26 августа 2012 26.08.12 10 2172

AppTime 9 + Анонс

+3

Здрааааасьте, здасьте :) Отпуск закончился, и пора снова начинать играть, писать, рассказывать… короче пора :)

Сразу же после прошлого парада мобильных игрулек у меня в айфоне прописался один из главных летних хитов. О нем сегодня и расскажу.

The Dark Knight Rises.

Игры по фильмам – это плохо. Ну как плохо … совсем плохо. Редко когда получается что-нибудь интересное. Игры по фильмам для мобильных устройств – это что-то среднее. Разработчиком Бэтмена, не секрет, являются Gameloft. Учитывая прошлый треш (Amazing Spider-Man), не особо хотелось брать их новое творение. Но я таки взял и купил эту бродилку-леталку :)

Игрушка большая, одним днем не отделаться. Прохождение заняло у меня около 2 недель. Сюда входит сюжетная линия, все второстепенные задания + обычные свободные прогулки. Город открыт, и мы можем идти куда захотим.

Управление стандартное – левая часть экрана является джойстиком перемещения, а на правой расположены остальные кнопки. На телефонах минусом может послужить маленький размер экрана (но я это какбэ всегда говорю про крупные игры :)). Очень часто при вращении камеры можно задеть кнопки Удар, Прыжок …. В арсенале имеется бэткоготь, бэтаранги, EMP-устройство, бинокль и еще пара ненужных приблуд. Почему ненужных? Да потому-что не будет ситуаций, где они понадобятся… да и лень применять :)

Перемещение по городу происходит в основном при помощи бэткогтя. Стоит только глянуть на нужную крышу, как появится прицел. Аксессуары, кстати, прокачивать можно. Если спрыгнуть с крыши и нажать кнопку прыжка еще раз, то Бэтс раскроет свой «черный плащ» и полетит. Техника тоже имеется, но оседлать Бэт и покрутить пятаки на Бэтподе дадут только в определенных заданиях :(

Когда я впервые сел за Бэтпод, то просто убился фэйспалмами. Вообще я часто задумываюсь вопросом «Неужели непонятно, что это полный бред?». Вот и здесь так. Стоит нажать газ, как бэтоцикл полетит быстрее самолета, а про повороты я вообще молчу. На Бэт полетать так и не удалось, но об этом в конце поста.

Боевая система скопирована с ArkhamAsylum/City. В нужный момент рядом с кнопкой удара появится еще одна, нажав которую Бэтс выполнит контрудар. Набор приёмов приличный. Повторяются конечно, но не очень часто. Использование бэт-арсенала в бою приветствуется.

Ну а теперь самое главное – сюжет. Его тут нет … точнее представлен только в виде ключевых моментов из фильма. В остальное время нужно будет бегать по всему городу и бить плохих парней Бэйна, обезвреживать всевозможные заряды и т.п. А город большоооой, поэтому времени это займет прилично. Немного однообразные задания, но играть почему-то интересно.

Стабильность игры не очень. На iPhone 4S и 4 бывают частые вылеты, нередко я попадал в текстуры, были косяки навигации и т.п. На днях вышло первое обновление, и говорят, что многое пофиксили. С Андроидами вроде все нормально.

Но, несмотря на все косяки и недостатки, игра получилась очень хорошей. Зависал в ней по 2-3 часа в день. Доставляло удовольствие даже просто так летать по городу и искать приключения на свое этосамое. Брать ее или нет — решайте сами. Но даже если и раскошелитесь, то уверен, что не пожалеете.

 

Сижу я такой, никого не трогаю, бойцов Бэйна бью, как вдруг игрушка вылетела. Ну ок, бывает. Захожу снова и 0_0… Игра пройдена на 100% (причем я остановился примерно на отметке к 90%), открыто и прокачано все оружие (даже то, которое за vip-валюту). Впервые вижу такой косяк. Даже на ПеКа не встречал подобного. Недавнее обновление не помогло. Сейчас игрушка все еще думает, что я ее прошел на все 100%. Случилось это после задания, где нужно второй раз ездить на Бэтподе (не бойтесь, не спойлер). Если у кого встречалось подобное, и вы решили проблему, то поделитесь знаниями :)

А теперь небольшой анонсеГ :)

Следующий пост выйдет под номером 10. Йубилей %) В связи с этим событием будет розыгрыш классных игр для ваши мобилок и планшетов. В блоге такое провернуть сложно, поэтому будет задействован твиттер. Если хотите принять участие, то подписывайтесь на мой аккаунт и ждите заветного дня :) Розыгрыш будет проходить там.

Хотя есть заковырка :( С i-устройствами проблем нет, в AppStore легко можно получить ключ от любого приложения на руки. Но тут есть и андроитяне, которых обделять не хочется. Насколько я знаю, в GooglePlay нет возможности дарить приложения. Если есть какое-нибудь обходное решение, то жду объяснений в комментариях.

Итак, еще раз. 1 сентября в 20.00 по Москве встречаемся на этом месте. Далее дружно идем в гости к синей птице и проверяем свою удачу :)

Плюсуем пост :) Больше народу — веселее :)


Лучшие комментарии

На 3.5 экране играть в серьёзные игры просто наказание, по себе знаю)
и легче с ним стало?)
Пока некуда деваться :)
Есть, android) По функционалу и открытости рвёт iOS.
Эпл конечно умеет делать качественно, но iOS это какой-то обрезок. У самого был пару месяцев 4й)
Кому как :) Я имел ввиду планшет :)
Даа, на планшете самое оно) Геймпад как раз недавно к своему прикупил)
А списочек разыгрываемых игр сообщен не будет? =)
В день розыгрыша :) но по секрету скажу, что Бэтманца кто-нибудь отхватит :)
Да нет, так, побаловаться купил))
Читай также