26 августа 2012 26.08.12 100 4627

Видео-обзор Darksiders 2

+64

Всем привет, меня зовут Харб — может кто еще и помнит :3 Обзор свеженькой DS2 готов, жду адовой критики :3

 

Трек-лист:
Theory of a Deadman — Santa Monica;
Godsmack — Re-Align (acoustic);
Voltaire — Land of the Dead;
DS2 ost — the makers theme;
X-ray dog — sreaming souls XDR (dub edition by iCroW).


Лучшие комментарии

чего же ты так жесток с рабыней?))
Во-первых, все познается в сравнении, а эта игра — в некоторой мере, очень свежий коктейль, поэтому и 9 + субъективизм, коктейль, угодивший именно мне. Это же моя личная позиция без претензии на объективность.

Дальше — терпеть не могу вайн на тему религии. Т.е. Ангелы в более-менее хай-тек броне со стреляющими алебардами и пулеметами, грифоны, пришествие войны первым (а не конквеста, он же «Раздор» здесь — ведь именно так должно быть по религиозному первоисточнику), какие-то демоны торговцы, нефалемы, боже, да весь лор первой игры с пророчеством о всадниках имеет общего всего ничего. Это авторский взгляд, это как фильмы Кристофера Нолана — ты же не будешь критиковать его Джокера, за то что он не похож на оригинального? Или ты хочешь игру с Гундяевым в главной роли?

Позже про геймплей отпишусь, занят слегка.
ура!
местами весьма субъективный, но полноценный, качественный обзор. в условиях засилья 3 минутных «недомнений» — как манна небесная)
браво автору)
С порно много чего весёлым становится) И всё же я настаиваю, что по крайней мере матюги (последняя видеовставка вроде бы, ну вообще никаким боком. Про паркур, пожалуй, ещё ничего.
Про шютки — ну тут дело времени. Во-первых ритм не тот получился, во-вторых, сам подход не оправдал себя. Если не сложно, чекните обзор на д3 и скажите — если и там это плохо смотрится, то будет повод задуматься.
Вот это я понимаю обзор- «разжевал и в рот положил»… Какая следующая игра в обзоре?
На самом деле разрабы приняли правильное решение — дать игроку самому вкачать себя, да в ДС2 есть имба закачки, которые сделают из смерти реальную смерть, которую хер победишь.

Да дело не в прокачке. Я на протяжении всей игры не испытал трудностей. Просто баланс немного недоделан (именно в сторону трудностей). Там взять одержимые косы или перчатки дающие жизни и тебя не победить. У меня была версия с предзаказом и мне у атаря выслали кучу дополнительных доспехов и оружия, они были только с 5го левела и когда я докачался, чтобы одеть их, я их просто выкинул и продолжил бегать в старом тряпье, которое едва ли от мух и комаров защищало, ибо в новых меня даже пробить не могли.

тут недавно вышел дарксоулс :D хорошая рпг, рекомендую…
Эх да. Очень ждал я когда на ПК она выйдет. Буду пытатся привыкнуть к управлению, но это мазохизм, так что скорее всего заброша :(
Обзоро хорош, всё правильно сказал.Надеюсь вторая часть окупится, и мы увидим продолжение столь хорошей игры.
По-моему всадник смерти это и есть смерть. Я в религии не разбираюсь, но в сверхъестественных так было. К тому же там самый удачный пример смерти на мой взгляд.
Про саудтреки игры внимания не обратил, а они хороши как-никак.
Так не к месту в хорошем приятном на слух и глаз обзоре эти дебильные «остроумные» вставки :( У кого-то получается к месту подобные штуки подбирать, но вам от этого лучше отказаться.
Очень переоценил. Мне безумно понравилась первая часть. Но во второй сюжет выдуман не человеком, а каким то рандомным генератором слов и событий. Например самое явное это то, что ангелы, демоны, и всадники апокалипсиса взяты из Христианства (может еще что-то от католиков, я не слишком разбираюсь в религии), но существование, ТВОРЦОВ и других миров, и вообще всей той бредятины, в корне противоречит основным принципам этой религии и самой идеи всадников. В средневековье разрабов бы сожгли за такой сценарий. Перейдем к геймплею. Очень, очень много бессмысленной и надоедающей беготни… Собери три камня, призови трех лордов, поищи три души и т.д… Это очень надоедает и отбивает всякий интерес к игре. Загадки появляются только к концу игры, до этого, нужно просто много бегать. И самое главное это характер смерти. Да он же просто мальчик на побегушках у всех, Смерть-это смерть. Он не должен скакать как блоха по стенам, он должен навеивать мрачную атмосферу, его должны уважать, его должны боятся. А такое впечатление, будто это принц персии, с косами и в маске.
Я разочаровался во второй части, и поскольку я сейчас задел многих, кому эта часть понравилась, жду разумной дискуссии.
А каталики уже не христиане уже что ли?
Игра просто взяла персонажей из святых тектов некоторых религий и нафантазировали своё, что бы расширить вселенную. Хотели бы что то достоверно--серьезное сделать, они бы не выбрали мультяшную графику и вообще в корне другую игру создали.
Игра и обзор просто отличные.
А всякие обугленные советы, Ультейны и Разрушители очень по-христиански? Задания а-ля ''Принеси мну пицот душъ'' и ''Пройди несколько арен" очень интересны и разнообразны? Ну так и Война не должен ползать по стенам и нажимать рычаги. А Смерть помогает всем потому, что не знает как достичь своей цели, как и Война.
Читай также