6 ноября 2012 6.11.12 82 2816

Разрешите представиться: товарищ Никто

-45

Здравствуйте, уважаемые читатели! Разрешите представиться: товарищ Никто. Просто Никто — имя такое.
Прошу считать меня человеческим существом мужского пола. Всё, что вам стоит знать обо мне, указано в профиле. Остальное не имеет значения, потому что мысли, идеи гораздо интереснее и сильнее отдельных личностей. В этом плане товарищ Никто идёт по проторенному пути проекта «Mr. Freeman» или группы «Pussy Riot», для участниц которой идеи феминизма более приоритетны, чем имена и биографии.
Товарищ Никто позиционирует себя на этой площадке в качестве:

а) Философа, поднимающего предельные вопросы из области компьютерных и видеоигр, игровой индустрии; затрагивающего темы, которые мало кто затрагивает; рассматривающего привычные проблемы под необычным углом зрения; заставляющего геймеров-читателей задумываться о простых — казалось бы, очевидных — и сложных — не всегда очевидных — вещах, нестандартно мыслить.
б) Игрового критика, который не формально описывает индустрию и её продукты или высказывает «субъективные» мнения, но обсуждает, разбирает игровые художественные произведения с целью их оценки, выявления недостатков, исходя из чёткой научной методологии.
в) Революционера, призывающего публику не только мыслить, но и производить коренные практические изменения в области игр, игровой журналистики, осуществлять переворот в данной индустрии. Не могу здесь не сказать спасибо Лизе, снявшей в прошлом году серию роликов про революционерку, мечтающую «выйти из домика».
г) Провокатора, который подстрекает игровое сообщество к чему-то нежелательному, неприятному по своим последствиям для существующей игровой индустрии и обслуживающей её журналистики.

Моя задача не навязать какую-то «гарантированно верную» точку зрения по любому вопросу (смертным свойственно ошибаться), а подтолкнуть других людей, в данном случае — геймеров, к личной умственной работе в правильном направлении. Не очень часто и не очень регулярно я буду публиковать здесь максимально краткие и ёмкие тексты собственного производства, а также, возможно, иные важные материалы, созданные другими авторами.
Комментирование постов разрешено, но прежде, чем что-то написать, спросите себя: «Стоит ли это делать? Есть ли смысл в моём комментарии?» — и только после этого принимайте решение (стараясь при этом по возможности выглядеть добрее и умнее, чем вы есть на самом деле). Товарищ Никто не будет отвечать на комментарии — не потому, что возвышает себя над толпой, а потому, что 1) у него банально нет на это времени; 2) ответная, хорошо продуманная статья всегда лучше короткого эмоционального комментария. Кстати, плохие, глупые комментарии есть смысл оставлять без цензуры — страна должна знать своих идиотов!
Если кто-то захочет пожертвовать немного денег в пользу этого блога или даже нанять меня как автора текстов на работу — у вас будет такая возможность.
Спасибо за внимание!


Лучшие комментарии

Котятки, каждому проминусевшему пост и профиль сего, безусловно, интереснейшего и глубочайшего господина, гарантируется плюс в профиль от меня. Поиграем в игру "заминусь интеллигента". Вперёд.
Никто идёт по проторенному пути проекта «Mr. Freeman» или группы «Pussy Riot», для участниц которой идеи феминизма более приоритетны, чем имена и биографии.


Обливай себя и поджигай.
трагивающего темы, которые мало кто затрагивает; рассматривающего привычные проблемы под необычным углом зрения;

И я не про Мышку, если кому-то слово «пост» ещё ничего не сказало :)
Минусил посты и комментарии до того, как это стало мейнстримом.
Говорил-" до того, как это стало мейснтримом", до того, как это стало мейснстримом.
Я поставил минус. Дай мне плюсик. Или минус. ведь минус на минус дает плюс.
Выпендрился. ЧСВ зашкаливает.
Я дажу вижу нитки,

ты тоже видишь нити, протянутые с небес, которыми манипулирует нами Бог? оО
Гайка, ты и так отожранная, я понимаю бедным ньюфагам за плюсом тянуться, но…

Неприлично девушкам говорить о их весе
Минусанул пост ещё до того как это стало выгодным :3
Лови плюсца всё равно :3
Да всех похер как-то.
Я тут никакого зашкаливающего ЧСВ не увидел.
Единственная проблема в том, что ты такой один. Что-ж, разделение мнений — это нормально :) Он выставляет себя скромным гением, этаким навидавшимся в жизни мудрецом, который пришёл просвещать заблудший народ простыми и даже не очень вещами, и тем более предлагать себя в качестве рецензента, который за свою работу берёт деньги, то и негатива к нему будет.

Почему Секрета при всём его образовании любили? Почему вначале всем без исключения нравился Эмилька? Почему Фен пользуется такой популярностью? Флеир? Тот чувак с ником на К? При всей их глубине, они не ставили-ставят себя выше других, они просто делились своими мыслями, подтягивая до своего уровня народ. Они не пытались казаться анонами, которые срывают покровы с этого мира. Они приходили, писали нечто интересное, умное, и познавательное, не делая ни одного тычка в сторону возможной необразованности их читателей. Они писали и пишут для себя, чтобы высказать ту интересную мыслю, что у них есть, без всякого умысла в том чтобы ими любовались. А он изначально ставит себя так, чтобы им восхищались, уважали, и возносили. Но тут он прав в одном — он никто. И его сделали никем. Докажет обратное без спеси и желания выделиться — его правда. Но пока он словил лишь тучу негатива от тех, кто отказывается уважать человека лишь от складности слода и его уверений в том, что он — тот самый Познавший этот мир.
и если он, тем более, перестанет предлагать себя*
Гайка, ты и так отожранная, я понимаю бедным ньюфагам за плюсом тянуться, но… Впрочем, мне то чё С:
Ну если это — представился, а не выпендрился во все стволы американского линкора, то, помоему, Морф, ты чего-то недогоняешь. И, помоему, недогоняешь это один.

Да и, позволь, но Волмарт, Гайка, Рестарт, Мишка — хомяки? То есть те, кого хлебом не корми но дай выделиться перед сильными мира СГ-ешного, к коим могут причислить и меня? Хм, я могу накидать тебе сходу вариантов 20 реальных хомячоу, которым это нужно. Подумав — 40-45. Но вся вышеназванная четвёрка к ним не отнесётся, ибо они — люди, которые способны мыслить самостоятельно, и которые не будут прогибаться за жалкую четверть балла или моё одобрение, если они с высказанным мнением несогласны. Тебя, в принципе, я ставлю в ту же категорию. Разница между тобой и ими лишь в том, что они со мной согласны, а ты — нет. А реальных хомячоу я в этом топике даже и не видел. Котет, с натяжкой, но он один.

Грустно, что к нам приходят люди, которым их знаний недостаточно для комфортной жизни, которые хотят, чтобы их за эти знания боготворили и всячески возносили. И вот реально грустно. Во-первых, потому что мне просто таких людей жаль. А во-вторых, потому что в их сознании СГ явился такой платформой, на которой этот трюк вполне сойдёт, и что они смогут там возвысится. Мне больно и обидно что СГ считают тупой песочницей, которые схавают любую блестяшку.
Читай также