11 сентября 2012 11.09.12 12 2041

Винил умирает. Снова.

+1

Nu Urban Music — один из крупнейших Drum and Bass дистрибьюторов, обанкротился, а это значит, что некоторые артисты и продюсеры могут не получить своих денег за продажу их творчества. Это подрывает возрождение винила, которое наблюдалось на музыкальной сцене последние годы.

Drum and Bass — один из лидирующих жанров, который использует винил в настоящее время. Множество лейблов продолжают печатать записи несмотря на расцвет цифрового ди-джеинга. Потеря Nu Urban Music может отразится не на всех — дистрибьютеры как ST Holdings продолжают успешно работать — но она точно отразится на жанре, особенно в США, где Nu Urban был одним из немногих на днб сцене.

Особенно сильно это ударит по саб-жанру Jump Up, ведь почти 100% пластинок с Jump Up треками распространялись Nu Urban.

Один из Jump Up ди-джеев, известный как Jaydan, написал в твиттере:


MAMPI SWIFT: Это там (на Nu Urban) твой лейбл был, да? Черт возьми, ты получил от них что-нибудь?

Jaydan: Весь мой каталог, моя домашняя коллекция для обоих лейблов и деньги за квартиру подлежат продаже. лол

Вот список лейблов, которые работали с Nu Urban: как Doctor P и Flux Pavilion, Circus Recordings, Playaz, Viper, Undiluted, Spearhead, Congo Natty, Charge, Clear Skyz, и Audio Porn. Некоторые из них, такие как Circus и Playaz, достаточно крупные, чтобы благополучно пережить банкротство компании, а вот леблам поменьше вряд ли так повезет.

Твиттер начинает заполняться сообщениями благодарности Nu Urban за их многолетний труд. Некоторые указывают на контроль качества как главную причину банкротства.

Один ди-джей написал:


deejay rowney: Бизнес это бизнес и этот спад убил множество выдов бизнеса. Мы благодарны за то, что Nu Urban сделала для нас, это 100%.

А вот что написал другой пользователь:


Jamie: Nu Urban закрывается — это знамение времени, но это также, без сомнений, и урок о контроле качестве.

Будет интересно посмотреть, что произойдет с виниловой стороной днб в предстоящие годы: может кто-то другой встанет на место Nu Urban, а может оттуда кто-то спустится.

Оригинальная новость.

Указывайте на ошибки, неточности перевода и прочие следствия моего тугоумия.


Теги
музыка dnb jump up винил дистрибьюция винил умирает музыка dnb jump up винил дистрибьюция винил умирает музыка dnb jump up винил дистрибьюция винил умирает физические носители цифровая дистрибьюция музыка dnb jump up винил дистрибьюция винил умирает физические носители цифровая дистрибьюция музыка dnb jump up винил дистрибьюция винил умирает физические носители цифровая дистрибьюция музыка dnb jump up винил дистрибьюция винил умирает физические носители цифровая дистрибьюция музыка dnb jump up винил дистрибьюция винил умирает физические носители цифровая дистрибьюция музыка dnb jump up винил дистрибьюция винил умирает физические носители цифровая дистрибьюция музыка dnb jump up винил дистрибьюция винил умирает физические носители цифровая дистрибьюция музыка dnb jump up винил дистрибьюция винил умирает физические носители цифровая дистрибьюция музыка dnb jump up винил дистрибьюция винил умирает физические носители цифровая дистрибьюция музыка dnb jump up винил дистрибьюция винил умирает физические носители цифровая дистрибьюция музыка dnb jump up винил дистрибьюция винил умирает физические носители цифровая дистрибьюция музыка dnb jump up винил дистрибьюция винил умирает физические носители цифровая дистрибьюция музыка dnb jump up винил дистрибьюция винил умирает физические носители цифровая дистрибьюция музыка dnb jump up винил дистрибьюция винил умирает физические носители цифровая дистрибьюция

Лучшие комментарии

Элитарность тут вряд ли имеет место быть, ибо в прошлом веке винил был основным носителем.
Винил покупают сейчас либо коллекционеры или те же самые «винтажные» ди-джеи, и не все они миллиардеры.
Сони клепать винил не станет однозначно, ибо век цифровых технологий — просто не выгодно.

Ну а новость узконаправленная, для тех кто в теме. Что-то наподобие «умер гитарист из группы Slipknot».
Винил и так был элитарным бзиком для любителей хай-фая, как продолжали уникумы покупать системы звукового тракта с колонками алмазного напыления за сотни нефти, так и продолжат. И если надо, то для них спецом сони мьюзик наштампует этого винила. Как бы, новость ни о чем, сегодня артист не может жить на роялти с дисков, времена сменились, основной заработок и так идет исключительно с концертов.
А сколько ещё беззубых смайлов у тебя есть?))
я был бы рад если бы ты назвал винил умирант
Звучит слишком по школьному.
я хотел сделать слово умирант форсед мемом а вы (
Пусть он останется местным мемом.
Лучше быть местным мемом, чем недомемом, уж поверь.
Раз перевод и его адаптация всех прочитавших устраивает, то отдаю в печать.
Читай также