19 сентября 2012 19.09.12 43 3559

Будь мужиком, помоги разработчикам ArmA!

+24

Для кого не секрет, что между работниками студии Bohemia Interactive Ивана Бухта и Мартина Пезлара и Грецией разразился «конфликт». Напомню, что двое неназванных молодых людей 28-и и 33-х лет были арестованы греческими спецслужбами, когда занимались съемкой военной базы на острове Лемнос. Пока двое парней находятся в тюрьме,Bohemia Interactive пытается разрулить ситуацию. По их заявлению, Иван и Мартин просто отдыхали в Греции и фотографировали, как все остальные отдыхающие(просто так фоткали туже базу, что должна появиться в ArmA 3, ага). Но греки, люди упрямые, и просто так рузрулить ситуацию Bohemia не сможет, и попросила помощи у геймеров. Силами студии был запущен сайт, на котором все, кому небезразлична судьба двух создателей ArmA 3, могут оставить свою подпись и при желании скопировать баннер, предназначенный для распространения в Сети. Подписи продолжают поступать, а это значит, что греческому правительству вскоре придется дать официальный комментарий относительно происходящего. В общем, не оставайтесь равнодушными. Даже если парни и фотографировали базу, они делали это не ради себя, а в первую очередь ради ArmA 3. Подпиши петицию — и в игре станет на один баг меньше!

Сама петиция: www.helpivanmartin.org/


Лучшие комментарии

Перед лицом 20 лет тюрьмы за фотографирование острова, который фотографировало бесчисленное множество людей до них — Чешские разработчики видеоигр обвинены в шпионаже. Только лишь за то, что они работают над игрой, изображающей Грецию в виде поля боя в вымышленном конфликте, разворачивающемся в будущем между Соединенными Штатами Америки и Ираном в 2035 году.
— Более точный перевод.
а если не оправдают так пусть гниют в тюрьме, да?
Хм… Ну что ж, сделаю доброе дело… Только вот оправдают ли они ожидания мои, по поводу армы три?
СГшников, среди подписавшихся, уже небольшая такая кучка. Даже Феня наш только вот на их главной был.
И еще, советую переоформить пост и название поменять, иначе уйдет.
Боже, маразм крепчал.Эту планету спасёт только расщепление на атомы.
Подписал петицию. Надеюсь ребят отпустят. Не дело это живого человека да в тюрьму сажать за просто так.
Вмешательства во внутренние дела страны недопустимы.
Сначала думал фигня очередная, а тут благое дело. Не смог не подписаться.
Подписал.

Касаемо позитиватора, то буквально сегодня этот фильмец посмотрел.)
Подписался. Немного «отсебятины». Я за игру не волнуюсь. Я уверен на все 100%, что игра превзойдёт ожидания. Просто не очень хочется, чтобы люди сидели в тюрьме из-за того, что они пытаются сделать игру максимально реалистичной.
Как с нюкемом точно не выйдет. Уже есть ролики геймплейные, где отличная графика, геймплей, регдольная физика, которой так не хватает в арме, много разных плюшек вплоть до акваланга…
Какие вы все человеческие здесь!
Может все же напишешь всю историю и причину, по которой их посадили злобные греки?
Читай также