9 октября 2012 9.10.12 78 5375

Игры воображения №4

+41

Куча времени прошла с тех пор, как у меня в последний раз возникло желание написать что-то в блоге и ещё больше с момента последнего выкладывания своих артов. За сем желаю читающим доброго времени суток и погружаюсь в процесс показывания/описания того, что было выплеснуто из недр моего мозга за пол года.

Я никогда не увлекался фан артами, ибо скучно мне рисовать то, что уже было придумано не мною. Но вот вдруг решил попробовать изобразить что-нибудь по вселенной любимой мною игры — «The Binding of Isaac». Monstro всегда был одним из моих любимых боссов из-за своего забавного вида. Очень радовало так же, что он имел две формы. И вот, чтобы рисование пробного фан арта не было скучным, я решил изобрести третью его форму. Такое вот нечто вышло.

Сие произведение является плодом труда по просьбе одного товарища, которому нужен был спрайт монстра для какой-то самодельной игры. Так и не понял, заюзал он его или нет. Но лично мне результат понравился. Хотя больше всего мне понравился сам процесс его создания, во время которого я решил отдельно проработать все основные его составные части.

Последняя моя работа, где я решил попробовать более «небрежный» стиль рисования. Насколько у меня это вышло, можете судить по, собственно, рисунку. Это голова существа, которое очень быстро наговаривает на всех проклятия. По-идее, было выращено в лаборатории. И, наверное, сбежит оттуда, дабы насылать проклятия и внушать страх местным жителям.
(для более чёткого изображения и деталей- сделайте «тык» по картинке)

«Ну не рисовать же мне одних только уродов и монстров»,-подумал я.
Шутка… Моя девушка попросила нарисовать ей котэ, но я не смог не добавить ему хоть что-то. Так родилась КотУлитка.

Снова улитка, но уже совершенно не рисунок, а попытка моего фотожопства. Началось всё с того, что я опробовал макро-съёмку на свеженайденных улитках. Ну, потом поступило предложение попробовать их немного преобразить. Кстати, вот исходное улитко-фото

Подумал я — " А чего бы не нарисовать что-то индустриально-кислотное". И нарисовал. Такой образ приходил в мою голову при слове «кислота». Предполагается, что это сердце расположено где-то на заводе в мрачном будущем и перекачивает декалитры кислоты.

Несколько не дорисованный и забытый мною рисунок, изображающий подкроватного монстра, забирающего ноги у своих жертв, дабы добавить их в свою коллекцию и повысить свою скорость для ещё большего пополнения коллекции)

Быстрая зарисовка на тему «Мутанты и их коварный создатель». В данном случае, мутанты у меня цветочно-человеческие. Собираются удрать от профессора… или погибнуть во время побега.

Вот так компактно я это тут и оставлю. С сожалением должен заметить, что времени на рисование я стал уделять слишком мало, что отражается на моих скилах. Комментируйте, делитесь предложениями, а если не сложно — знающие/рисующие люди — поделитесь опытом — буду рад.) Спасибо за внимание, всем приятного остатка дня/вечера/ночи.


Лучшие комментарии

Листая вниз создается иллюзия перемещения :P
Пожалуй, психоделика и есть лучшим средством шокирования. Вот если раньше мог там какой то монстр напугать или человек изуродованный, то со временем из этого вырастаешь и совсем становится не страшно, даже как бы не хотелось (а этого иногда хочется). А вот к психоделике не привыкнешь, из нее не вырастешь, как бы не хотелось, это может плохо закончиться.
О, кстати смотрел работы Гигера? Многие создатели хоррора вдохновлялись его творчеством. Вот например его работы для Дюны (фильм, который так и не вышел :( Эх, такой бы тотальный психовыкрывитель был):


И еще вот на счет проклинающего создания — оно не может никого проклинать без языка :D
Лично меня может испугать человек с физическими (аномальными) отклонениями, но больше ужаса добавит его беспомощность. Т.е если на меня попрет бабайка с ножом я конечно испугаюсь, а вот если беспомощно и жалобно начнет ко мне ползти… то ппц.
По-моему, именно они перешёптываются у меня в голове, когда я сажусь за планшет…
Ах да, хотел бы ещё задать вопрос. Что каждый из вас считает страшным? Мне просто хочется вникнуть в суть того, чем можно напугать и шокировать публику)
Какая преееелесть ^^
До ужаса боюсь образа младенца с коричневой кожей, невероятно длинными конечностям и огромными выпученными глазами в маленькой голове, которые смотря прямо на тебя.
Ну почему все так боятся детей? Ведь дети-это милые, маленькие ангельские создания^^
О, да — Гигер -мой герой)) Да уж, Дюна никогда бы не была такой, как она воспринимается сейчас)
Насчёт отсутствия языка — думаю у него встроенные горловые динамики))
Спасибо, именно этим я и собираюсь заняться уже вот пару лет, да всё никак( Надеюсь, в ближайшее время таки получится серьёзнее заняться, а пока просто попытаюсь не забрасывать. Хотя врядли заброшу, ибо идеи.
Я сам в первом классе сходил на такую экскурсию с весёлыми банками — замечательные впечатления) Сейчас -то конечно не особо цепляет, да и то осадок есть, а тогда — я ппц как впечатлился)))
Нас на такую расчленяловку на 3м водили в морг. Никак действительно в воспитательную программу вошло))). У нас череп вскрыли пилой циркулярной). Но удручило меня то, как в морге прямо на полу были свалены груды трупов(…
Понравился только глаз в улитке. Более-менее грамотный коллаж.
Все остальное находится на слишком начальном уровне, думаю, ты понимаешь. Практика-практика и еще раз еще раз.
Во-многом, меня тоже… особенно дети)

А вот персонажи, вроде Слэндермена, действуют совершенно противоположно.
Если говорить именно о персонажах, то думаю, что совершенства в этом достиг проект SCP, с его тысячами интересных находок в, так сказать, жанре…
Интересно, а эта прееелесть может соседского попугая скушать?)))
Читай также