24 сентября 2012 24.09.12 11 1749

Снова в строю

+4

В связи с тем, что за последнюю неделю-полторы на меня снизошло колоссальное озарение безделье, я решил вновь завести себе блог, в любом случае, давно хотелось ее возобновить.
Сразу говорю, что пишу я для себя, хоть и общаюсь в постах с воображаемой публикой.
И опять же, не обещаю писать много (а может и много), все зависит от моего быстро меняющегося настроения и времени, которое я готов на это тратить). И еще… порой я не стесняюсь выражений… женщины и дети, простите меня!
В общем и целом, я готов писать о чем угодно.

Сегодня Вам повезло, и я пишу про… работу. О да… Всеми любимое слово!

Работа — это проблема. Особенно во Франции. Безработица здесь набирает обороты с такой силой, что отгрохать себе работу стоит вам не только сил\энергии\времени\здоровья, но и денег, что парадоксально.

Вот пример: буквально на днях я был на «собеседовании», если это можно так назвать. Работодатель меня и слушать не стал после моих слов о том, что я в Париже по обмену. Якобы ему нужны квалифицированные кадры, надежные и качественные, которые не съебут после пары месяцев работы. Откровенно говоря, я был даже рад, что не получил эту вакансию. Хотя без ложной скромности скажу: я мог приукрасить его скучное рабочее место своим присутствием и явно не был бы лишним. Ведь я, как грицца, универсальный солдат! Я и пол помыть могу, и стеночку покрасить, и бумажки перебрать, и с партнерами деловую встречу провести… Словом, чудо, а не кадр! Но нет, я не подхожу. И все потому, что денег на обучение новых работников у малого бизнеса нет, поэтому плати, дарагой, сам. И пусть ты не будешь есть месяц, зато работа у тебя будет збсь, хоть вешайся, хоть вены вскрывай.

Знаете, может работы у меня и нет, зато щастье есть: мы с женой в одном из самых романтишных мест на планете, каждое утро идем в метро, а террасы, которые просто благоухают запахом свежей выпечки, заставляют нас вспоминать, что мы бедные студентики, что денег нема и пора пилить в универчик))


Лучшие комментарии

Так вспомним же, что блоги это не только игры!)
Это репост с ЖЖэжечки. Здесь я не так популярен, да и не нарываюсь. Но решил, что буду выкладываться и здесь.
Чувак, прости конечно за столь странный вопрос, но ты кто?
Узнаете со временем.)
Я уже подписался на твой жж, майспейс и лепру.
Так что не подведи меня.
В связи с тем, что за последнюю неделю-полторы на меня снизошло колоссальное озарение безделье, я решил вновь завести себе блог

Чувак, прости конечно за столь странный вопрос, но ты кто?
Можешь сразу идти со своим дерьмом туда, откуда пришел.
Читай также