18 августа 2012 18.08.12 86 3837

Моих инструментов, гитар и каверов пост.

+12

Всем привет, дружи. С вами Скителс и, как вы поняли, это пост о моих музыкальных инструментах. Инструментов у меня, к счастью, много, спасибо моим рукам, голове и родным. Они помогали мне собирать на превосходные инструменты в течение моего обучения музыке. В течение долгих семи лет учёбы в музыкалке, в течение долгого пути от «Елочки» до «Сонатины» Паганини или каких-нибудь «Звуков Корриды», я сидел на убитом заводом Hohner'ом, купленным за 2300рублей.

Гитара была для меня единственным куском фанеры с ниточками, на котором можно было погреметь. Я старался сохранить его целым, но за 7 лет я ронял его с десяток раз и даже однажды поскользнулся и проехался по лестнице на сём агрегате. Жалко гитару, честно. Хотелось бы, чтобы сохранилась лучше, но сам виноват и место на подставке ей пожизненно обеспечено.

Потом, через года 4, мне купили синтезатор Yamaha(моделью до сих пор не интересуюсь:3) и я походил на доп.инструмент Фортепьяно целый год. Наскучило. Синтезатор полез на шкаф в чехле и про него забыли нафиг.

Синтезатор то ли был таким плохим, то ли испортился от плохого шкафа, но звук выдаёт ужасный. Тем не менее, поиграть на фоно можно у соседки для записи. А на этих клавишах хоть учиться можно. Буквально полгода назад достал со шкафа. Теперь, как видите, в комнате стоит.

После того, как я окончил восьмой класс почти с отличием, я собирался купить на заработанные в школьной библиодыротеке на электрогитару. Хотел купить Yamaha Pacifica Stratocaster, хотя сам люто обожаю Fender. Ну, купил Ямашку, как и намеревался. Если честно, не жалею ничуть о покупке. Ibanez для нищебродов, а Gibson'ы не нравятся на вид. Хотя, как многие говорят, зря. Но дело моё:3 Вобщем, гитарка в самый раз для того, кто переходит с Паганини на Metallica и Nirvana, AC\DC, джаз, блюз… Вобщем, гитара для всего легкого.

Я постараюсь уберечь эту гитару ото всех ненастий, что приключились с первой. Она мне служит два с половой месяца верой и качеством.

Потом я купил к этой няшке чехол, пачку медиаторов, струны, лимонную кислоту для ухода за гитарой. Словом, чтобы прожила подольше накупил штучек. И естественно, я купил и усилитель. Купил 90-ватный Behringer. Не жалуюсь. Хотя функции дисторжн нехватает. Как-никак, а ногой успеваю кнопку оverdrive нажать =D

Потом мама моя сказала, что давай тебе купим гитару заместо Хохнера, мол, не везде же ты будешь с собой усилитель в дофига килограмм носить. Ну и я тутже поехал в магазины с гитарами. Решил брать электроакустику, эстрадный дредноут. По началу, я как любитель Fender, хотел купить офигеннейшей расцветки гитару, но её не оказалось вовсе. Разве что в музторге. Однако там сказали, что её будут заказывать, что я должен буду непременно её купить, после этого я послал их подальше с такой идеей. Я пошёл в другой и увидел, пожалуй, самый красивый дредноут, который видел. Он сочетал мелодичность, красоту и звучность. Неповторимы дредноут фирмы Lag (название модели из цифр и буков — неинтересно.). Я его взял, едва заметив. Честно говоря, первый раз слышу о сей фирме, но мне нравится. Красивая окантовка, цвет и восхитительный звук! Чего ещё желать у гитары? Да нечего. Вобщем, к ней купил также принадлежностей.

И совсем недавно- на мой День Рождения, мне сделали великолепный подарок бабушка с дедушкой. Они подарили мне басс-гитару. И, наконец-то, это был Fender. Fender Squier Jazz bass красуется на головке огромного грифа у неё. Пятиструнная басс-гитара. Жизнь удалась. Я умею играть на семействе бассовых, но умение, конечно, не заточено. Тем не менее, потенциал у гитары огромнейший. Были варианты взять другие басс-гитары, которые были бы под тяжеляк само то, но я сказал, чтобы все шли лесом, ибо я хочу Fender, да и все гитары хороши по-своему. Я больше склоняюсь к джаззу и блюзу с классикой, нежели к пацанскому тяжеляку. Гитара хорошо держится в руках, издаёт приятный, действительно *джаззовый* отголосок. Гитара действительно для джаза, но ведь не только! Так что всякие ковры интересные буду делать.

Гитара просто больше, чем хорошая. Надеюсь, мы с ней подружимся.

 
 

Да, техника просто провисает, дисторжна не хватает, слов тоже, но сыграно на раз и будет лучше. Обещаю.

 
 

Ну а тут гитары порой *рассинхронят* немного. То-ли смонтажил криво, то ли сыграл неровно. Сделано на коленке — почему-то не хочется сидеть и записывать ковры.

На синтезаторе не играл — нет ещё ничего полностью разобранного хотя бы по нотам.

Также хочется отметить плюсы в игре в одиночку: можно играть сколько угодно раз, можно играть так, как хочется тебе, можно играть, что угодно, никаких разногласий, на других вину не скинуть. Можно играть до тех пор, пока не понравится.
Но минусы тоже имеются: не зная нот, нужно приноровиться попадать в начало музыки вместе с уже записанной дорожкой(каждый раз через отличный промежуток времени начинать надо), чтобы синхронно начать, музыку приходится монтажить.
Но на мой взгляд минусы не такие уж и угнетающие.

Ну и, подводя итог моему блогу музыкальной радости, хочу сказать всем тем, кто считает, что если я взялся за столько инструментов — то я не взялся не за один. Я хочу оспорить это мнение — я прогоняю классику на дредноуте, но нового не учу. Я держу на ней уровень. На Электро осталось совсем чуть-чуть техники и приёмчиков. После я перейду на басс. Да, с электро придётся много больше, чем «прогонять», на ней придётся нередко сидеть и играть несколько сложных песен, мелодий разного жанра и баллад. А что касается фортепьяно… У меня за спиной всего год, а работы с ним — непочатый край. Не скажу, что жажду играть на этом инструменте из-за привлекательности оного, а из-за того, что просто невообразимо красивые мелодии играются на нём." Лунная соната ", «Clubbed to death», «For River» и ещё с сотню офигеннейших произведений совершенно разных жанров! Игра на музыкальных инструментах то, что я хочу делать действительно на протяжении жизни. Порой нет ничего лучше, чем разобрать очень сложные ноты, а потом наигрывать себе и испытывать лютый вин.

И ещё я хочу посоветовать всем и каждому найти себе инструмент по вкусу, а не для галочки и найти его вобще. Моё — это гитары и ударные. А на чём играете вы?


Лучшие комментарии

Я нихрена в этом не понимаю, но это таааак круто! :D
Когда-нибудь хочу научиться играть, как левши…
Действительно, я например хотел бы играть на гитаре, но
Я — нищеброд
А у меня только старый Урал дома и аккустическая гитара за 1500р(я же нищеброд :C) :C
Жаль, что он не рабочий из-за старых, поломаных звукоснимателей. Усилка нету(Я же нищеброд)
А так хотелось бы электрогитару и нормальный усилок(Маршаловский). Да че уж там! Мне бы нормальную аккустическую гитару хотя бы… Эх… Мечты, мечты.
я таким же был, пока не начал рок и метал слушать. Потом только появилось желание играть…
твои каверы перепутались местами рядом с treshhold стоит твой garbage truck, а твой garbage truck в спойлере с treshhold
два года назад забросил учебу в музыкалке. ну, забросил не из-за того, что не хотел, а потому, что просто не было возомжности добираться в город. я тогда, чесно говоря, и слушал-то что попало, только теперь перешел на хорошую музыку… в общем жалею и бью себя по рукам, сейчас бы хоть пешком ходил. конечно, можно научиться самому, но с моим терпением…
В описании сквайера ошибка —
Fender Square Jazz bass
.
У самого просто Fender Squier Affinity Strat.
Ibanez для нищебродов

Особенно, например, GB10 BS с:
Первая, вторая, ре, безымянная и толстая. Хотя меня в музыкалке наоборот учили считать.
Не мешает, это электронные барабаны. Я наушники одеваю и играю. Звук от них, примерно как удар палочкой по столу, который накрыт скатертью. Пару раз колонки подключал, вот тогда соседи недовольны были :D
А на чём играете вы?


Аккордеон, фортепиано и кларнет:) Но сомневаюсь, что музыка в дальнейшем пригодится. А вот на уарных ябпоиграл:)
Ковер, он везде!

плюсы в игре водиночку


Исправь.
Читай также