26 сентября 2012 26.09.12 6 3129

Летая в Battlefield 3 как быть с точностью?

+6

Летая в Battlefield 3 или меняю профессию танкиста на пилота истребителя :)

Собственно летаю на геймпаде (оригинальный xbox 360 для windows, черненький такой), мышь использую для обзора из кабины чтобы посмотреть вбок по разным сторонам.

Лениво докачав своего боевого персонажа до звания полковника, открыв массу полезной фигни я вдруг подумал, а почему я до сих пор не умею летать на самолете?
Наверное много людей спрашивало себя относительно этого, многие пытались, некоторые бросили, некоторые нет.

Итак проведя какое-то время с другом на пустом сервере, изничтожая друг друга более менее планировать научился, во всяком случае идти близко к земле, маневрировать около сопок, не разбиваться при низких высотах.

Сбивать и немного доминировать в воздухе над неопытными (как и я сам) игроками вроде тоже научился. Но после 10 часов полетов я обнаружил примерно следующее: микронаводку осуществлять очень тяжело так как нужно очень аккуратно двигать стики, а говоря под очень аккуратно я имею в виду чуть ли не хирургическую аккуратность. Это достаточно сложно так как хватает небольшого касания чтобы сбить прицел.

Вот у меня и встал вопрос к вам люди добрые (ну и не только добрые), кто освоил боевых птиц достаточно хорошо и может с легкостью состричь вертолет в небе, танк на земле и дать прос… проспаться ^__^ пилоту вражеского истребителя.

Собственно подвопросы еще такие:
1. Имеет ли смысл обновлять геймпад на другой с регулятором жесткости стиков (знаю что такой есть в линейке Razer, но правда не знаю какой именно).
2. Если имеет смысл, то собственно какую модель посоветуете.
3. Есть ли другие способы поправить прицел, если геймпад не менять?

Варианты с читами не предлагать (я знаю, что все ненавидят читеров, но все же).

Вот примерное и все.


Лучшие комментарии

1. Не имеет смысла, ибо нежность обращения со стиками к тебе придет по мере пользования геймпадом. Чаще играй с ним, а там уже будешь чувствовать.
2.-
3. Насколько я знаю, в любом шутере есть регулировка сенсы в настройках. Обзор по X-Y и так далее.

Так-то я не играю на приставке в батлу, но играю в шутеры в целом и столкнулся с подобной проблемой на примере 4-ой форзы. Симулятор гоночный, если не знаешь. Волновался по поводу того что руль там тоже нужно крутить аккуратно, не до упора как на стрелках в нфсах, а на разные углы. Так и научился аккуратно крутить стиком, не перекручивать его сильно и не не докручивать. И в шутерах стал стрелять адекватней C:
А газ тоже можно не до упора выжимать, в отличии от клавиатуры, а плавно?
Именно. Поэтому при должном обращении с геймпадом, нагибать в рейсингах в онлайне не составляет большого труда.
Вот ради этого я и хочу себе взять геймпад :3
Хороший, кстати, вопрос. Я на геймпаде не летаю, но интересно стало.
Сейчас не могу сказать действительно ли придет аккуратность, но не смотря на то, что успехи есть, но микро (именно микро, потому что ты должен класть целую ленту снарядов в реально маленький площадной паттерн) прицеливание доставляет огромный дискомфорт.

3. есть, но только для режима — бегу стреляю. Для техники его нет.
Читай также