27 сентября 2012 27.09.12 82 4066

Какой процессор щас лучше взять прицелом на будующее? AMD vs Intel, помогите нубу.

+6

Собственно собираюсь собрать комп, со всеми комплектующими уже определился, а вот с процессором никак не могу. А раз неизвестен процессор то и мать тоже не выбрана. Так что ребята, прошу помощи шарящих людей.

Мне нужен топовый проц, с хорошей материнкой к нему, общая цена этих двух элементов в районе 18 тысяч рубликов. Максимум 20 тысяч.

Только хочу заранее попросить, рекомендуйте аргументированно, ибо сумма не маленькая да и берётся всё это один раз и на пару лет вперёд.

P.S. Ребят, будьте добры, ещё и модели предлагайте. А то их больно много, у одних архитектура удачней, у других брака много ну и т.д.


Лучшие комментарии

И зачем? 4 уже много, а 6-8 будут просто болтаться, т.к. работать с ними мало что умеет.
Я же нормально написал, мать+проц до 18к, а не МАТЬ+ПРОЦ ЗА 18 ТЫСЯЧ!!! И НЕ КОПЕЙКОЙ БОЛЬШЕ!!! Если есть адекватные варианты, за меньшие деньги. Предлагайте.

Всё собирается, в основном для прожорливых игр типа третьей батлы, чтоб всё шло по максу, ну и желательно ближайшие пару лет всё шло на максах, ну или хотя б не лагало на средних.
18к как раз входит в диапазон «до».
на пару лет вперёд.

Бери 6-8 ядерный.
Я как бы заметил, что ты последнее время ведешь себя как клоун, но комменты полностью читай. Может, конечно, это «шутка» такая, не знаю.
ХМ, я и думал что там запостил, но видимо где то лохонулся, теперь вроде все норм. Спасибо за совет.
новое поколение, инфа почти 100%, что твой «топ», на который ты не пожалел бабла, отправится на свалку

думаешь, они будут настолько мощными?
Мамка конечно хорошая. Но что-то я не вижу на ней PCI разъёмов, что может стать проблемой (а может и не стать). И 3 штуки PCI-E x16, это конечно круто, но нафига?
Тьфу фэйл, хотел написать И НЕ КОПЕЙКОЙ МЕНЬШЕ. Я олень :(
Какие это? Про то, что могут перекрывать СО соседние слоты, так это уже давно. Но какие видеокарты способны в одиночку задействовать два слота PCI-Ex16, которые ещё и находятся на расстоянии в 5-7 сантиметров друг от друга?
Осталось только узнать, зачем ты собираешься выбросить деньги на топовое железо, притом что почти все современные игры (за исключением «Баттлы» и пары эксклюзивов типа «Армы» и Total War) портируются с консолей, так что прекрасно идут и будут идти даже на ведре двухлетней давности. Ну а когда выйдет новое поколение, инфа почти 100%, что твой «топ», на который ты не пожалел бабла, отправится на свалку. Или ты не для игр вообще берешь?
Уже почти лет десять как существует PCI-e x1.
Не несите бред. Последний, это PCI-E версии 3.0, а x16 всего лишь форм фактор, и я очень хочу посмотреть, как вы будите искать на него периферию помимо видеокарт.
а у меня уже года 2 AMD Phenom x4 9650 и тоже все на максах летает) и заплатил я тогда 5800р за оверлокерскую мать и сам проц 6190)
Про проц согласен, а вот плату только не Аскрок. Лучше Асус/Гигабайт.
Читай также