19 ноября 2012 19.11.12 124 5454

Медийные персоны игрожура/игропрома

+52

Давно собирался спросить, но всё руки никак не доходили.

За чьей конкретно деятельностью из нашей общей сферы вы пристально следите?

Не интересуют общие ответы типа «мониторю Канобу». Всё-таки надо понимать, что люди везде меняются, время течёт, кадровая тасовка происходит неумолимо. А речь про персоналии.

Просто любопытно, чьи авторитетные ленты (блоги, твиттеры) заставляют вас пристально следить за развитием событий там и почему.

У нас, если что, тоже народ в редакции совершенно без смущения следит за разными персонажами — кто за кем, это уже не суть важно. Захотят — сами отпишутся.

У меня вот как-то нет ни на кого подписок, мейби чего почерпну.

P.S. На картинку блога не обращайте внимания, просто не нашёл подходящую, чтобы на конкретные мысли не наводила.

P.S.S. Это не Антон Логвинов.


Лучшие комментарии

MMORPG.su, так как Быков и Шалашов, да и в целом занятно и по той области, в которой самому разбираться никаких сил и времени не хватит.
Но, если бы не они, вряд ли бы даже подумал об этом. И то в большинстве своем Быков, потому что офигенный и послушать его — одно удовольствие в любое время суток, а Шалашова в последнее время совершенно кот наплакал.

И Стопгейм, потому что Стопгейм.

Отдельно за персонажами, чтоб аж блоги и прочее, не слежу. Иногда ссылки на блог АЛ кидают, но там жутко однообразно всё, а потому фтопку. А больше никого и не знаю. %(
Я так понял, что надо рассказать про людей вне коллектива СГ.
Год слушал Адовую Кухню, которая не так давно прикрылась с уходом Сальникова. После чего оказалась, что все проекты канобу, в которых он участвовал, практически скатились в не самое интересное зрелище. Стал захаживать на Gmbox. Послушал пару их стримов. И заметил, что на СГ те трансляциях, где не участвуете вы с Костей, зачастую превращаются в обычные летсплеи, когда ведущие обсуждают только то, что происходит на экране в данный момент. Может дело в том, что на Gmbox подавляющая часть людей пришла из индустрии, в частности из печатных СМИ, но их стримы похожи на ваши посиделки в Вайс сити, когда обсуждается не только игра, но и куча сопутствующих тем. Весело слушать Кургана и Загудаева. С приходом Сальникова у них запустилась реинкарнация АК, в виде онлайн радио со звонками читателей. Довольно забавно, но изюминку АК они потеряли. На самих сайтах я даже не зареган, так как делать там нечего.
А так, жду от вас продолжения Доноса, где Костя потроллит весь этот контингент =)
А по-моему крутотенечка — тот еще мусор. Ведущий орет писклявым голосом, пытается шутить, и претендует на оригинальность, но всё-равно делает какую-то сухую и скучную передачу. Не могу дольше трех минут его слушать, уши болят.
А кстати, Максим, мне вдруг стало интересно лично твое отношение к Логвинову)
Более того, в War Z был вообще ролеплей шикарный. Признаю, что по началу стрим был уныл, потому что мы были по одному и никак не могли вникнуть и встретиться. Но те, кто просидел с нами дольше получаса — не дадут соврать. Вторая половина стрима была ох**нная.
Так я ведь отметил, что к вашим стримам с Костей это не относится.
ModGames.net, но там скорее не из-за новостей(которые выходят поздновато) а из-за модов на игры(в частности TES V и FNV).
Ну бывает интересно прочитать их интервью с лицами «российского» игростроя или привязанных к нему, так или иначе(например интервью у Бонуса и Гамовера, у Гоблина и т.д)
А так, только StopGame :)
заметил, что на СГ те трансляциях, где не участвуете вы с Костей, зачастую превращаются в обычные летсплеи

Вот уж чего не ожидал открыть для себя…

Реквестирую мнений со стороны, иначе я что-то в этом мире не понимаю.

За редкими исключениями, мы вроде постоянно базарим за жизнь, постепенно улетая нахер далеко-далеко — в темы лолей, убийц, негров, политики, олдскула, образа жизни, алкоголя и религии.
Так чтобы прям следить, такого нет. Ни где-то, ни на СГ. Вы все всего лишь люди и мне ваше грязное белье неинтересно, свое бы успевать стирать.

Но, если говорить о персонажах, которые смогли меня прям заинтересовать и привлечь настолько, что мне стало интересно не просто их творчество, но и кто все эти люди, то могу выделить лишь несколько объектов.
1. Стопгеймовцы. Не все, ибо не все тут яркие личности, либо не все занимаются тем, что интересно мне. Но факт того, что я тут до сих (и только тут!), говорит за себя.
2. Мэддисон. Интересный персонаж, яркий, остроумный, запоминающийся. А периодически выдающий крайне клевые штуки, которые можно цитировать. Он, конечно, не совсем с вашей кухни, а больше интернет-юморист, но все же…
3. Адам Сесслер и Морган Вэб. О! Если смотреть на героев игровой журналистики, этот дуэт — Олимпийские боги! Невероятной харизмы парочка, всегда создающая настоящее шоу двух актеров. Их «Игра с продолжением», это идеал, к которому стремиться можно и нужно… К слову, СГ меня тем и привлек, что тогда шел именно в этом направлении.
Когда то старался довольно пристально следить за передачей Репетура, Зайцева и Чихачева. Это «От Винта!» которая. «Новые» их проекты, уже не так зацепили.
Изредка и скорее по инерции «слежу» за Витасом Мицкусом (который Zulin) Ильёй Извинитенезнаюфамилии (Maddyson).
Ну и ролики Джеймса Рольфа (AVGN) изредка посматриваю, хотя за обновлениями не слежу вовсе.
А насчёт стримов… Артамохин и Лёня умеют вогнать в тоску, даже стрим по игре, где вроде бы и поспать некогда( стримы явно не для них)
За редкими исключениями, мы вроде постоянно базарим за жизнь, постепенно улетая нахер далеко-далеко — в темы лолей, убийц, негров, политики, олдскула, образа жизни, алкоголя и религии.

Именно поэтому, лично я, ваши стримы и ценю. Особенно, если часто вы углубляетесь, как в эти, так и в игровые темы, генерируя тонны лулзов и интересной информации.
А кому надо — сами в игру поиграть смогут.
Слушал АК и иногда захожу в блог Логвинова, хотя чсв слишком уж его раздувает. К примеру, вчера он написал, что его видеобзор Хитмана первый в рунете, но мы-то знаем, кто был первым…
Вообще не слежу. Все тут, на блогах узнаю. Ну еще, зайду на Стопгейм, посмотреть, что у вас творится. И вообщем, всё.
Блэксильвер иногда, Шустрила, Мэддисон. СГ всегда на первом месте с 2009 года ^_^
Читай также