17 ноября 2012 17.11.12 72 4508

Оживите YouTube!

+30

Наверняка многие из вас слышали, что в Северо-кавказском федеральном округе, по требованию правительства, заблокировали сайт YouTube. Официальная причина – сайт содержит видео экстремиского содержания (печально известный фильм «Невинность мусульман»).

Нет, я конечно всё понимаю, но я не могу смотреть нужное мне видео (как со Stopgame, так и с других сайтов, а посмотреть историю серии Metal Gear очень хочется ).:(

Лазил в интернете, нашел петицию кто неравнодушен подпишитесь, обозначьте свою гражданскую позицию: youtubanet.ru

А что думаете вы по поводу блокировки YouTube?


Лучшие комментарии

А что думаете вы по поводу блокировки YouTube?

ДОЛ*ОЁБИзм
У тебя очень нестандартный подход к расставлению звездочек в нецензурной лексике.
А что думаете вы по поводу блокировки YouTube?


Что вместо решения действительно важных проблем, наше ужаваемое (хехе) правительство «спасает» людей от страшного и жестокого ютуба. Ведь это так важно, что ты.
Демократия?
Ты забыл в какой стране живёшь, и какой президент у руля?
Демократия, в чистом виде, как она задумывалась в Древней Греции — утопия. Даже если бы у народа спросили и поступили так, как этот самый народ посчитал, в данном случае, лучше бы не было.
без травматики? да ты что. настоящий джигит без нее из дома не выходит. а то вдруг, получится так, что 1 на 1 останешься, а не 5 на 1, как обычно. так ведь и ударить могут. а джигиты- народ нежный и ранимый, с ними так нельзя.
Я просто не понимаю, зачем блокировать, просто те чьи религиозные чувства задевает данное видео составили бы петицию и администрация YouTube наверняка убрало бы видео. Вместо этого наше правительство «рубит с плеча», создавая геморрой гражданам которые это видео и смотреть то никогда не собирались.

Самое неприятное, что неизвестно когда включат YouTube (если конечно это случится).
Раз и навсегда уясните — «Ну, погоди!» никто никогда не присваивал рейтинг «18+» и даже не пытался. Вся эта шумиха — утка, не имеющая под собой сколь либо реальных оснований.
Государственный регистр фильмов вам в помощь.
А почему петиция про канал МММ, м?
Чувак с таким подходом у нас скоро круглый «451 по фаренгенту» будет. Если откровенно цензура себя изжила: дошкольники матерятся как сапожники а школьники лазают по порно сайтам, так скоро придётся вводить цензуру на книги.
не. сначала расстреляют из травматики, потом зарежут, потом поедут праздновать и танцнвать лезгинку, потом их за это арестуют, а после этого на разборки приедет вся диаспора и их откупит. и все вместе станцуют лезгинку.
да, так намного надежнее.
YouTube не российский ресурс и срать они хотели на мнение нашего правительства. Да, можно было бы вести переговоры и посылать запросы. Скорее всего, неугодные ролики были бы закрыты для РФ. Но куда проще рявкнуть на провайдера, который подчиняется местному законодательству.
Немного цензуры это не плохо (есть вещи, которые не окрепшим умам вредны), но только не во вред остальному обществу.
Как говорится в России две беды: дороги и дураки, последние в большинстве заседают в Гос. Думе и издают законы мешающие жить здравомыслящим гражданам… так и живём.
Всё правильно говоришь, но согласись мнение народа ни кто не спрашивал. Из этого следует, что за нас всё решили, «дескать, нам лучше знать, что вам нужно». Как то это недемократично, что ли.
Когда цензуру создают дураки, которые ничего не смыслят в обществознании, юриспруденции, психологии — получается бессмыслица, урезающая права людей.

Когда за это дело берутся профессионалы, но за исполнением на местах следят дураки — получается ещё хуже.
Читай также