24 августа 2012 24.08.12 436 10K

Идти ли в армию или откосить? [upd-решено!]

+38

Хаюшки всем!
Такое дело-после 11 классов увы я не смог поступить туда куда душа хотела, да и не я один наверное. И вот сейчас я стою на пороге жизненно важного решения.У меня есть выбор: пойти в колледж или училище(специальности никак не связаны с той, на которую я хотел в универ) и откосить от армии до 20 лет; или же поступить заочно в ВУЗ(по специальности косвенно связанной с той на которую хотел)и при этом всеравно пойти в армию, но по возвращению восстановится в ВУЗе и продолжить обучение. Голосование это так, для галочки, простоты мнений, и чтобы узнать сколько же на СГ воякеров сидит. От вас же, я бы хотел услышать действительно полное мнение с доводами в ту или иную пользу, рассказы о своей службе или же о том как вы бегаете от неё.И еще очень интересует вопрос-можно ли брать в армию телефоны, и ходить с ними постоянно, или пользоваться только пока начальство не видит или отошло?
Ну как-то так, вотъ.


Лучшие комментарии

Попроси у гопников закурить.
Для восемнадцати лет ты слишком безграмотный -_-
Либо Русский у тебя не родной язык.
Либо ты выдумщик.
Либо ты посмешище для своей страны т.к. даже банальные запятые не удосужился поставить для тех, кто это читает (а раз коммент оставил, значит на это рассчитывал).
Солдатов доводят дедовщиной до самоубийств, избивают до полусмерти.
Тут правила школьных бета и гамма самцов не действуют, либо ты альфа, либо омега.
Забей. Армия — год потраченый впустую. Пишу из казармы.
Мне тоже скоро, думаю, придёться решать. Нет, скорее всего я в универ поступлю, но армия… отце хочет чтобы я пошёл, да и к тому же думаю, что будет лучше если пойду. Но по ряду некоторых, не не известных вам и мне фактов, служба в армии вызывает скорее страх, чем гордость за отдачу долга перед Родиной.
AssassinGerald Послушай вот, что скажу тебе я. Тут все такие умные, говорят не иди в армию, иди учиться. Говорю про себя. 22 года, отучился на юр. факе, получил вышку, отсрочка закончилась, военной кафедры нет. Работать никто не возьмет, потому, что годен в армию. Многие тут говорят, в армии плохо и т.д., а вы не думали, что те, кто говорят, что там их знакомых били, унижали, а то, что они сами себя, как последние сволочи могли себя вести никто не подумал? Поэтому к ним так и относились. Говорю за себя, бегал в военком 4 года, чтобы признали годным, чтобы в дальнейшем не было проблем с трудоустройством. Потому, что если получишь белый билет, нормальной работы можно и не ждать, т.к. на многих должностях смотрят, по каким причинам ты не служил. Я получил годность категории А, мне прямым текстом сказали, что мне прямая дорога ВДВ или другие спец. войска, с моим ростом и комплекцией. Да, если у тебя есть вышка, в армии будет проще, т.к. есть шанс попасть в военный суд или военную прокуратуру на срочку, но шанс мал. Если хочешь спокойной службы, выбирай войска, где есть действующие боевые части, т.е. вдв, вв и др. Общался с хорошими знакомыми, кто служили или сейчас служат в вдв, служба интересная, 80% кто приходит, не могут сдать нормативы, зато за пару месяцев они уже спокойно выполняют все требования по физо. Я тоже думал, что на примере вдв, там будут гнобить тебя из-за того, что не можешь нормативы сдать. Все это фигня, в наше время сейчас спортсменов мало, которые идут в армию, по большей части они все откашивают. Главное быть психологически готовым и знать, где рискнуть. Да, везде свой порядок, где-то хорошее командование, где-то ужас, но тут уж как в жизни, не везде все хорошо. А те, кто пишут тут, что откосили, что белый билет у них, пускай радуются, а если наступит война, они первые языки в одно место засунут и будут прятаться в темных углах. Мой тебе совет еще, если решишься идти в армию, может обратиться в комитет солдатских матерей с вопросом про хорошие части, где нету жесткой дедовщины или же где спокойная служба. У них за все это время уже есть такая инфа и думаю могут посоветовать. Главное реши для себя, если ты силен духом и психологически, то думаю стоит отслужить, больше дверей в жизни откроется. Я для себя уже решил, жду осеннего призыва, а дальше, что скажут. Надеюсь мой пост, тебе поможет чем-нибудь, главное быть готовым ко всему. Многие белобилетники думаю будут минусовать мой пост ну и фиг с ними, им давно уже родители сделали откос. А автору удачи!
Нормальному человеку в армии делать нечего-_- Все кто там побывал ничего полезного оттуда не принесут, если есть шанс откосить-коси, есть шанс поступить-поступай.
PS те кто считают что армия это школа жизни, или «делает из тебя мужика» странные люди с видимо не особо развитым интеллектом.
Хочешь остаться долбоёбом с нарушеной психикой и потерять 1 год? Конечно иди в армию! Товарищь недавно вернулся из армейки — такого нарассказывал…
е кто считают что армия это школа жизни, или «делает из тебя мужика» странные люди с видимо не особо развитым интеллектом.

Спасибо
ах и еще
Как говорится: «Армия — школа хорошая, но лучше проходить ее заочно.»
бухать идем

а так и в патруле накуривались, и нямку в пакете через окно поднимали, и после офицерской попойки всякие ништячки в казарму собирали, всего не упомнишь) армия это дурдом) но там бывает очень весело)

Отличная школа жизни. Просто мечта.
Армия? ШТО? То, что в странах СНГ называют армией, даже на клоунаду не тянет.
некоторых частях офицеры солдатиков давали по развлекаться состоятельным людям нетрадиционной сексуальной ориентации

А потом прокуратура всех там нагнет и устроит такую гомосексуальную оргию с офицерами, что там дисбатом наврядли отделаются. Телефоны у всех есть, хватит одного звонка, чтобы всю часть на уши поставить. И по поводу инвалида тоже- там уже в армии молятся, чтобы с нами ничего не случилось. Правда есть Смерти, но дебилы мрут и на гражданке. И инвалидами становиться тоже дебилы- найти патрон от ПКТ, разбирать её, в результате чего она рванула, и оставила пацана без руки- это конечно армия виновата, не пацан. В армии на все есть инструкции безопасности, и если ты будешь следовать им, то ты наврядли станешь инвалидом.
итак, что мы видим?
1) "-Макс Пеин 3 гавно, там нет нуара, и вообще он лысый, играть не буду и вам не советую.
-А ты играл?
-Нет, но я видео смотрел и мне друг рассказывал.
-Ахаха ололо нуб, да ты кусок гавна, сначала сам сыграи, потом делаи выводы"
2) "-Армия ничему не учит, и вообще там избивают, впустую потраченныи год моеи жизни.
-А ты служил?
-..."
Ну примерно ясно, да?
Это я здесь могу утверждать, что это время я провел впустую (хотя я не делаю этого, ибо я рад что отслужил) и еще некоторые ребята с блогов, но никак не остальные.
Я наблюдал, как после школы в ПТУ бывшие одноклассники моментально быдлели (Начинали курть, распивать пивасик перед учебой, носить треники с тремя полосками,«Епта» через каждое слово), очень страшный процесс я вам скажу, какие метаморфозы произойдут с более-менее разумным человеком в армейской тусовке мне даже представить трудно.
Кто страну будет защищать? Ну в большинстве нормальных стран давно перешли на контрактную основу и защищают покой граждан специально обученные и подготовленные воины, а не вчерашние школьники которые при первом же взрыве бомбы обделаются и разбежаться кто куда.

И я всю жизнь думал что мужык определяется не наличием воинского билета, а поступками
Читай также