17 августа 2012 17.08.12 118 4202

Собственно, наушники

+9

Много сейчас на свете наушников, с данным высказыванием и не поспоришь. Сам я меломан, и по этой причине перемерил их достаточно много. И накладные в жизни встречались, и затычки всех видов. И хорошо это с одной стороны, что дают нам выбор не малый такой. Но с другой, найти одновременно хорошо звучащие, долговечные, и, что немаловажно, по разумной цене становится отнюдь не легко. Суть в том что сейчас даже достаточно качественные наушники могут быть достаточно недолговечными. И вот собственно с этой проблемой пришел за советом к вам. Каковые долговечные, желательно неубиваемые, вы можете посоветовать? Да и какие наушники вы юзаете в данный момент?


Лучшие комментарии

Это вообще шизофренией называется, если что, не полной, но одна из стадий.
После обретения великого разума ты смог бы слушать свою недалекую музыку прямо в мозгу, но твой ничтожный разум этого не потянет
Просто по другому наушники не чинят. Если на компе надо переставить Винду, то у наушников надо перепаять провод :))
Хоть ей и 15 лет, но она запросто даст фору любым нынешним колонкам

Ога, ога. В колонках не только мощность и надёжность важны. За 15 лет технологии сильно развились, и ныне полно хороших образцов, которые разделают старые AIWA под орех. Кроме того, хорошие наушники, аналогичные по качеству звучания каким либо колонкам, как правило, дороже этих колонок, причём намного.
Вывод: купи колонки и радуйся.

Офигеть. Человек спрашивает про наушники. Если бы его интересовали колонки, он бы об этом написал. В соседней теме, вон тоже, просили посоветовать немного поп-панка, а ему в ответ нытьё, что надо слушать олдскульный рок. Вы откуда такие берётесь вообще?
А на улице ты тоже колонки слушаешь? Синей изолентой к голове приматываешь колонки, на спину генератор и в путь?)
Ты содрал изоляционный лак на проводах, их коротит и сингал идёт не туда. Исправить можно только перепайкой провода.
Переходник 2,5 -> 3,5 и любые нормальные наушники, какие душе угодно.
Конечно. Очень малый выбор наушников, большинство из которых полная хрень, да и найти их гораздо сложнее. Или перепайка штекера от любых наушников под Jack 2,5.
Но тут такое дело. Всёж таки «походные» наушники эксплуатируются нещадно и срок жизни их не очень велик. Соответственно придётся либо много паять, либо частенько искать уши под 2,5. Сам мучился с такой проблемой и пришёл к выводу, что переходник — лучшее решение. Тот, что идёт под вторым спойлером, цепляется к наушникам и становится фактически их продолжением, даже особо не выделяется, если в цвет провода подобрать. Цена вопроса ~20р. Проще и быть не может.
Хм… Спасибо за комментарий.
Юзаю Sven-ap640, звук конечно доставляет( а как посторонние шумы глушит замечательно). А микрофон так и вообще зачетный.
У дерева объем лучше.

Это пять. А площадь у него вкуснее?
Почему гитары из дерева делают, а?

Потому, что из ДСП они развалятся, будут адски тяжелыми и прочее. Да ещё чистое дерево резонирует лучше. Но хорошая гитара и стоит намного дороже.
А теперь возьми говнястую гитару из пластика, чувствуешь разницу? нееет ты не чувствуешь

Оу, вы настолько меня знаете? Что я чувствую, а что нет? Экстрасенс прямо.
ты не разбираешься в музыке, не пишешь ее.

Ну вы то тем более. Вам бы начальную школу закончить. Подтянуть физику и русский язык.
Юзаю Koss Porta Pro уже несколько лет

И слышал, что Philips O'Neill самые «неубиваемые».
Провод хрен перепаяешь, а выбрасывать уши за 1к вечнозелёных призедентов это перебор.
По моему переходник лишняя деталь в конструкции… Есть варианты без переходника?
Вариантов под 2,5мм всё же в разы меньше, чем под 3,5.
Читай также