30 августа 2012 30.08.12 16 3474

Metal Gear 25th anniversary — анонсы (Metal Gear Solid: Ground Zeroes анонсирован)

+13

Голливуд долгое время не мог наложить лапы на экранизацию игр от Хидео Кодзимы, поскольку последний не торопился выводить свою продукцию на большой экран. Но сегодня, на событии посвященном 25-летии саги Metal Gear, было заключено соглашение между Konami, Kojima Productions и Columbia Pictures. Фильму по вселенной Metal Gear быть. Продюссером станет Ави Арад, известный по экранизациям комиксов, от «Человека-Паука» до «Мстителей» и «Нового Людыны Паука». Сам Кодзима признался, что большой фанат Коламбии Пикчерз, его любимые фильмы «Охотники за привидениями», «Таксист». Вот таки дела. Арад торжественно клянется не запороть экранизацию.

Источник — gematsu.com/2012/08/metal-gear-solid-movie-announced

UPD

Продолжая пьянку на 25-летии саги, Кодзима анонсирует Metal Gear Solid: Social Ops для смартфонов, в который можно будет зарубить на Tokyo Game Show в следующем месяце. От так.

UPD 2

Новый анонс, состоялся показ игры в каноничной линейке Metal Gear — Metal Gear Solid: Ground Zeroes. Известно немного, по слухам, это игра с открытым миром на движке Fox Engine. В демо-версии были показаны погодные эффекты, смена дня и ночи. Демо-миссия проходила ночью, во время дождя. Геймплей сохранил традиционные основы серии: Снейк избегает лучей прожекторов, вырезает охранников, угоняет джип и вызывает вертолет для эвакуации. Платформы еще не подтверждены, но показ состоялся на PC. Пока все.

Судя по арту, игра станет сиквелом Peace Walker. Биг Босс бородат и суров, а на плече красуется эмблема MSF. Про сюжет сказано всего несколько слов. «Солдаты, которым не вернуться в свои страны», «Mother Base» и «Путь».

Тизер-сайт

UPD 3

1 сентября в 13.00 по PST в Сиэтле, на выставке Penny Arcade Expo состоится выступление Кодзимы с ретроспективой серии Метал Гир и взглядом в будущее. В своем Твиттере он обещал устроить показ движка FOX Engine на этой выставке. (В переводе с Кодзимского, там написано: «To people in US, will see you in Seattle. I'll bring FOX to PAX»)

А еще Кодзима начал играться с зеркальными отображениями — FOX и XOF


Теги
metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира metal gear movie фен угорит Тостян обязательно посмотрит это кино 25-летие митол гира

Лучшие комментарии

Подарок Фену на День Рождения:).
Арад торжественно клянется не запороть экранизацию.

Лучше бы Кодзиме правов надавали как-нибудь и предложили снять уже кинцо.
Metal Gear Solid: Ground Zeroes

Чота приквелов больше уже, чем самих полновесных частей )
Сони тоже продюссируют и следят за качеством) Ну, между Рис Волкером и первым Митол Гиром двадцать с гаком лет разрыва, грех их не заполнить
Не, подарок будет, когда Кодзима примет еще сто грамм и таки анонсирует пятую часть)
показ состоялся на PC


УООООООООООООУУУУ.

А вот и первый арт Ground Zeroes


Тонко =)
Если это произойдет, то мы получим локализацию, и не придётся платить 2 с половиной куска добытых.
Эм, в смысле тонко? :) В зарубежной прессе так и было написано: «первый „кусочек“ арт-работ»
А насчет ПК — демку воспроизводили с ПК, но платформы еще не утверждены. Плюс, по словам разработчиков, игра запускалась на современных железках, текущего поколения.
Тему буду обновлять по мере поступления новостей, от так
Посмотри на Снейка, а затем на Сема Фишера. Ну вспомни трейлер противостояние Райдена и Снейка за место ГГ.
Классный ролик был, теперь понял. Как-то не задумывался, все-таки, у Фишера более «фантастические» технологии, с его трехочковостью.
Читай также