6 сентября 2012 6.09.12 107 6273

Не хочу я дорого платить!

+55

Вот почитала я всякие обзоры, вот оценила как люди хорошо пишут. И решила сама попробовать себя в этом деле. А почему?
Однако, мнение это не совсем об игре. Речь пойдёт о планшетике Turbopad 700.
Где то я прочитала, что большинство здешних пользователей пишут либо для самопиара, либо для тупой рекламы. Хотелось бы заметить, что здесь будет сугубо моё личное мнение.

И так. Впервые я с этим планшетом познакомилась в одной из групп, где занимаются поддержкой Андройдов, ну вернее телефонов на этой системе.

 

Собственно само видео

Как и многим комментирующим, мне не внушило доверия данное устройство. Решила почитать о нём, поискать инфу. Новостей по нему очень мало. Если быть совсем точной — совсем нет. Мне пришлось перерыть весь интернет. В итоге я нашла неплохой обзор на этот планшет. Парень рассказывал все его плюсы и минусы. Ну и я всё же соблазнилась.
Забирать пришлось самой. Благо, по Москве самовывоз доступен.
И вот… я достаю из коробочки маленький, лёгкий, симпатичный планшетик. Чем-то он мне даже Самсунг напомнил, да только дешевле раза в 3.
Включился он достаточно быстро. Ну возможно, я просто сравниваю со своим стареньким htc, которому для загрузки системы требуется половина зарядки, и моего терпения. Изначально главнй экран показался мне каким-то тусклым. Краски не выразительные, да и вообще мутный. Расстроилась. Увидев моё лицо, менеджер быстренько показал мне настройки дисплея. Стояли они на минимуме. «Дело в том, что если планшет работает на полной яркости, то заряда хватает ненадолго. Если же в такой яркости вы не нуждаетесь, то лучше поберечь батарею». Я согласилась. А что? весьма логично же.

Более подробно с начинкой я разбиралась дома. Здесь уже были установлены контакт, твиттер, аська и скайп. Я уж не знаю, кому за это стоит сказать спасибо, но… Ребят, спасибо!
WiFi нашёл достаточно шустро. Благодаря привычным настройкам Android найти где, что включается не составило труда. Плеер для музыки здесь стоит заводской. Не очень удобный, но вполне юзабельный. Если не понравится, то спокойно можно скачать тот, который удобен вам. Ещё, что мне не понравилось — это заводские наушники. Уж тут-то могли что-то путёвое придумать. Натирают уши, вываливаются, да и звук фигня полная. Подключила свои Razer и довольна. В целом музыка играет достаточно громко.
Следующий этап проверки годности планшета — просмотр сериалов. Я, как человек помешанный на Сверхъестественном, За гранью, ТБВ и многом другом, просто вынуждена обращать внимание именно на такие мелочи как: скорость воспроизведения (хотя это чаще зависит от записи), качество звука и цвета в целом. Всё устроило. Няшка Шелдон скакал по HD экрану прямо как на телике. Кстати, про телик. Здесь есть выход для HDMI кабеля, так что всегда можно подключить к телевизору и смотреть с него. Картинки не притормаживают, звук чистый и шикарный, всё яркое такое… Впору начинать смотреть My little pony. На них можно проверять всё что угодно… Даже уровень упоротости человека.

Книги я читаю в основном в печатном виде, но иногда попадаются произведения, у которых книга весом с моего кота. Не удобно… Проще скачать и читать в электронке. Вот тут проверилась ещё одна функция планшета. Буквы не размытые, глаза не устают, читать удобно. А за счёт того, что он так мало весит, то можно держать даже одной рукой. Завидуйте яблокофилы! Айпады просто так не подержишь ;-)
Ну и что тут ещё есть… Так, по мелочи: возможность редактирования текстовых файлов, екселя и других документов office, радио, игрушки какие-то установленные, браузер уже установлен.

Ах да, ещё. Тут имеется такая штука, под названием «камера». Честно говоря, когда увидела её качество, немного ужаснулась. На моём старом сименсе что-то подобное было. Но с другой стороны, для хороших фоток у меня есть Canon, а для быстрых фоток htc. Там тоже камера годная. А эта камера отлично подойдёт для общения в скайпе, ну или в других видео чатах.

На сим всё. Откланяюсь, читайте, я готова получать порцию тапочек, помидоров и прочее Т_Т


Лучшие комментарии

Ну у нас часто такие баталии возникают на кухне)) Ибо у 2х друзей яблокофоны, а у нас андроиды. Вот и приходится отставить честь зелёного существа =D
Было, ещё как) Недостаток серьёзный конечно)
Поставил плюс. Хотя бы лишь потому что человек юзает андроид. Яблофилов категорически не переношу.
А еще владельцы андроидфонов тратят 17 минут своей жизни КАЖДЫЙ МЕСЯЦ чтобы объяснить почему они не купили Яблоко.
Ainol Fire вот это планшет! Свои деньги оправдывает полностью.
Item Type:
Tablet PC
Tablet Data Capacity:
16GB
Screen Size:
7"
Brand Name:
Ainol Novo 7 Fire/Flame
Battery Life:
3-5hours
Processor Manufacture:
AMLogic
Touch Screen Type:
Capacitive Screen
Color:
Black
Processor Main Frequency:
1.5Ghz
Memory Capacity:
1GB
Feature:
Bluetooth,Wifi,Webcams,Multi Touch,HDMI,G Sensor,Camera
Operating System:
Android 4.0
Display resolution:
1280x800
Weight:
320 g
Model Number:
70152
Processor Model:
Amlogic8726-M6 Cortex-A9, Dual Core 1.5Ghz
OS:
Android 4.0.3
Display:
1280 x 800,5 Point touch IPS Capacitive Screen
CPU:
Amlogic8726-M6 Cortex-A9, Dual Core 1.5Ghz
RAM:
1GB DDR3 RAM
ROM:
16GB
Color:
Black
Battery:
3.7V — 5000MA
Bluetooth:
Bluetooth 2.1
Wi-Fi:
802.11a/b/g/n(300Mbps)
Cameras:
Dual Camera, front camera 2.0 mega pixels, Rear Camera 5.0 mega pixels

Стоимость около 160 долларов.
А ваша левая китайчина это так, баловство.
Было, но потом «исправили», месяца 2-3 назад.
Честно, у меня у телефона разрешение больше D;.
У меня такой же планшет и его НАСТОЯЩЕЕ НАЗВАНИЕ LY-F1, даже на 4PDA есть
Несмотря на то, что модель не новая, я-бы в сторону SE Xperia Ray посмотрел) Он, за счет габаритов, даже меня покорил. И сейчас соревнуется с Panasonic Eluga DL1 в кандидатах на второй аппарат)
Ещё бы. Производства же все под боком. Сиди и копируй. Даже есть всякая «серота», которая 100% копия дорогих гаджетов и собирается на тех же заводах, но идёт под другим лейблом и без бешеных расценок, но такое найти трудновато.
Кстати разрешение там хорошее :) процессор не старый, и не устаревший. Просто когда он вышел, был одним из первых. Но его не рекламили… по этому и получается, что я как бэ слоупок))
Ну аккумулятор не дохлый, если яркость экрана сделать умеренной, а не ВЫРВИГЛАЗКАКЯРКО.
Я не жалею о приобретении)) Но за совет спасибо, мне скоро телефон менять)) Так что пойду к ним =D
А мне в контактие посидеть, книжку почитать и сериал посмотреть))
А 15к это, извините меня, тоже деньги не малые для простого студента :(
не скажи мне когда на работе делать нечего очень спасает, а если покупать так что бы был то да согласен смысла нет. Лично себе взял планшет от Sony и у него есть еще одна читерская способность к нему джостик можно подключить от PS3 =)
Если не можешь придумать ему применение, то это не значит что и другим он так же не нужен)
В первый раз увидев рекламу Note в мою голову сразу же пришла мысль, что это япошки\китаёзы перестарались и сделали недопланшетик.
О планшете впервые слышу, интересно прочитать о устройстве, которое совсем не пиарили. Но чувствую сейчас налетят яблочники и будут утверждать, что IPad все, Андройд ничто.
Читай также