21 августа 2012 21.08.12 25 4104

Совершенный Диабло 3!

+3

В грядущем патче 1.0.4 нас ожидает маленький сюрприз под названием: Система совершенства! Что оно из себя представляет и с чем его едят?
Поиск магических предметов

Как вы помните, мы публиковали список возможных решений для проблем со сменой экипировки и спрашивали, что вы думаете. И даже не смотря на то, что мы получили положительные отзывы на некоторые наши варианты, в конце концов, ваши отзывы дали нам понять, что необходимость менять экипировку на предметы со свойством поиска магических предметов многих сильно раздражала. А многие даже не собирали предметы с этим свойством. В свою очередь, некоторые игроки хотели, чтобы любителей смены экипировки как-то наказывали. Те, кто меняет свою экипировку, делают это ради хорошей добычи. Поэтому мы хотели найти решение, которое предоставит аналогичную выгоду. В общем, наш анализ ситуации прояснил одну истину — нам нужна новая система поиска магических предметов, которая будет более интересной.

Награды на 60 уровне

Мы понимаем, что некоторые игроки недовольны тем, что после получения 60 уровня у них уже нет ощущения прогресса. Факт того, что после часа игры вы не получите ничего, кроме счета у торговца за ремонт, может весьма расстраивать. Ваша игровая сессия может закончиться не только без обновленной экипировки, но и с приличной потерей. Все хотят ощущения прогресса при игре, даже если они не выбили тот новый меч.

Система совершенства

Система Совершенства будет добавлена в обновлении 1.0.4 и создана она для того, чтобы исправить проблемы со сменой экипировки и предоставить игрокам на 60 уровне дополнительную возможность прогресса.

Вот как это работает:

После получения 60 уровня любой получаемый опыт будет зачисляться в прогресс уровней Совершенства
Всего будет 100 уровней Совершенства
Каждый уровень Совершенства будет давать вам:
-> Основные характеристики, вроде Силы, Ловкости, Интеллекта и Живучести в количестве схожем с получением обычных уровней
-> 3% к поиску магических предметов и 3% к поиску золота
Также, серьезно улучшающаяся по крутости рамка будет окружать портрет вашего персонажа во внутриигровом интерфейсе группы, чтобы показать ваш прогресс Совершенства. Каждая новая рамка будет выдаваться раз в десять уровней. Ваш уровень Совершенства также будет отображаться во всех тех местах, где сейчас отображается ваш обычный уровень

Для поддержки новой системы, Нефалемская Доблесть (НД) теперь будет предоставлять 15% бонус к получаемому опыту за единицу эффекта, что поможет получению уровней Совершенства. Получение первого уровня Совершенства займет, для большинства игроков, примерно столько же, сколько прокачка с 59 до 60 уровня, а требования опыта будут увеличиваться с каждым последующим уровнем. Время, которое необходимо для достижения высоких уровней Совершенства, примерно равно времени, которое требовалось для достижения 99 уровня в Diablo II.

Поиск магических предметов на экипировке?

И хотя преимущество от прогресса очевидно, вы можете задаться вопросом, как это повлияет на поиск магических предметов на экипировке? Мы хотели найти решение которое будет не только бороться со сменой экипировки, но и в конце концов поможет нам полностью избавиться от свойства поиска магических предметов на экипировке. Это слишком важная характеристика, чтобы привязывать ее к экипировке, которая является сутью кастомизации в игре, поэтому в будущем она лишь продолжит приносить проблемы. Нам нужно уйти от нее, и сделать это таким образом, чтобы не переворачивать всю игру вверх дном.

С введением системы Совершенства, мы ограничиваем максимальное количество поиска магических предметов и поиска золота на 300% (до Нефалемской Доблести). Это означает, что даже совсем без аффикса поиска магических предметов на экипировке, вы получите максимальное возможное значение на 100 уровне Совершенства. Таким образом, вы можете продолжать носить экипировку с поиском магических предметов, пока вы медленно, но верно приближаетесь к 100 уровню Совершенства. Когда вы его получите, у вас будет свобода, чтобы сконцентрироваться исключительно на характеристиках, которые позволят убивать монстров быстрее и оставаться живым дольше. Идея заключается в том, чтобы позволить продолжать менять экипировку, если есть такое желание, но со временем сделать её абсолютно ненужной.

Система Совершенства является достаточно серьезным добавлением, которым мы крайне взволнованы. От лица всей команды разработчиков Diablo III, мы надеемся, что данные изменения повлияют на ваше возвращение в игру, после их выхода. Следите за Diablo3.com, ведь скоро там появится полный список изменений и официальный анонс запуска в грядущие дни!


Лучшие комментарии

И что, мне теперь десятки раз Диаблу перепроходить? Лучше б какие-нибуть миссии или ивенты клёвые сделали, имхо.
Идея заключается в том, чтобы позволить продолжать менять экипировку, если есть такое желание, но со временем сделать её абсолютно ненужной.

У меня всегда были проблемы с тем, что одни вещи — красивые, но другие — мощнее…
толи дело 2 часть подвергалась модификации, и левел подняли до 5000, а тут буду поднимать.

прокачка без стимула! только в д3!
Круто, кстати, что увеличили предел уровней (считай режим совершенства). До 60 докачался, а там уже что-то не то.
Лол, надо будет все-таки распаковать свой Дьябло 3.
Не, лучше подождать еще полгодика. К тому времени еще процентов 80% контента запилят, чувствую.
Они его с ВоВ попутали? А то кап лвл повышаеться, лут и т.д. Гринделка блин.
Диабла всегда была гринделкой.
Ну зашибись.
Игроки жаловались, что в д3 нечего делать после достижения 60-ого лвл… нате вам ещё сотню левелов, качайте на здоровье.
Бред, ИМХО.
Что обидно.Монстры легкие, свитки бесконечные, чекпоинты, телепорты на каждом шагу(
Потом еще и перса бессмертным сделают.
Чекпоинты! Во всем виноваты чекпоинты! И Ювелиры! А также авто распределение очков! Я теперь искренне не понимаю зачем мне кольцо, которое прибавляет +7 к интеллекту…
Парни! Вопрос не по теме: а самоцветы меняют цвет одежды? Или же только краска?
Читай также