3 ноября 2012 3.11.12 19 2201

У BioWare кончились идеи?

+2

Недавно наткнулся на одну интересную новость, по крайней мере для меня как давнего поклонника игр от BioWare. Что ими проводится соревнование по 3D-моделированию, целью которого является создание нового персонажа, который как можно более идеально впишется во вселенные Mass Effect или Dragon Age.
И я подумал, а не связанно ли это с тем, что от BioWare ушло очень много талантливых людей в последнее время, и выходом сиквелов названных выше игр. И нам как бы намекают, помогите нам, а то опять начудим что нибудь, и сделаем еще один симулятор глиномеса. Или просто хотят показать нам, что готовы слушать нас, и принимать наши идеи.
В любом случае, я считаю это очень правильным ходом на пути исправления, видно им самим надоело выпускать игры, после которых даже самые преданные фанаты задумывались, а стоит ли покупать следующую игру. А так может мы даже увидим этих персонажей в новых играх, а победитель возможно будет работать в компании.

На сайте CGHUB.com проводится соревнование по 3D-моделированию, принять участие в котором может любой желающий.
Цель состоит в том, чтобы создать персонажа, который как можно более идеально впишется во вселенные Mass Effect или Dragon Age.
Он или она могут быть как представителями рас, уже существующих в этих вселенных, так и совершенно новых рас.

Персонаж может быть членом партии, сражающимся вместе с героями, либо врагом, механиком, монстром, владельцем магазина, гражданским лицом, священником и так далее… Кроссоверы также приветствуется, вы можете взять персонажа из DA и превратить его в персонажа ME или наоборот.

При этом вы не должны копировать уже существующих персонажей, принимаются только оригинальные работы, особенно приветствуются наиболее или полностью завершённые. Членов жюри также будет интересовать, что послужило для вас вдохновением при создании данного персонажа.

Соревнование начинается 1 ноября, крайний срок приема работ — полночь от 31 января. Призы распределятся следующим образом:

1-е место:
Часы N7 ограниченной серии (1 из 500)
Пакет памятных вещей BioWare (включая подписанные художественные альбомы / игры / литографии)
2-е место:
Пакет памятных вещей BioWare (включая подписанные художественные альбомы / игры / литографии)


Лучшие комментарии

Или просто хотят показать нам, что готовы слушать нас, и принимать наши идеи.

Так они говорили про DA2, поэтому и получилось непонятно что. Слушают может и всех, но воплощают только то что легче и проще.
А вобще хорошая идея, в Мортал Комбат прижились же персонажи придуманные фанатами.
С 20го раза понял чем коробит название топика: «У BIOWARE КОНЧИЛИСЬ ИДЕЙ
Этож стандартный рекламный ход. Так делали, пожалуй, все крупные компании, и совсем не потому, что у них кончились идеи. Более вероятно, что они ищут талантливых и не зажравшихся моделлеров.
Все же конкурсы продажные, все это знают.
Хм… принять участие или не принять.
Но смущает меня кое что. Будут лично биовар отбирать (тогда всё же стоит), или же голосование среди юзеров сайта (тогда тут никаких шансов).
Если несколько туров, то народное избрание точно будет.
А так, надо смотреть на оф. сайте.
А не, всё же сами биовар.
Еще и лимита на полигоны нету, ну я тогда пошёл допиливать)
Да зачем? Тут же не квартиры в Москве разыгрывают. На кону, из материального, вообще какой-то ширпотреб.
Да подозревал, но что-то как-то не очень в тему.
Юмор у меня такой.
Но большинство конкурсов являются именно пиар-кампанией, в котором победитель уже определен.
Или это у меня баттхерт просто.
А зачем в подобных конкурсах делать подставу? Пиар-компания никак не страдает. А победитель уносит в своих загребущих лапках сущую мелочёвку.
Я думал тут еще и о приеме на работу или подобном речь идет.
Мол, если лучшая работа даже до «ничего так» не тянет, то надо отшить по-английски.
Просто я, как обычно, сужу по русским конкурсам, в котором готовы кинуть за что угодно.
Дык, про приём на работу, официально вроде никто и не заикается.
Победители получат макулатуру и тряпки, а лучшие — приглашение в стаю разработчиков. И необязательно это будут одни и те же люди.
Да-да, май бэд, бро.
Я вспомнил про один фактор. Народное голосование.
В сети обязательно чувак, который шикарно делает свое дело, при этом знаменит в сети, но работает в макдональдсе, например. Выдвигает свою работу, за нее голосуют и его вроде как замечают взрослые дядки. А других, таких же шикарно выполняющих это же дело, но без тысячи подписчиков в блогах остаються ни с чем.
Но не в этом случае, так что это мимо кассы.
И да увидит свет мысли алкоголиков )
Точно, очепятка, спасибо сейчас исправим
Мне лично, было бы очень интересно увидеть каких то новых персонажей, особенно сделанных фанатами вселенной, ведь тогда это точно будет очень продуманный персонаж, и уж точно не гей.
Читай также