может я ему нравлюсь?
7.11 Ходил на встречу с другом — охренено холодно скажу я вам, особенно когда стоишь на месте. Но зато на обратном пути купил киш миша ^_^

12.11 Ходил на свадьбу к другу, все прошло нормально, только вот фотограф какой-то плохой попался — фотографировал очень мало, фоток 20 от силы (правда он только фотографировал выкуп и загс, но не суть)
18.11

Здравствуй,%username%
Многие люди не ценят торренты
Но только не ты и не сейчас
Скачать Фотошоп или остаться без этой чудесной картинки,
не открываемой обычным обзорщиком?
Выбор за тобой. Время пошло!

22.11 Начал играть в Мор. Утопия. Пока ничего не понятно.
23.11 К хренам Мор, играем в Морровинд

30.11 О боже, неужели я подсел на пони? DDDDD::::
11.12 Хей, а ведь отличный мультик.
12.12 Учусь рисовать. Скачал разнообразные учебники — читаем-с.
23.12 Карусель решила выпустить поней в русской озвучке 2 января — смутные сомнения посещают меня. Понял, что за 5 с лишним лет, английский у меня на очень хреновом уровне, придется все заново изучать.
--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет, давненько я ничего не писал (да и писал ли?).Эту книгу посоветовал один мой хороший приятель. До неё я был несколько уныл, был расстроен в целом в людях (“все лгут”©) и в частности в одноклассниках (в том, что они курящие и пьющие свиньи, и абсолютно не ценят свою жизнь, я чем-то на Конструктора похож, не так ли?). Всё это накапливалось во мне и от этого становилось только хуже. Из-за всего накопленного я был раздражительным. Но потом я стал читать эту книгу и понял самое главное: «людей не изменить, измени себя» После этого я стал по-другому относиться к людям, да и к себе тоже.

О авторе:

Михаил Ефимович Литвак — главный врач-психотерапевт Ростовской области, кандидат медицинских наук, автор метода психологической защиты при конфликтах (психологическое айкидо). Основатель КРОСС (клуб решивших овладеть стрессовыми ситуациями). Он написал много книг по психологии, “Если хочешь быть счастливым” только одна из них.

О самой книге:

В «Если хочешь быть счастливым» раскрывается психология человека, его взаимоотношения с окружающими людьми, причины конфликтов и их устранение с минимальными потерями (с помощью того же психологического айкидо) Рассказывать пока особо нечего, сам недавно начал читать.

Пару слов о психологическом айкидо:

Разберёмся сначала, что же такое айкидо.
Айкидо — японское боевое искусство, которое акцентируется на слиянии с атакой противника и перенаправлении энергии атакующего.
Психологическое айкидо — метод, смысл которого в согласии с репликами собеседника, последующим усилением фраз (то есть если тебя обозвали идиотом, то ты к согласию с этой фразой добавляешь, что ты ещё и подонок, вообщем смысл понятен) и составления реплик с учётом природного закона: «Если запрещают, то надо обязательно нарушить». При этом конфликты быстро и с наименьшими потерями угасают, а в некоторых случаях психологическое айкидо даёт и положительные результаты – как-то: улучшение взаимоотношений с начальством, повышение авторитета среди окружающих.То есть то же самое перенаправление энергии собеседника на него самого.Поэтому Михаил Литвак и дал методу такое название «психологическое айкидо».

Собственно эту книгу можно порекомендовать таким как я и просто увлекающимся психологией людям.

Спасибо за внимание.


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Читай также