9 ноября 2012 9.11.12 14 3045

Перестали работать интерактивные элементы интернет страниц.

+4

Доброго времени суток.

В общем так, примерно 3-4 дня назад началась непонятная фигня с большинством страниц, содержащих всякие выпадающие менюшки, всплывающие окна и т.п. Причём они работают каждый раз по разному. Вот например вчера, спокойно через Battlelog играл в BF3, сегодня же я не могу пройти по большей части вкладок. Я могу выбрать себе сервер, но кнопка зайти на сервер не реагирует, ну в смысле она «нажимается» и ничего не происходит. А сайт игры War Thunder превратился для меня в пустой синий полосатый фон. Скрин кстати не прикрепляется к сообщению, и залить на какой нибудь фотобанк не получается. Так же вчера на главной странице СГ, не грузилось верхнее интерактивное меню с новыми материалами, был чёрный прямоугольник с крутящимся кружком. И не хотел появляться местный плеер, при попытке посмотреть «Вперёд к рассвету», был просто белый фон. Сегодня всё грузит.

Хочу заметить, такая штука твориться на двух компьютерах, на «большом» и на ноуте. Оба они подключены к инету через роутер ASUS RT-N15U. На ноуте Chrome, на обычном Firefox. Пытался решить своими силами на «большом», делал следующие: Полный снос браузера со всеми плагинами, и установка Хрома (не сработало), после чего снос Хрома, и установка лисы. Переустановка драйвера для сетевой карты (не сработало). Сброс настроек на роутере, и его перепрошивка (не сработало). Также были прогонки антивирусом, очистка кеша, и восстановление в исходное файла hosts. Ничего не сработало. У меня из идей остался только снос винды, но это самый крайний вариант.

Может у кого какие идеи есть? Что это такое и как лечится? Может виноват провайдер? Прошу помощи.


Лучшие комментарии

А флэш часом не делают те же программисты, что делали физический движок танков?
Я даже откоментить не смог с компа. Пишу с телефона.
У меня из идей остался только снос винды
Приступай :)
Дык, это ж может быть косяк именно новой версии.
Предыдущая версия флеша в ступор увела оперу на моём компе: тормозило всё, что только может тормозить, ютуб смотреть было невозможно впринципе, а СГ лагал так, как будто сижу за 1-ым пнём.
Для прикола


Прикольные у тебя приколы.
В общем это точно не от роутера зависит, ибо даже при подключении кабеля непосредственно к компу, и ничего не изменилось.
Старая народная мудрость: если страницы в интернете начали глючить и сильно тормозить — значит обновился флеш.
Несколько дней назат реально флеш обновился. Подожди немного и всё снова будет у тебя работать.
Честно говоря, я не понимаю, как может кардинально обновиться флеш, и при этом быть не доступным с офф сайта. Там щас скачивается версия 11.5, новее кажись уже нету.
Всех убил роутер, в смысле он корень всего зла т.к. в нем возможно прописаны левые dns сервера.
Сброс настроек (не так уж сложно его настроить, гугл в помощь) и установка сложного пароля на wi-fi.
Для прикола в очередной раз сбросил настройки роутера, заменил все пороли какие только можно, ничего не изменилось.
Но ты ведь знаешь, что надо делать.
Читай также