22 августа 2012 22.08.12 11 3056

State of Decay: Новая игра про зомби.

+1

Сегодня узнал что студия Undead Labs анонсировала новую игру про зомби State of Decay, в жанре: survival-horror.

State of Decay — история о выживании нескольких людей в городе, наводненном ходячими мертвецами. Игроку предстоит собрать бойцов, заручиться их доверием и беречь, ибо здесь нельзя загружать «сейвы». Если персонаж погиб, то воскресить его нельзя. Подопечных будет жаль, ведь у каждого — свой характер и таланты. Например, Маркус силен и вынослив, Майя служила в армии и метко стреляет, Эд ловок и незаметен.

«Зомби безжалостны, и любая ошибка может стать фатальной. Скорее всего, вы умрете не раз и всякими способами», — обещают разработчики. Чтобы продержаться еще хотя бы день, необходимо найти подходящее здание и превратить его в хорошо укрепленный форт, ходить (или ездить) за продуктами, медикаментами и боеприпасами, искать других уцелевших. Игра при этом подстраивается под ваши действия, постепенно увеличивая сложность.

У героев, помимо полезных навыков, есть недостатки и дурные привычки. Может статься, что единственный на весь отряд врач — алкоголик, талантливый механик невероятно труслив, а опытный фермер, присматривающий за огородом, не выдержал стресса и сошел с ума. Создавая коммуну выживших, придется учитывать еще и психологический фактор. Иначе нет гарантии, что по возвращении с очередного задания вас не встретит толпа мертвых друзей.

Потерять боевых товарищей можно даже когда компьютер или консоль выключена. События в мире State of Decayпроисходят и в отсутствие игрока, но при этом течение времени (равно как скорость потребления ресурсов: пищи, лекарств, патронов, стройматериалов) замедляется.

 
 

Мне как фанату тематики зомби, очень приятно что к этой теме повышенный интерес и игровые компании анонсируют интересные проекты: например такие как War Z. То что в State of Decay обещают сделать что игра не будет просто стоять на месте в отсутствие игрока, внушает недоверие, ведь не все игроки способны проводить много времени за играми.


Лучшие комментарии

Правая кнопка мыши на видео клац -> скопировать URL -> вставить в блог
Вроде так.
А пост хороший, мне игры о зомбях не нравятся, но идея этой игры выглядит интересно.
Она давно анонсирована, только вроде «Сектор 3» называлась или как-то так. А вообще, аркада вроде дедрайзинга =\ Для коопа хорошо, но для ММО сомнительно.
Ссылку на страничку (а не код встраивания) с видео на ютубе, поместить в тег видео, чья иконка теперь имеется в интерфейсе.
Звучит хорошо, но вот про отсутствие сейвов настораживает. Этож сколько на неё надо будет времени убивать, чтоб успешно продолжать играть. Да и сколько ещё задротов попадут в реанимацию, просиживая over9000 за монитором.
Ну насколько я знаю, её не будут делать как ММО (вроде стоит ожидать только кооператива).
Вроде как игра делается на Unreal Engine 3
Насколько я понял, это DayZ на рельсах Diablo: 4 класса, свободный мир, выживание… Ну это обалденно, конечно, но многое непонятно. Ждём.
День З на четырёх? Ну это не круто… Совсем.
Читай также