28 августа 2012 28.08.12 8 2446

Sega Mega Drive: Внезапное пополнение коллекции

+6

Что-то я зачастил уже с топиками… ну да ладно, на этот раз коротенько и по делу. Ибо мне есть чем вас удивить...

Сегодня моя коллекция совершенно внезапно пополнилась двумя картриджами.
Первый я выиграл на аукционе за 1 франк, то есть фактически бесплатно. Это Castle of Illusion Starring Mickey Mouse. Без инструкции и упаковки, зато дёшево. Само собой это оригинал.

А вот второй картридж на сегодняшний день очень редок. Это оригинальный Sonic & Knuckles. Тоже без упаковки и инструкции. Его было и так трудно найти, а в полном комплекте он стоит более 40$. 0_о Что в нём такого не обычного? Смотрите сами:

Догадались, нет? Многие из вас даже не думали, что оригинальный картридж выглядит совсем иначе. А тем более вы не могли знать, что под крышкой этого самого картриджа есть слот для ещё одного картриджа!

Подключив сверху любой другой картридж, мы получим сообщение No Way! и мини игру. И всё? Нет! Подключив сверху один из картриджей Sonic The Hedgehog или Sonic The Hedgehog 2 мы получим возможность пройти старую игру за Knuckles-а и тем самым добраться во многие до сих пор неизведанные места. Так же активируются и секретные уровни, о которых в детстве ни в одной книжке с кодами не стояло. Кстати, вот так всё это дело выглядит:

Спасибо за внимание!


Лучшие комментарии

Подключив сверху один из картриджей Sonic The Hedgehog или Sonic The Hedgehog 2 мы получим возможность пройти старую игру за Knuckles-а

Еще Sonic The Hedgehog 3 забыл.
О_О Сега и такое умеет, блин я уже подумываю о сеге на день рождения, вместо видеокарты!
Castle Of Illusion — первая игра на сеге :,-) Сколько же я ее прошел раз… не пересчитать
Ну и фишка с катриджами. Олдскулл и хардкор!
Что-то вспомнилось: у меня в книжке с секретами на Sonic & Knuckles был абзац, что если подключить к S&N другую игру с ежом, то можно играть за Knuckles в той игре. Так что было написано, но было не понятно как его подрубать.Что, сейчас, неудивительно.

Тоже такое было. Я открывал пластмассовую оболочку картриджа, и скреплял платы скотчем. D:
Почему-то не работало.
Так же активируются и секретные уровни, о которых в детстве ни в одной книжке с кодами не стояло.

Что-то вспомнилось: у меня в книжке с секретами на Sonic & Knuckles был абзац, что если подключить к S&N другую игру с ежом, то можно играть за Knuckles в той игре. Так что было написано, но было не понятно как его подрубать.Что, сейчас, неудивительно.
Так а сколько стоит Sonic and Knuckles? В остальных постах ты расписывал, а в этом обмолвился, что дорого и все.
Ни за что бы не подумал, что такое вообще может быть. Трансформеры.
За 20 франков в магазине старой электроники нашёл, то есть около 16-17 евро. У немцев они без упаковки тоже столько стоят, только пересылка это ещё 10 евро. А вот на местном аукционе они ценятся дороже, уже порядка 30 франков и очень очень редко.
Фактически можно закупать картриджи у немцев и продавать здесь дороже, это работает. =)
Читай также