2 сентября 2012 2.09.12 2 3985

Bloody Good Time: обзор

+9

За предзаказ I Am Alive мне подарили замечательную игрушку 2010 года выпуска — Bloody Good Time. Если в двух словах, я бы сказал, что это помесь Team Fortress 2, Left 4 Dead и Saints Row.

Сюжетная завязка не совсем понятна и похожа в чем-то на Manhunt: есть съемочная площадка, по которой бегают люди, пытающиеся друг друга убить всем, что попадается под руку. Собственно, и геймплей в том же. И был бы это очередной Quake 3 в мультяшном исполнении, если бы не некоторые особенности. Во-первых, просто так не побегаешь — по съемочной площадке ходят охранники, которые готовы шарахнуть вас из шокера, как только вы достанете оружие. При этом оружием считаются не только нож, револьвер, дробовик и прочие, но и вполне бытовые предметы, как сковородка, например. Еще одна местная особенность — герои здесь куда реалистичнее, чем во всех «серьезных» играх — они устают, испытывают голод и, простите, нужду. Если слишком долго не спать, понижается скорость движения, что затрудняет побеги от охранников, голод понижает силу удара, а непосещение туалета влечет за собой увеличение получаемого урона. Если первое и второе вполне логично, то последнее весьма абсурдно и забавляет. При этом пока вы едите, спите или сидите на толчке, ничто не мешает врагам подойти и прикончить вас с шикарной анимацией.

Оружия в BGT вполне достаточно даже для самых привередливых игроков. Как я писал выше, среди них встречаются вполне обычные, но есть и экзотические, например, радиоуправляемая крыса, взрывающаяся по команде игрока. Более того, практически в каждой комнате есть ловушки, активируемые кнопками. Ловушке вполне стандартные: копья, вылезающие из пола, лазерные лучи, выпускание ядовитого газа, в общем, фанаты фильма «Куб» останутся довольны.

В игре присутствуют несколько режимов, однако наиболее интересный, разумеется, классический Deathmatch.

К минусам игры я бы отнес разве что наличие всего трех карт, а также непонятная ситуация с мультиплеером: создание сервера закончилось провалом, а подключиться к другим… ну, если бы они были, я бы мог что-нибудь сказать об этом.

Игре вполне можно было бы поставить оценку «Похвально», хотя, скорее всего, далеко не многие захотят рубиться в нее сутками (для этого есть CS:GO), особенно учитывая неработающий мультиплеер, так что хороший проходнячок.

P.S. Я поискал информацию об игре, и мои подозрения подтвердились: BGT сделана на движке Source, видимо, поэтому она мне и напоминает TF2 и L4D. Так что, если вам нравятся эти игры, то обязательно поиграйте в Bloody Good Time.


Лучшие комментарии

Пык, cудя по всему про The Ship ты не слышал, ознакомься на досуге.
Читай также