2 ноября 2012 2.11.12 198 5085

Жизнь после операции.(день 2)

+47

Да, я таки пережил первую, и надеюсь последнюю, серьезную операцию в своей жизни. Сегодня 5 день после операции, на смену боли, страданиям, бессонным ночам, и бесконечным походам на рентген пришла скучная больничная рутина, которой я несказанно рад. Ну а о прошедших днях я бы и хотел написать.
29.10.2012
Увезли меня в 11 часов, забинтовали ноги, раздели, накрыли палатовским одеялом, кушетку привезли пустую забыв и про покрывало(если это так называется) и про бахилы на голову и ноги( если это называется бахилами), поэтому пока я лежал укутанный в одеяло вторая медсестра бегала за этими «бахилами» после чего меня вывезли из палаты. Когда завезли в операционный блок меня переложили на другую кушетку довезли до операционной и… Посадили в коридоре дав прикрытся каким-то покрывалом. В коридоре я просидел минут 10 после чего меня пригласили в операционную там мне воткнули котетор, подключили капельницу, дали подышать кислородную маску и поставили укол, после чего я отрубился. Разбудили меня там же и повезли в палату по пути к которой почему-то оставили в коридоре где я немного поговорил с человеком который только ехал на операцию. Вообщем привезли меня в палату поставили укол, мать не давала спать мне час после операции а потом я уснул. По пробуждени, на своем теле я обнаружил огромный шов от самой подмышки и до соска а также две трубки в правомбоку которые причиняли мне боль, но терпеть было можно. Тут мне принесли кпельницу, подключили, по трубке лениво побежала жидкость, которая достигла сначала котетора а потом и вены, а еще через пол минуты я сблевал прямо на стойку для капельницы. Мне срочно отключили котетор и я снова отрубился. Потом меня разбудили, чтобы ввести хлорид-натрия через шприц раз я не переношу капельницу. Двадцати кубовый шприц опустел лишь на половину а мой желудочный сок уже украшал пол палаты, после чего ввод прекратили. Есть в тот день я даже не пытался т.к. меня вырывало даже от глотка воды. Близился вечер, кого-то выписывали, кто-то поступал в больницу, а меня ждала бессонная ночь.
30.10.2012
День мой начался с неудачной попытки подняться, шланги в пузе причиняли весомый дискомфорт а при попытках встать ужасающую боль. Встать мне помогли товарищи по палате, и первое, что я сделал это избавился от подошедшего к горлу желудочному соку, рядом заблаговременно был поставлен таз, так что проблем с этим небыло. От товарищей в палате я узнал, что мне вчера трижды пытались поставить капельницу и все это заканчивалось одним и тем же. После завтрака который я пропустил дабы больше не напрягать свой желудок, к нам зашла новая мед сестра, она принесла мне капельницу. Я сказал ей что мне нельзя ее ставить, но она сказала, что в банке глюкоза и такой реакции быть не должно. Только ставить капельницу мне не стали, когда я посмотрел на свою правую руку я увидел котетор, игла котетора была наполовину высунута из вены, загнута, а на ней была засохшая кровь. Мне сняли котетор и перевязали руку, а о капельнице решили забыть. Я попытался встать дабы посетить туалет, поднявшись я чуть сразу же не упал, меня качало из стороны в сторону, дойдя до туалета я обперся и одной рукой на стену и чуть не проскользил по ней, но все же удержался на ногах. Обратный путь был по проще я дошел до кровати и совершил ошибку, упал на нее. Встать обратно без чьей-то помощи я бы не смог, но товарищи по палате опять меня выручили. После зашел врач, не знаю зачем и для чего он это сделал, но он решил, что неплохо будет подергать мне трубки у самого основания входа. Боль была дикая, зачем врач делал это, он мне так ине сказал. Зато я узнал, что мне нужно больше ходить, тогда я быстрее пойду на поправку. Тогда я встал и пошел, хоть мой вестибулярный аппарат и сопротивлялся, но я всеже намотал пару кругов по палате держась за спинки кроватей. Этим я совершил еще одну большую ошибку, шланг уже тогда стал закуриваться, и если бы тогда я началрасправлять его, то может тогда я бы смог поспать в эту ночь. Я по прежнему не ел, лишь пил вводу, ведь таз унесли, а портить пол полату во второй раз мне не хотелось. И уже к вечеру я почувствовал стягивающую боль в боку, и она уже была там всегда а не только при напряжении мышц живота, а всегда. Шланг за крутился в несколько кос Тимошенко и в переди меня снова ждала бессонная ночь. Кстати перед этой самой ночью меня опять посетил врач, решивший, что просто необходимо подергать шланги котеторов.
P.S. Думаю это последний день про который я пишу, ведь дальше меня не так уж и сильно мучали и это вряд ли будет интересно читать.
P.S.S. Фотоотчет который я сделал на свой телефон я выложу в блоги когда приеду домой.
Извиняюсь за ошибки, пишу вечером и с планшета.
stopgame.ru/blogs/topic/42996 — ссылка на прошлый пост.


Лучшие комментарии

Фотоотчет который я сделал на свой телефон я выложу в блоги когда приеду домой

Ну нахер!!!
А мне интересно.Пипец шов наверно…
две трубки в правом боку


По роще калиновой по роще осиновой
На именины к щенку
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку
Как шов связан с блевотиной?
Ну не знаю в предидущем посте много кто моим здоровьем интересовался, кто-то даже фотки трубок в нутри меня увидеть хотел. В конце концов блог персональный, захотелось мне вот историю того как я в больнице лежал написать, кому интересно будет тот прочитает.
Ох… тельные истории только на Стопгейм.ру
Фотоотчет который я сделал на свой телефон я выложу в блоги когда приеду домой.
Извиняюсь за ошибки, пишу вечером и с планшета.

У хирургов еще запись операции попроси, мы все с удовольствием посмотрим оО.
Шов же ну, третий раз уже даже не намекнул, а прямым текстом написал, твинкота.
Мне тож делали, правда не на легкое, а на глаз. Самое неприятное было, когда швы с глаза снимали, ну и сам глаз жутко выглядел — кроваво-красный весь. У меня отнюдь не коррекция зрения была.
Но у тебя по-жестче конечно будет. Раз блевал и не мог заснуть. Сочувствую…
Ляяять, жесть. Помню как сам в больнице валялся, когда обе руки сломал. В палате с картонками 5 часов провалялся. На операцию привели, надели маску, дали понюхать наркоз (кстати, мне он показался нееФически сладким :3), проснулся на кресле в зале, с гибсом на обе руки и стал как дебил ржать. 3 недели провалялся в больнице, шелевеля руками как C3PO из Стар Варс, и 2 месяца дома. Жеееесть в общем. Не знаю кому из нас хуже приходится, поэтому просто посочувствую и скажу «Выздовавливай, братюнь»






Лол, мне почему-то показалось что весь пост сводится к фразе:
пишу я с яблочного планшета
Как будто это что-то плохое…
Вот когда чувство собственной важности переростает в чувство собственного величия, вот тогда и надо бить тревогу. А так, чувствовать себя в какой-то степени важным и нужным — это даже хорошо. По крайней мере, много лучше, чем никчёмным и бесполезным мудаком.
Нормальные люди — нормально пишут и не говорят за всех остальных!
Но все самое херовое позади

Ну и слава богу. Здоровья твоей маме.
В попытке сломать левую руку, сломал правую, очевидно.
Приговор окончательный, обжалованию не принадлежит.
Читай также