28 августа 2012 28.08.12 716 22K

Dark souls, мазохизм, клавомышь…

+19

Играю третий день в эту замечательную игру, и очень интересно как справляются другие игроки с этим нелегким делом — прохождением Dark souls на клаве. Вообще игра мне жутко понравилась, атмосфера, реально важная прокачка, отсутствие авто-левелинга, продвинутая боевая система. Даже не знаю почему, но данная игра напоминает ту самую Готику. Если помните та игрушка была тоже не самой легкой в свое время(хотя может это только для меня?), и я многие места там проходил с помощью F8(кто помнит, тот знает).

Так вот, зачем я создал этот топик? Хочу узнать ваше мнение:
1) Как вам управление, не мучаетесь или уже привыкли?
2) Как далеко прошли? Кем играете?
3) Сколько раз умерли? Какие места заставили реально попотеть?
4) Ну и как вам сама игра-то?

П.С. Если есть вопросы по прохождению, то задавайте, не стесняйтесь, отвечу, если конечно знаю)
П.С.С. Спасибо Denisko00763 за пояснение значения клавиш при управлении, кому надо, находиться внизу страницы.


Лучшие комментарии

1) Как вам управление, не мучаетесь или уже привыкли?


Я на клавиатуре отплясывал комбо в DMC 3-4. Выкашивал тысячи китайцев в Dynasty Warriors 6. Творил десятки Фаталити, Бабалити, Анималити в МК и подбныхь файтингах. Прошел на хрдкоре NecroVision, где на минуточку, активных кнопок больше десятка!

Так что DS на клавиатуре показался простым и понятным.
1) Управление обычное, как в других подобных играх, удобное, мне нормально, не понимаю, почему многим так не нравится. Разве что с захватом иногда бывают проблемы.
2) Ударил в первый колокол, играю пиромантом.
3) Смерти свои не считал, и не знаю, есть ли где нибудь в игре счетчик. Попотеть заставил второй босс, т.к. я некоторое время пытался сразу залезть на башню, и он меня постоянно сбивал. После этого еще к нему через кучу нежити пробираться. Еще, я сейчас случайно ударил кузнеца, и пришлось бегать от костра в церковь за 8500 душами для искупления грехов. :D
4) Игра чудесная. Я давно не встречал такой, чтобы я ее так ждал, и чтобы она так затягивала. Наиграл 10 или 15 часов, а такое ощущение, что только начал. Великолепная игра.
Управление и приемы для игра на клавиатуре.
Он заработал! Мой пад заработал! Я сам во всем разобрался! Я самый крутой!
В дарк соулс неудобно с клавой? я весь ДМК 4 прошел с ней, так что ваш Дарк Соулс-детский лепет :D
Хех, прикол, до Четырех королей добраться намного сложней чем их убить! По дороге эти рыцари меня 10-15 раз наверн убивали, а королей сходу вынес. А железный Голем вообще ниочем босс, сзади бьеш а он падает как мешок какой-то, даже не интересно как-то, я думал будет эпичная битва…
Вот и я о чём твержу? Везде ноют по поводу управления, не понимаю их.
Никак. Когда куст тебя схватить пытается, он обе культяпки вверх поднимает, просто откатывайся. Хотя, возможно, если с тобой будет союзный фантом, то он сможет убить его раньше.
Играю на джойстике, похожем на иксбоксовский по конфигурации- удобненько.
Играю за пироманта, но тратить огненные шары постоянно жмусь, потому машу «топором +5». Тряпки пиромантские были слишком похожи на бомжовские шмотки, потому я спёр из под носа у гидры рыцарские доспехи и заточил на +3 — не так быстро бегаю, но вид мой и звук при ходьбе доставляют. Последним боссом бил бабочку, сейчас хочу в пещеру у кладбища прогуляться. Умирал не более 100 раз… пока что. Больше всего раз сдох на Титанитовом демоне.
Игру ждал не зря. Super meat boy от мира RPG.
Куплю игру только с покупкой нормального геймпада или вводом в игру нормального ПК-интерфейса.
У меча дракона нету бонусов от характеристик, сейчас в игру зайду и скрин сделаю.
Ты не хардкорный игрок, да.
Пиромант самый мощный класс. Его шары наносят от 400-800 урона при прокаченной перчатки до 15. С перчаткой всех начал выносить, особенно босов. А сам игру начинал клириком, им достаточно трудно ибо заклинаний нормальных нет, да и многие трудно достать. Практически уже прошел игру, иду убивать Нито =)
Не у всех есть 9 кнопочная программируемая мышь.
На крыше собора, где ты горгулий бил, человечек появится. У него за три тысячи можно купить одноразовый артефакт.
Ну в нем боссы по сложнее будут, да и открывается он не так очевидно.
Не вступай в этот орден, люлей дадут на раз.
Там нету разделения на уровни, может попасться нуб, а может папка 150 лвл.
Читай также