18 ноября 2012 18.11.12 43 8081

Персонажи комиксов, достойные симпатии.

+54

Приветствую всех, кто решил потратить своё время на прочтение темы. Для тех кто любит комиксы, кого привлекают колоритные персонажи, будь они героями или злодеями — эта тема специально для вас. Остальные тоже могут найти в ней что-нибудь интересное. Возможно, мне удасться заинтересовать кого-то прочесть что-нибудь из предложенного. Итак, начнём пожалуй.

1. Спаун

Простой (если можно так про него вообще сказать) парень по имени Эл Симмонс верно служил своей стране в роли агента ЦРУ, убивая всех врагов Соединённых Штатов. Пока начальник не убил его (Эл узнал про его «тёмные делишки»). И ладно, если бы это был конец истории. Но нет. Попав в Ад, местный дьявол Мелболгия можно сказать «завербовал» Эла и отправил на землю по просьбе вернуться к жене. На Эла нацепляют живой костюм, наделяют мистической силой. Итак новоиспечённый Спаун попадает на Землю и… ни черта не помнит. Ни о себе, ни о том, почему он на Земле. Вот так Эл выпуск за выпуском вспоминает себя и своё назначение, пытается разобраться в своих силах, обзаводится друзьями-бомжами (ему ведь приходится жить в тесном переулке) и разномастными врагами, включая мафию и ангелов.

Теперь, собственно, о причинах, почему он достоин симпатии читателей:

Поначалу, он не очень охотно и стремится вообще кому-либо помогать, только личные заботы (Я хочу вернуть себе жену, мне надо оберегать её новую семью). Но всё же через смерти невинных он наконец начинает осознавать свою цену. Также, Спаун очень дорожит своими друзьями, понимает, что им неважно, что он за фрукт и насколько «ужасен».

Совесть у Спауна, конечно же, есть. Не может он не помочь тому, кому действительно нужна помощь.

Причин, конечно, не так много, но не в количестве сила.

2. Дедпул (основная версия, не Ultimate)

Эх, как бы я хотел сказать, что этот персонаж в представлении не нуждается… Но несмотря на всю его харизматичность, находится множество людей, которые никогда о нём не слышали (Или слышали по, сами знаете, какому фильму).

Давайте для начала раставим все точки над i. Вы помните этого Дедпула?

Вспомнили? Теперь быстро забудьте, и, ради вашего же блага, никогда не вспоминайте. Это высер создателей неправильный Дедпул.

Итак, о Дедпуле: он, подобно Джокеру, всегда по-разному рассказывает свою историю, используя одни и те же ключевые моменты, а именно: эксперименты в проекте Оружие Х, изуродованное лицо. Это собственно вся его предыстория.

Почему он достоин симпатии:

Дедпул очень непредсказуемый персонаж. Я бы даже сказал непредсказуемее Джокера. Совести в нём столько же, сколько и Джокера (ну может, чуть больше). У него два голоса в голове, с которыми он постоянно о чём-нибудь спорит. Харизмы в нём вагон и маленькая тележка. Чувство юмора куда лучше, чем у Человека-Паука. Я уж не говорю, что он уверен, что он — персонаж комикса. Да и вообще, кто ещё способен сделать такое?

3. Анти-Веном (не путать с Веномом 2099)

Анти-Веном — это один из положительных персонажей-симбиотов. Эдди Брок болел раком, избавился от Венома (который перешёл к Маку Гаргану ака Скорпион), но всё-таки какая-то часть от костюма осталась внутри, преобразившись в нового симбиота с противоположными Веному способностями ( Веном мог травить людей, этот наоборот — исцеляет). Ему посвященна небольшая мини-серия, если кому интересно сможет прочитать.

Анти-Веном вызывает симпатию хотя бы тем, что с ним Эдди Брок получил развитие своему синдрому героя. Он уже размышляет помочь людям, ведь этот симбиот способен излечить любую болезнь ( даже рак).

Пока это всё. Если кому будет интересно узнать о других не менее колоритных персонажах. Я с удовольствием продолжу.


Лучшие комментарии

Если тема понравилась, я могу продолжить.
jurnalu.ru могу посоветовать
конечно. Может, получится про них тоже рассказать.
а я про «блэйда». не то, чтобы он был моим любимым героем, но игра может получиться классной. не уверен, что «рокстэди» подойдут, правда.
если только в следующей)
идея хорошая, но их лучше немного в другой список обобщить. Попробую заняться этим
была и даже не одна. но дело-то было давно.
Ну, он не так популярен. Хотя полностью заслуживает стать известным. Комикс зовется Transmetropolitan, всем рекомендую.
да, хороший персонаж. во всяком случае, фильм про него.
тут может быть проблема в переводах и поиске. Например, того же Спауна перевели до 32-го выпуска, потом резко 95-й выпуск. А найти оригинал немного трудно.
FLoD, если надумаешь продолжить тему, то я бы порекомендовал включить такого персонажа, как Джон Константин. Спасибо за проделанную работу =)
А эти герои комиксов вам знакомы? Если кому интересно подробности на bubble.ru
Думаю, автор уже сложил впечатление о Дэдпуле, так что вопрос о характере персонажа. Как думаешь, если бы на месте бедного фаната «новой трилогии» сидела женщина, он бы все равно выстрелил ей в голову? Это очень важно.
вообще женщин он больше кадрит (в основном красивых), да и автор серии комиксов ни разу не показывал, как Дедпул убивает женщину. Но он чаще действует по импульсу. Так что сказать наверняка нельзя, но думаю, нет.
Читай также