18 августа 2012 18.08.12 226 5915

имхо.

+42

Не знаю, сколько народу это прочитает, но уверен, что минусов у этого топика будет очень и очень много, ибо здесь я собираюсь — какое сумасшествие — написать свое мнение об этом сайте, о том, что здесь происходит и вообще, какая тут у нас атмосфера, на мой взгляд.
Начну, пожалуй, с того, как подавляющее большинство пользователей относится к сайту. Пару раз я имел возможность наблюдать за тем, что с вами происходит, напиши кто-либо отрицательный комментарий в адрес сайта — все с неподдельной злостью накидываются на %username%, при этом яростно тыкая на маленький минус возле его комментария. В этом плане вы, ребята, напоминаете мне верующих с христозом головного мозга (ни в коем случае не пытаюсь осуждать религию, а считаю, что некоторые экземпляры прямо-таки перегибают палку со своей верой).
Знаю, что за последнее предложение я буду гореть в аду, но и это еще не все. Я теперь скажу пару слов о, собственно, сайте. В последнее время я все чаще замечаю некоторую субъективность в здешних рецензиях. В качестве примера возьму обзоры на Fifa 11, PES 2011, Call Of Duty: Black Ops, Modern warfare 3, Battlefield 3.
Что меня смутило в истории с вышеназванными футсимами? Вроде бы справедливо — фифа на голову опередила своего единственного конкурента, за что и получила высший бал. Но до сих пор я не могу понять, почему в номинации «Футсим года 2010» ПЕС взял верх? Это что, стопгейм осознал, что слишком жестко критиковал игру и, в качестве извинения подарил ей сею награду? Извините меня, у вас тут далеко не Шарашкина контора, поэтому, если уж захотели составить список лучших, то будьте уж вы объективны, хотя бы в этом!
Я считаю, что между обзорами Black Ops и Battlefield 3 есть некая связь. А точнее — не стыковка. Факт, что обе игры вышли со средненьким синглом (хотя, имхо, у Black Ops хоть что-нибудь получилось в этом плане) и инновационным мультиплеером (и тут я не сравниваю два мультиплеера, а говорю, что в свое время оба были вне конкуренции). При этом КОДу ставят «натянутое „Похвально“, а Battlefield получает „Изумительно“, Якобы мотивируя это тем, что от последней игры никто сингла хорошего и не ждал, в отличие от КОДа. Я же считаю, что если уж решили в DICE делать одиночную кампанию — так пускай делают на совесть. В противном случае — получайте порцию заслуженной желчи в свой адрес.
Но ждать от стопгейма какой-то объективности или адекватности — пустое дело (да, плюс еще сотня минусов за это высказывание). Игра, по сути, получила высшую оценку за выработанную еще десяток лет назад концепцию сетевой игры, и за графику (не спорю, графика там потрясающая) с физикой, хотя последняя, со времен Bad company 2 вообще деградировала. Извините меня, ставить игре оценку (да еще и какую) за новый движок — этот факт только подтверждает нездоровую любовь обзорщика ко всей серии. Не спорю, нововведения в игре есть, их много, но разве в Modern Warfare 3 их нет? Есть, и там и там есть никому не нужные плюшки типо гибридного прицела (не знаю насчет Батлы, но в КОДе он есть).
А ведь Modern Warfare 3 была унижена в здешнем обзоре именно за отсутствие нововведений в сравнении с предыдущими играми серии. Но не вы ли, дорогой стопгейм, играете десятый раз в одно и то же? В чем существенные отличия между Бед Компани и третьей частью? Лично я, проведя немало часов в мультиплеере батлы, не заметил той революции в жанре, о которой здесь кричат на все четыре стороны.
Опережая очевидный вопрос, скажу, что не являюсь поклонником ни трилогии Modern Warfare, ни серии в целом. Да, я считаю, что первая Modern Warfare — лучший FPS, в который мне доводилось играть, но и не говорю, что третья часть лучше, чем говорят.
Что-то я тут увлекся немного, так что пора подводить итоги. Опять же, опережая вопрос „Почему тогда ты еще на сайте“, скажу, что на момент прочтения вами этой статьи я уже буду где-нибудь на Мальдивах, попивая коктейли.(шутка, это просто шутка, не стоит воспринимать последнее предложение всерьез, не надо!)
Конечно, я написал так, как будто являюсь какой-то шишкой на сайте, я знаю, что невелика потеря, как говорится, но все же захотелось высказаться.
На этом я прощаюсь, и надеюсь, что вы станете как-то более жестко относиться к сайту. Ведь он не будет развиваться в лучшую сторону, если вы и дальше будете, грубо говоря, лизать им жопы, по поводу и без.
Желаю всем успехов, удачи, а сайту — совершенствоваться, чтобы в дальнейшем не было особей вроде меня, пишущих гневные отзывы, вроде этого, на сайте.


Лучшие комментарии

Здравствуй, луркобрат. Стопгейм не продался, у Стопгейма ФГМ? Что-то новенькое.

ни в коем случае не пытаюсь осуждать религиюни в коем случае не пытаюсь осуждать религию

Вот это зря. Религия и вера — разные понятия.

никому не нужные плюшки типо гибридного прицеланикому не нужные плюшки типо гибридного прицела

Смотрел, значит, стрим?

Далее. Проблема субъективного мнения — проблема человека. Здесь помогут только массовые расстрелы и самоубийства.

Проблема с вылизыванием жоп — проблема любого сайта, где есть постоянный авторский состав. Канобу, например. Ни для тех, кто лижет, ни для тех, кому лижут — это не проблема. Проблемой это является для тех, кто лизать не хочет, и получает за это по шапке не от вторых, но от первых. В общем, лучше бы ты раскрыл эту тему.

P.S. А отверстать, как следует, руки отсохнут?
По-моему, очередные сопли очередного фаната МВ3.
В общем так: СГ — это сборище мягко говоря ленивцев, которые, уж простите, просирают второй год подряд важнейший материал, любого уважающего себя сайта ( в случая с СГ — игрового ). Материал выходит, скажем так, большими порциями, то есть Машинима, Индикаторы, Истории серии и тд где-то в середине месяца, в начале и в конце месяца приходиться смотреть видео-версию новостей, которые кстати, выходят ооочень слоупочно. Иногда бывает ощущение, что авторы высматривают интересные события в Блогах, а потом перепечатывают на сайт, благо надо отметить Вольдемар Сидоров умеет писать и излагать свою мысль и не только свою, так что вызвет улыбку и интересно читать. Большие баннеры, окружившие весь сайт ещё понятны, на рекламе тоже деньги делаются, но со звуками, со всякими вылезающиминавесьэкранинехотящиезакрыватьсяпонажатиюкрестика — делают сайт не тортом. Кстати, видел в курилке, что ТФникам даже призы не выдали. Мне то около птицы, но ожидавшие какбэ теряют доверие :3 Вот оно, мнение о СГ.
Ты зациклен на минусах. То и дело после какого-нибудь утверждения «знаю будут сотни минусов», «за это ещё получу кучу минусов», минусы, минусы. Да и начинается пост с этого. Это такой приём, что бы плюсов нахватать.(типа смотрите какой я смелый минусов не боюсь, пошёл против системы, против большинства, имею собственное мнение и не боюсь его высказать и тп) Всё это уже проходили.
Почему ты пишешь о сайте на блогах? Сайт Стопгейм и блоги Стопгейма — два разных проекта, никак не связанных между собой, каждый со своей атмосферой, аудиторией и правилами. Они существуют параллельно, иногда пересекаясь, но чаще всего нет. Мне лично, на сайт Стопгейма наплевать, я на него захожу только по большим праздникам. И что они там пишут, мне не интересно.
может потому что обзор делает один (как я помню), а итоги года они выбирают всем коллективом?

Бинго.

Дорогой автор, уж не путаешь ли ты т.н. «жополизов» с теми, кто хоть немного представляет себе, как работает любая пресса? Никогда в жизни не видел фразу «мнение автора может не совпадать с мнением редакции»? Не помню журнал, где бы её не было. Прикинь!
Но до сих пор я не могу понять, почему в номинации «Футсим года 2011» ПЕС взял верх?


Вы случайно сайтом не попутали?
Сайт скатился в говно еще с 2011. Блоги еще ничего, но тоже все идет к говну. А форум. Ну некромантией занялись авторы СГ, да…
Ну аффтары стопгейма уже давно отмазались тем, что они не сферические профессионалы, а всего лишь голые энтузиасты, работающие за идею (хотя Маковеев, говорят, получает таки скромную зарплату кошачьими консервами а кулаков — борзыми дворнягами). Поэтому какие могут быть претензии к качеству?
ару раз я имел возможность наблюдать за тем, что с вами происходит, напиши кто-либо отрицательный комментарий в адрес сайта — все с неподдельной злостью накидываются на %username%, при этом яростно тыкая на маленький минус возле его комментария.

Так везде.

Лично я, проведя немало часов в мультиплеере батлы, не заметил той революции в жанре, о которой здесь кричат на все четыре стороны.

Ты слепой…

ибо здесь я собираюсь — какое сумасшествие — написать свое мнение об этом сайте, о том, что здесь происходит и вообще, какая тут у нас атмосфера,

Мда… Кроме как о плюсах, религии и BF vs CoD ты ничего не написал из вышеперечисленного…
напиши кто-либо отрицательный комментарий в адрес сайта — все с неподдельной злостью накидываются на %username%, при этом яростно тыкая на маленький минус возле его комментария
Скажи, а что я еще должен делать с отрицательным комментарием? Его комментарий говно, я сказал что его комментарий говно и поставил минус. И все. Если он захочет он тоже может поставить мне минус. Минус это то что защищает этот сайт от всяких «Ваномасов».

Вроде бы справедливо — фифа на голову опередила своего единственного конкурента, за что и получила высший бал. Но до сих пор я не могу понять, почему в номинации «Футсим года 2010» ПЕС взял верх?
Ну может потому что обзор делает один (как я помню), а итоги года они выбирают всем коллективом?

между обзорами Black Ops и Battlefield 3 есть некая связь.
Какая связь может быть, если от разница во времени целый год?

(хотя, имхо, у Black Ops хоть что-нибудь получилось в этом плане)
А думаешь если тебе он понравился, значит другим тоже? Если обзорщику не понравилась игра то зачем ей ставить «Изумительно»?

Не спорю, нововведения в игре есть, их много, но разве в Modern Warfare 3 их нет?
Есть, ну их так мало, что даже на длс бы не сгодились бы.

В общем, ты от человека, который
с неподдельной злостью накидываются на %username%
Ничем не отличаешься. Мнение есть мнение. Смысл осуждать вообще нету.
Форум умер с приходом блогов. Сайт скатился с уходом Ярослава и Кирилла. Не могу не сказать о Сурове и его клёвых обзорах и ММОдерне, который было намного интереснее смотреть и слушать, чем нынешний ММОдерн от Тости. Вытягивает сайт только благодаря стримам и ночным стримам в частности. Хотя последние стримы (не буду называть какие, дабы избежать бугурта), были лишены всякого смысла и сумбурны до беспредела.
Солидарен. + поставил.
Но MW3 — говно, да.
И вообще я напутал с тегами.:)
Читай также