16 ноября 2012 16.11.12 71 7051

Ваш совет, а так же мнение о Windows 8

+37

Всем привет! Вот уже прошло полмесяца с выхода новой операционной системы от Microsoft, многие конечно из вас про неё слышали, а некоторые наверное уже установили её себе и радуются (или не радуются). Сейчас у меня настала та пора, когда пора переустановить свою захламленную систему, и я встал перед таким выбором: просто отформатировать всё к чертям и поставить чистую Win7 или же тоже снести всё к чертям, но уже поставить новую Win8. Если с 7 всё понятно за время её использования(что в ней как и куда), то вот о новой системе, я не знаю почти ничего кроме, слухов о улучшенной оптимизации и большей производительности в играх, корявой совместимости с программами и играми, уже не слухах о Direct X 11.1 и неудобном интерфейсе для людей не имеющих сенсорного монитора (к которым я и отношусь, правда вроде как можно вернуть и старый, добрый классический пуск). В связи с этими слухами и вопросами хотелось бы услышать ваше мнение о новой винде, как предположения тех кто её как и я еще не пробовал, так и тех кто ей уже пользуется и сложил о ней свое мнение. Так же приветствуются ссылки на добротные статьи на данную тему.

И да, С Днём Рождения меня =).


Лучшие комментарии

Дизайн метро отстой. Производительность будет ровно такая же, как и в 7-ке. ДХ 11.1 ни чем не будет отличатся от 11. На 8-ку перейду только при крайней необходимости.
Я использовал пуск очень часто. Многие люди использовали пуск очень часто, и многие нет. Поэтому тоже сомнительное решение.
с первого дня релиза использую вин8, а выходит уже почти месяц — все нравится, метро дизайн никак не мешает, даже если нету сенсорного монитора (было бы намного лучше с сенсором, но и так покатит).
К тому, что отсутствует пуск привык быстро — за день, мне кажется очень мало людей использовало этот «пуск», как, в принципе, и я.

Единственное что не нашел в новом диспетчере, который в свою очередь намного практичней чем был, это как раскидать процессы по ядрам и назначить приоритеты…
Нотч не одобрил — Я не стал ставить :)
Сам лично недавно установил Windows 8 (до этого стояла Windows 7). Так вот, я очень доволен ею, компьютер стал запускаться намного быстрее, МЕТРО дизайн мне пришелся по душе (т.к. по моему мнению с ним удобно работать), оптимизация действительно немного лучше, а проблем с совместимостью практически нет. Единственный минус, это то что иногда например хочется просто открыть изображение, а ОС открывает программу для этого(программа не очень эта быстро запускается). В общем хочу тебе порекомендовать релизную версию, я доволен новой ОС Windows 8.
ИМХО без сенсорного экрана — смысла не имеет. Ибо, пожалуй, единственная, на данный момент, действительно полезная фишка — это интерфейс под него заточенный. Зато есть целый ряд сомнительных решений, в виде совершенного неадекватного встроенного загрузчика и банально неприятного интерфейса (ну, под мышь с клавиатурой).
Натыкался на багу, в лице диспетчера задач, без приоритета вылезать поверх всех окон, что фейл. Правда, то было на недолгом знакомстве с предрелизной версией. Может и пофиксили уже.
1)Именно включается.
2)Пользовался всеми выходящими версиями, начиная с Developers Preview. За это время я успел поставить довольно много программ, игр и прочего. Загружается все так же быстрее Windows 7.
Все с ней нормально)
Грузится действительно быстрее семерки, интел кор 2 дуо, 2 гб оперативки. Проблем с совместимостью не возникало. Мне «метро» не понравился, поставил Classic Shell и радуюсь) Если поставишь то ничего не потеряешь!
Почитав оставленные комментарии и различные статьи/блоги, лично я пришел к выводу, что на данном этапе своей жизни в Windows 8 больше всяких минусов и неудобств чем плюсов и плюшек.
Вот, нашёл тебя. Уж думал не отпишешься =D
Да, это главная причина ставить Windows 8 )
F*CK THE SYSTEM!!!
Так и не понял как через тэги вставлять, так что старый добрый метод: PrtSc -> Paint -> Save
Собственно, я пользовался ретэйл-версией. Никаких проблем с совместимостью программ, игр не было; интерфейс приятный, но слегка неудобный, нужно привыкать; пуск легко возвращается одной парумегабайтной программой. Насчет общей производительности не знаю, но запускается комп раза в 2 быстрее.
Читай также