16 августа 2012 16.08.12 56 4963

«Неудержимые 2» или oldschool dreamteam

+43

Введение.

Сильвестр Сталлоне, Дольф Лунгрен, Чак Норрис, Жан-Клод Ван Дамм, Брюс Уиллис, Арнольд Шварцнеггер… Что Вам говорят эти имена? С чем ассоциируются? Лично для меня эти парни — кумиры детства. Вряд ли найдется хоть один мальчишка до 94 года рождения, который ни разу не спорил с друзьями кто круче, Терминатор или Рэмбо, Крепкий орешек или Одинокий волк. В пору детства многие представляли себя этими героями, у каждого третьего висели постеры хотя бы одного из этих актеров, а старые VHS кассеты стирались до дыр, при пересмотре фильмов с их участием. Я ведь прав?

И вот в 2010 году выходит фильм, детская мечта ныне уже повзрослевших пацанят, под названием «Неудержимые». Сюжет не замысловат и прост, но в такого рода фильме он и не играет особой роли, важно само действие, а оно, нужно сказать, очень не плохо поставлено. Кто не смотрел — рекоммендую к просмотру и не буду заострять внимания на первом фильме, но упоминаться он еще будет.

Возвращение кумиров.

Честно говоря, на первый фильм я не ходил, как-то было некогда, но когда услышал, что ведутся съёмки второго решил для себя, что обязательно пойду. И не прогадал. Ходил я сегодня, в день премьеры, днём (по предзаказу билета) и не удивился, увидев полностью набитый зал. Перейдём к фильму.

Сюжет, как и в первой части, не отличается от любых средних боевиков:

У наёмников убивают друга и они несутся мстить

, но, как я уже сказал ранее, сюжет в таких фильмах отходит на второй план и ты просто наслаждаешься зрелищем. Ты видишь как неубиваемые актёры детства крушат всё на своём пути. Фильм изобилует кровью, жестокостью, но это отнюдь не противно, а даже наоборот, весело, ведь фильм просто нашпигован юмором! Да-да, именно юмор — одна из основных фишек фильма. Отсылки к старым фильмам просто на лицо, и если вы не смотрели ленты с участием этих актёров, вам будет не так весело. Например

Шварцнеггер:«Сейчас я сбегаю за патронами и вернусь»
Уиллис:«Ты и так уже достаточно возвращался, я вернусь»
Шварцнеггер:«Значит asta la vista не будет...»

, и всё в том же духе.

В первом фильме были не все любимые актёры, а в этом — полный боекомплект. Колорита так же добавили Джейсон Стейтем и Джет ли — уже нынешнее поколение неубиваемых отморозков.

Подводя итоги.

Фильм, на мой взгляд, получился отличным. И пусть псевдоценители «выскоих» картин будут кричать, что режиссура отстой, сюжета ноль, но ведь (в третий раз повторюсь) сюжет тут и не нужен почти. Лично я был в детском восторге, увидев всех своих кумиров в одном фильме. Экшен, юмор, кровь, мясо и некое подобие драмы, в совокупе с актёрами прошлого тысячалетия дают ядерную смесь, и имя этому коктейлю — Н-Е-У-Д-Е-Р-Ж-И-М-Ы-Е-2

Советую этот фильм всем, вне зависимости от возраста и жанровых предпочтений.

P.S. Когда наступили титры зал хлопал стоя.

Моя оценка 100 из возможных 10-ти!

Спасибо за внимание.


Лучшие комментарии

Про Чака полностью согласен)

-Говорили, что ты умер.
-Нет
-Тебя же вроде укусила королевская кобра?
-Да, было дело. Но после пяти дней адской боли и агонии она… сдохла.
___________________________________________________________________________

-Кто всё это сделал!?
-Только не падай в обморок — это Чак Норрис.
Как по мне, так фильм получился хорошим. Правда, с одной стороны, героев стало больше (чего стоит только появление Чака с сопутствующей шуткой о его крутости из интернета) и юмора, а экшена стало меньше и сам он стал похуже, нежели в 1 части. Однако, как и 1 часть, на сеанс ходил с отцом, и в этот момент я вспоминал детство, когда с ним садился перед телеком, мы ставили кассету с хорошим боевичком, а это дорогого стоит. Поэтому, в целом, фильм получился хорошим, олдскульным, поэтому всем советую
Я конечно люблю высокие картины. Например недавний артист, но этот фильм канонический. С отцом в детстве всё время смотрели, правда уже не на кассетах, а оп рен тв (раньше он был в разы лучше. )

после просмотра получаешь приятное чувство ностальгии. Роки, Терминатор, Рэмбо, Универсальный Солдат. Во время и после просмотра ощутил этот приятный наплыв воспоминаний.

Вот моё мнение. Этой картине не нужен закрученный сюжет и глубокий смысл происходящего. Он сделан по канонам тех фильмов, которые многие из нас смотрели до посинения. В какой то степени это и есть высокая картина. Понимайте каждый по своему.
Чак Норрис давно уже умер. Просто Смерть боится ему это сказать.
А Чак Норисс, кроме как в анекдотах, нигде и не светится последнее время.
Еще бы Джеки Чана сюда, обязательно схожу на днях, ради ностальгии.
Фильм супер. Чего только стоила фраза: Смотри, это Чак Норрис,- в зале даже аплодисменты были
Я это краткая рецензия, да и не умею я описывать игру актёров. Да и какая в боевике, ТАКОМ, может быть особенная игра?=)
Для начала узнай в словарях значение слова «абориген», а потом уже кидай заумные фразочки, значения которых ты и сам не понимаешь.
Имхо самый крутой момент фильма
«Не падай, детка. Это Чак Норрис»
Весь зал просто в смехе лёг после этой фразы.
Фильм конечно РКУТОЙ! Его крутость перваливает за край с первых минут! Появление Норриса вызвало бурю эмоций в зале, все смеялись как сумасшедшие над шуткой про змею! Всё что ждали, всё что хотели было в этом фильме! Антогонист Вандам, сыграл оооочень круто! Своё ффирменный удар ногой показывал 3 раза за фильм! Я в восторге, зрители в восторге! Это WIN!!!
P.S Rто ещё не посмотрел-бегом в кинотеатр! и не вздумайте качать (мало того что не поддержите такой ФИЛЬМИЩЕ так ещё и впечатление себе испортите-это 100% )!
P.S.S Третья часть вообще порвёт зал, там колличество заявленных Наикрутейших людей зашкаливает, будет бомба в любом случае!
Слишком мало Чака(не, ну серьезно).
В третьей части его нужно побольше(он должен согласиться).
Ван Дамм активно снимается до сих пор. Но либо в роли «закадрового голоса», либо в жутких трешняках.
Похожая драка была в фильме «Поцелуй дракона», только там вместо сковородок были дубинки.
Вчера ходил в кинотеатр, фильм просто бомба казалось бы мясной боевик с брутальными мужиками, а хохот в зале стоял такой будто комедию смотрим, все супер, я доволе на все 100%, идите в кинотеатр непожалеете.
P.S. НЕ ВзДУмАЙТЕ Смотреть TS или CAM rip.испортите впечатление
Читай также