23 сентября 2012 23.09.12 33 6090

Почему стоит сыграть в Black Mesa

+74

Здравствуй, дорогой читатель!

Разумеется, ты уже в курсе, что вышел мод-долгострой Black Mesa! И я не могу не высказать свое мнение о нем. (Дабы пост не был «постом одного видео»)
Для меня Half Life немного не мало — первая компьютерная игра вообще. Впервые я опробовал сие чудо у папы на работе, будучи еще малолеткой. Тогда у меня еще не было ни Денди, ни Сеги. Разумеется, это было нечто невероятное. Я никогда не забуду каскадный резонанс, как мне, маленькому ребенку, было невероятно жалко погибающих охранников и ученых. Прошли годы, появился компьютер — Халва пройдена.
Первый Half Life, когда я запустил его на своем компьютере, забрал меня на 15 часов! И я до сих пор не могу понять, почему. Что в нем было такого. Мне всегда было интересно обыскать каждый угол, сломать каждый ящик. Игра то показывала крутой экшен, то пугала меня хердкрабами, выпрыгивающими из темноты, то давала крутые стволы, показывала офигенные локации.
Но и это время прошло, вышел второй Халф Лайф, эпизоды (которые я так и не прошел).
И вот — Black Mesa Source.
Он забрал меня на те же 15 часов. Я до сих пор не верю, что это может быть бесплатной модификацией. Такие же мысли были и при прохождении Cry of Fear. Разработчикам удалось сохранить атмосферу оригинала, да и еще вставить свои находки. Слегка переработав головоломки, добавив КУЧУ деталей, и просто потрясающую музыку, которой к слову, нету даже в ААА проектах, они выдали невероятное. Это нужно опробовать всем и каждому, в обязательном порядке! Лучший мод, на моей памяти.
Ну ладно, много букв уже, вот вам видео :3

 

Спасибо за внимание!


Теги

Лучшие комментарии


P.S. ролик как всегда смешной)
Летсплеи, обзоры, обзоры, летсплеи. Хоть что то интересное, что выбивается из серой массы. Сделано хорошо, впрочем как обычно. Лови плюс.
Я нет(еретик да — сжечь).
Ты вообще прям молодец, особенно отлично с этой рубрикой получилось, хоть в ней пока лишь три видео, но я их пересмотреть по 9000 раз. Жду ещё. :3333
Самое угарное видео про блек месу :D
Да поиграли уже все! Отстаньте от мезы!
Все бы хорошо, но есть пара НО:
1. Те, кто до этого не играли в первую часть (как так?), начинают засорять форумы нубскими вопросами.
2. В игре, к сожалению, выпилили некоторые моменты, я был в печали, когда осознал, что момента, когда в трубу спецназовец кидает гранату, а ты должен нырять в воду, убрали.
Ещё можно огревать трупы стулом, и кровищи будет больше, чем от пуль. Ещё интересным может быть пронести один предмет через всю игру. Я стараюсь тащить урну.
Увы, его нету на стопгейме. И никогда не будет. Норды не сидят на стопгейме
Нельзя просто так взять и не поставить плюс в треде Амира.
Я тоже нпц их трупики на головы цеплял :D
Еще очень весело пихать ученых под большие двери, которые поднимаются и опускаются по нажатию кнопки) Ученые дрыгаются как под кислотой =)
Читай также