4 ноября 2012 4.11.12 117 2776

Мысли о смысле.

+6

Здравствуйте дети и взрослые дяди. Сегодня тот день, когда я выскажусь о том, что тревожит мой разум…

Собственно, тема, пойдет о новых поколениях. Вы когда-нибудь замечали, что каждое новое поколение, тупее и тупее предыдущего? (Возможно «новое поколение» закидает меня коричневой субстанцией но мне по барабану, я должен хоть кому-то поведать об этом). К примеру те кто постарше, вспомните ваше детство, и сравните его с детством нынешних детей. Мы гуляли на улице, смотрели добрые советские мультики которые учили нас добру, и хоть иногда задумываться хоть над чем-то. А нынешние дети? Что вы расскажите своим детям о своем детстве? «ВОТ МЫ ТАМ С ОРДОЙ ОРКОВ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ» или «БИЛИСЬ ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ НА ГРАНИЦЕ КАСПИЯ ПРОТИВ АМЕРИКОСОВ!»
так ведь? Не, я не обобщаю… если в моем поколении обладают мозгом и умеют им пользоваться только 1 из 3, то в нынешнем поколении, умеют думать только 1 из 5-6 (а это печально).

Дело как я считаю, в том что они играют в компьютер и смотрят тупые американские мультики.
Их мозг не учиться с детства работать, а когда они вырастают, он не может и не хочет работать.
У них кроме игр нет никаких интересов и увлечений, они не знают чего хотят от жизни.

А нынешние девушки…

Моя переписка с одной из таких:
(Моя сверстница)

… — А увлечения у тебя какие? :) — Никаких((((( — Ну чем ты любишь заниматься в свободное время? :) — В интернете сидеть) — А хобби какое? — Нет его))...

Я опять же не обобщаю но блин… это ужас… таких ведь большинство.

Не верите? думаете я тут фигню несу? хорошо… Спросите у 9-и (а то и у 11-и) классников, есть ли у них планы на жизнь? Кто-то ответит «ЕСТЬ», но большинство не знает даже на кого идти учиться после школы.

Делайте выводы, поймите что вы хотите от жизни.

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ:
1. Сесть и подумать:
«Каким я хочу быть в старости»
«Ради чего я сейчас живу»
«Как добиться и встретить старость как я хочу»
2. Составить по этапный план действий достижения цели
Пример моего плана:
1. Выучиться на психолога
2. Заработать стартовый капитал
3. Открыть свое дело (бизнес)

Потом просто идете к цели и если вы сделали все точно так, то уж поверьте, все у вас будет в шоколаде.


Лучшие комментарии

Лучшее поколение — первое поколение.
Первобытные люди — элита человечества.
Что вы расскажите своим детям о своем детстве?


А что ты расскажешь? Как лизал перила зимой или как отбивал копчик на горочках?

Дело как я считаю, в том что они играют в компьютер и смотрят тупые американские мультики.
Их мозг не учиться с детства работать, а когда они вырастают, он не может и не хочет работать.
У них кроме игр нет никаких интересов и увлечений, они не знают чего хотят от жизни.


Статистика, факты, доводы? Фи. Лучше просто пальнут пустыми словами.

Не верите? думаете я тут фигню несу? хорошо… Спросите у 9-и (а то и у 11-и) классников, есть ли у них планы на жизнь? Кто-то ответит «ЕСТЬ», но большинство не знает даже на кого идти учиться после школы.


Если судит по твоему возросту, указанному в профиле, то они и есть «твои сверстиники». Так что сам решай.

Дата рождения: 14.01.1995 (17)


А нынешние дети?


Лол.

По теме: очередной вброс на тему «Какие же эти дети дебилы».
А нынешние девушки…

Все ясно.
Не дала.
Чип и Дейл же. Один из самых лучезарных и добрых мультсериалов в мире.
Человек является тем, кто его окружает.
Так что у меня для тебя хорошие новости, док.
Про игры: в них нет ни чего плохого. Кому то доставляет удовольствие бегать по гаражам, кто то любит убивать время играми. НО это всё призвано приносить удовольствие челвоеку и кому что больше нравится, тот то и делает. Но блджад, как можно не любить кататься на горке зимой?
Про девушек: жаль логи переписок с девушками не храню, но тысячи таких, как подопытыная из примера. Хрен с ними, со стремлениями. Ситуация сейчас такая, что не о стремлениях каких то думать надо, а о том, что бы выжить и купить, ни когда не думал, что напишу это, новый смартфон, ведь он такой классный и у всех он уже есть

У нынешнего покаления даже мечты нету. Если в детстве мы мечтали стать космонавтами/дальнобойщиками/мореками/миллиционерами, то нынешние школьники и дошколята даже понятия не имеют, что можно и нужно о чём то мечтать.
Лирическое отступление: недавно, то ли в блогах, то ли на форуме каком, видел, как один школьник жаловался на то, что рассказав другу свою мечту (кругосветка на воздушном шаре, если не ошибаюсь) он встретил непонимание и порицание этого. И суть была даже не в том, что это пипец как тяжело, а в том, что о таком даже мечтать не нужно, это бред лысого прогнившего наркомана и такие мысли на корню надо убивать. Т.е., подытоживая, мечты сейчас являются неким табу, как когда то раньше были темы отношения полов.
Про «куда идти после школы»: это не проблема школьников, это проблема образования, которое не может направить ученика в какое-либо русло. Сам был не так давно таким. Вроде все двери открыты, иди куда хочешь, НО КУДА БЛДЖАД ИДТИ, ЕСЛИ ТЫ ЛИШЬ ТОЛИКУ ТОГО, ЧТО ПРЕПОДАЮТ В ВУЗАХ И КЕМ, А ГЛАВНОЕ КАК ТЫ БУДЕШЬ ПОСЛЕ ВУЗА РАБОТАТЬ. Опять же, основано на личном примере. И даже дело не в деньгах, не стремился найти самую высокооплачиваемую специальность, сколько дело в интересе к делу (простите за каламбур). Сейчас ясно понимаю, что с той специальностью, которая у меня будет мне работать будет не интересно абсолютно (обычная офисная крыса/планктон), но для того, чтобы начать заниматься тем, что мне нравится нужны деньги. Много денег. А для осуществления одной из мечт, нужно очень много денег.

Про то, кто виноват, и что делать: виновато тут и образование, которое ни как не изменилось за последние 10 лет, в то время, как взрощенное на играх, интернете и высоких технологиях дети координально изменили своё мировоззрение, относительно школы, домашнего задания и невыразительных и скучных уроков. Да, виноваты галлюциногенные мультики. В моём детстве тоже было полно иностранщины, но такого пи***ца, как сейчас, небыло. По крайней мере, в нашем детстве небыло людей с квадратными головами, гипертрофированными частями тела и странных говорящих существ. Раньше мультфильмы и мультсериалы учили чему то. Сейчас же они — очередная безвкусная жвачка дял неокрепшего детского мозга.
Про то, что вы хотите от жизни: мечту надо иметь. Не «купить новый ятелефон 5» или «нажраться в грядущий новый год до зелёных соплей», а глобальную, всеобъемлящую, труднодостяжимую и от того ещё сильнее к себе манящую. Скажу страшную правду: у моего покаления редко можно встретить мечту, кроме того, что обозначено выше. Вот так и живут — понедельник-пятница-нажраться_в_сопли_на_дискотеке-очнуться_в_понедельник_утром_и_снова-понедельник-пятница.
Про старость: просто представьте, что бы вы хотели рассказать своим внука. Это из разряда тех историй, которые надо рассказывать сидя перед камином, укутавщись в плед и попивая горячий шоколад. Расскажите своим внукам о том, куда вы ездили, что видели, что вы вообще делали в жизни. Попытайтесь представить те стории, которые будут жудчайше мотивировать ваших внуков, когда вы уйдёте. Представили? А теперь возьмите и повлотите в жизнь все эти истории!
Ну я скажу, что процентов семьдесят мультиков на ТВ тупы и в какой-то степени убоги. Чего только 2х2 стоит. Для неокрепших умов, это просто адовый канал, который превращает черепно-мозговую коробку в мусорный ящик.
Собственно, тема, пойдет о новых поколениях. Вы когда-нибудь замечали, что каждое новое поколение, тупее и тупее предыдущего?

Дальше читать не имеет смысла. Дальше будет то, что, написано тысячи раз, тысячами разных людей, в прошедших эпохах, и то, что будет написано тысячи раз, тысячами разных людей в следующих эпохах.
И вроде автор, не такой старый, чтобы мозги перестали работать, и яркость впечатлений убавилась. Не знаю.
Есть же анекдот:
-Дядя Витя, когда лучше было- при Сталине, или сейчас?
-При Сталине конечно.
-Как-так, Дядя Витя, нам же говорят, что тогда плохо жилось.
-А я мог тогда Зинку пять раз за ночь. А сейчас ""«не встает.
1. И где ты брал «контрольные группы»? Небось в интернетах, в уютных соц.сетях? Хм. Я могу тоже пойти, например, в ПТУ или просто выйти в подъезд и составить общую картину на основе «общения» с двумя-тремях гопорями 18-ти лет. И, вуаля, все поколение — гопори. Логично, неправда ли?
2. Пфф. Каждое «поколение» ставит перед собой задачу обосрать следующее поколения, рассказывая о его полной упоротости и безнадежности. Не вы первые, не вы последние. Не такая уж и новость, «твоя точка зрения».
3. Задуматься над чем? Над тем, что «О БОЖЕ, ЭТО ПОКОЛЕНИЕ В ГЛУБОКОМ ДНИЩЕ, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, МЫ ТО БЫЛИ ПОКОЛЕНИЕ ХОТЬ КУДА, БЫЛИ ОТВЕСТВЕННЫМИ, ШКОЛУ НЕ ПРОГУЛИВАЛИ, ФИГНЕЙ НЕ МАЯЛИСЬ, А НЫНЯШНЯЯ МОЛОДЕЖЬ СОВСЕМ РАСПУСТИЛАСЬ, ХОТЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ НИМИ И МНОЙ ВСЕГО В 2 ГОДА.»
у нас кроме отличного эстетского кино ничерта не умеют.

Это и называется кинематограф в яме. Когда нет массового, народного кино. Эстетское кино нужно чисто для понтов. Типа, я смотрю его, я интеллектуал, а вы все кругом быдло.
Высший пилотаж- снимать для народа, массовое, сложное, философское, глубомысленное, чтобы понял последний дворник и гопник, пришедший на сеанс с баклахой, и чтобы это не оттолкнуло, а наоборот, привлекло и понравилось зрителю. А артхаус может снимать и дебил. Лишь бы больше зауми и веществ при написании сценарии. Все-равно это потом не будут пересматривать после фестиваля.
куда вы ездили

Скайрим считается?
К этому просто надо стремиться
Чашка чая, заварка на дне и курс «Гадания по чайной гуще».
смотрели добрые советские мультики которые учили нас добру
А теперь мы смотрим добрые американские мультики, которые учат нас добру.
они играют в компьютер и смотрят тупые американские мультики
Я в детстве, когда показывали «Человеков-пауков», «суперменов», и т.п. их не смотрел. В отличие от большинства. Всегда считал их тупыми, с раннего детства. Они даже ничему не учат. И уж точно ничему хорошему. Компьютер (а в особенности интернет) класса до девятого совсем не стоит детям покупать. Тут от родителей зависит. Он им просто не нужен.
В общем если родителям наплевать на своих детей, и им проще включить телевизор, и уйти, то и воспитание будет соответствующее. Умных детей и сейчас не мало, не надо так трагично.
А у нас так и делают. Когда надо снять что-то глубокомыысленное и заунывное — отечество всегда на первом месте, могём.
Но это ж не дело, блин. Нужно уметь во всех жанрах прилично снимать, а у нас кроме отличного эстетского кино ничерта не умеют.
Об этом говорить глупо. У каждого поколения были свои тараканы в голове. Потом поколение пережило своих тараканов и учило другое поколение избавляться от своих и не допускать развития тараканов у прошлого поколения.
P.S. В каменном веке:«Хватит гулять на улице! Идите домой!»
В средних веках:«Хватит читать книги! Идите гулять!»
Недавно:«Хватит смотреть телевизор! Идите читать книги!»
Сейчас:«Хватит играть в компьютер! Идите полезные передачи по телевизору смотреть!»
Не все же. Просто кому-то взбрело в голову, что показывать детям South Park, The Simpsons, Dethklok, The Boondocks, Futurama, Clerks Animated и прочие — отличная идея. И ведь правда, им нравится когда в кадре кто-то матерится, отпускает пошлые шуточки и тому подобное. Хотя основной смысл совсем не в этом.
При этом чёртова прорва действительно клёвых мультсериалов для детей (и не только), минует крупные телеканалы. Да и старые совсем не грех показывать, но тоже не спешат.
У каждого поколения своё детство, ИМХО, упрекать какое нынешние плохое, так же говорили и наши предки, и наши потомки будут говорить другому поколению какие они плохие, всё время живём по-разному, что к чему, не понятно.
Что вы расскажите своим детям о своем детстве?


Ничего. Зачем им знать это? У них своё детство, пусть они проводят его так, как хотят. Да и вряд ли у меня будут дети.
Читай также