11 августа 2012 11.08.12 53 11K

История серии: Call of Duty — Modern Warfare

+24

ПРИМЕЧАНИЕ: если вам интересно мнение на серию Call of Duty(в данной статье на серию MW), то читайте её, оценивайте её, критикуйте меня, а если вам по барабану прошу удалиться с этой страницы.

Здравствуйте дорогие читатели и доброго времени суток! В сегодняшней статье я постараюсь максимально подробно(насколько я могу) рассказать про начало подсерии MW всем известной и печально окончившейся для большинства поклонников Call of Duty, так и простых игроков, которые запустили окончательную часть трилогии MW, но сейчас не о ней а о самом начале, таким много обещающем был он для всех игроков в шутеры, в том числе и поклонников Infinite Ward.

***Бом — Бом!***
Call of Duty 4: Modern Warfare была выпущена 5 ноября 2007 года на трех целевых платформах: PC, Xbox 360 и PlayStation 3 также на трех других платформах: Mac, Nintendo DS(она была там убога, не играйте в неё) и Nintendo Wii. С 12 ноября 2007 года, игра стала доступна для покупки через интернет-сервис Steam, также 25 мая 2010 года игра стала доступна для покупки в системе Xbox Live в цифровом формате.
За первый день продаж было продано около 600 000 копий игры. Всего по миру было реализовано свыше 10 миллионов копий игры. Игра стала одной из лучших в серии Call of Duty.
Сюжет в Call of Duty? Это нонсенс!

Российский ультранационалист по имени Имран Захаев мечтает захватить власть в России и присоединить к ней новые территории. Так же он хочет восстановить СССР. Захаев знает, что США никогда не позволит этому случиться, поэтому он финансирует переворот на Ближнем Востоке, организованный его союзником Халедом аль-Асадом, чтобы отвлечь внимание мира от России. Пока на Ближнем Востоке идёт война, Захаев начинает гражданскую войну в России с целью захвата власти. Тем не менее, разведка США и Великобритании раскрывают планы Захаева и посылают свои войска в оба региона.
Вот такой сюжет, снова Россию впутывают, если честно подобный тип сюжета давно всем известен, как минимум с года 2003 или 2004 когда вышла в свет игра Freedom Fighters, но сюжет довольно неплохой для начала, Infinite Ward сделала большой скачок, ведь раньше в их играх не было, хоть одного проекта без темы Второй Мировой войны, теперь стреляем мы не в фрицев, а в каких то айзербайнджавцев, и других ближне- восточныхгастарбайтеров врагов.

***О, этот прекрасные американские надписи, которые они так переводят отлично!***
Графическое осмысление, или мы улучшили то, что было, как вам?
Да, графическое осмысление было на тот момент совсем не дурным, выглядел оно достойно для 2007 года, но всё же можно было что-то придумать новое, а как вы думаете? Все же похвалить IW можно, они улучшили движок двухлетней давности, и дали ему второе дыхание, задники выглядели тоже весьма и весьма неплохо, отличительной чертой на протяжении всей Call of Duty можно считать что они не приняли Ragdoll полностью, то есть когда мы убивали врага, он показывал нам один из скриптов смерти, а потом вроде как включался Ragdoll, но в я его не видел, хотя в настройках его можно включить или отключить. Ещё, лично мне, понравилось что мы теперь почти в каждом новом задании в новом интересном месте, не в Нормандиях, не у японцев чай пьём, не у фрицев задерживаемся, чтобы посмотреть на их машины, нет, мы хоть и не сможем разглядеть хоть какой-то уголок мира более подробно, но мы побываем на ближнем востоке, в печально известной Припяти, увидим мощь ядерного потенциала… Да, у них всё получилось на славу, в смысле графическом, IW Engine 3.0 сделал всё на довольно таки хорошую оценку, на отлично ей и не претендовать, но всё таки IW сделала то, чем нельзя не похвастаться, но если в смысле графическом всё довольно таки неплохо, то что обстоит с геймплейными фишками? Ведь во 2 части Call of Duty всё было с этим на ура, не заскучаешь, но смогли ли военные действия нашего времени(а я напомню что действие Call of Duty: Modern Warfare происходило в году 2011) сравниться с годами с 41 по 45? Я сейчас на это постараюсь ответить довольно таки внятно и понятно.

***Я пил, или не пил? Не, точно не пил…***
Есть ли разнообразие? Безусловно, его больше, чем во 2 – ой части, почему? А вот, почему 2 первых, и наиболее важных фактора, Припять и ядерный взрыв, эти фактора сразу напевают дьяволятами на ухо – “ Купишь меня? Конечно купишь, ты потянешься к кошельку, в своем заднем кармане, достанешь 20$ и пойдёшь в ближайший магазин с компьютерными играми и купишь меня!” – они мне говорили именно так! Я купил, а ведь черти правы! Я получил такое наслаждение от прохождения, что даже Battlefield 2 отошла на 2 – ой план, правда не надолго, потому что проходится сиё детище за довольно таки короткий промежуток времени, 3 или 4 весёлых вечера она вам подарит, как и должен делать Call of Duty! На больше не тянет, но в чем именно заключалось разнообразие? Что ж, по мимо быстроменяющихся локаций, мы сможем побывать: борт-стрелком АС-130, сможем почувствовать, хоть и ненадолго, стелс режим, спасём русского агента, постреляем из пушки на вертолёте, поучаствуем в освобождении, на захваченном террористами самолёте, какой то важной шишки и конечно, оторвём руку, точным снайперским выстрелом, Имрану Захаеву. Всё это, было конечно весело, а ещё одной забавной вещью можно посчитать открываемые, за найденные по уровням, разведданные, читы! Всего их около 10 – 5 штук, но принесут они неожиданные эффекты, хотите что бы я их вам показал? Ха! Купите игру и скачайте сейв с SG пройдите её, стараясь найти их, будет весело, я лично нашел первый в Припяти где нужно было снять снайпера и… Хотя думаю вы уже поняли. Ещё одной приятной вещью можно посчитать тренировку, а именно какой уровень сложности вам выбрать, то есть после прохождения тренировке вам пишут, какой именно уровень сложности вам предпочтителен, лично мне это понравилось. Ещё революционной идеей можно посчитать, что в игру добавили собак, да, может не нового и не революционно, как я выше написал, но это добавило излишнюю сложность к прохождению игры, и попасть по собакам было, не слишком то и просто.

***А вы до сих пор думаете, что АйФоны популярны?***
Если в синлге всё выглядело просто отлично и, я даже бы сказал, не грех было бы пройти её лишний раз, то как обстоят дела в мультиплеере? Ведь он стал революционным в Call of Duty, что он принёс? Всем известные перки, которые делают тот или иной класс в чем-то сильнее или наоборот, слабее по отношению к другим, в мультиплеере было всего 10 классов, 5 из них настраимываемых, а именно к стандартым относятся: штурмовик, диверсант, пулемётчик, снайпер и подрывник, у каждого из них было своё индивидуальное снаряжение, а также набор перков, в настраимываемых классах можно было поменять винтовку, на более новую, неустраивающий вас перк, на какой нибудь другой. Стоп, а какими именно бывают перки? Они бывают 3 видов, 1 вид — зеленый, (начнём с него) улучшает физические способности бойца, 2 вид – красный, улучшает оборонительные, или наступающие возможности игрока, а 3 вид – синий, улучшает ваше вооружение. Также есть возможность создать свой класс. В мультиплеере существуют 6 режимов, практически все классические для Call of Duty, Каждый сам за себя, Командный матч, Штаб, Саботаж, Найди и уничтожить и Первенство, пожалуй самый интересный из всехCall of Duty 2 режимов, его задача заключается в том, что надо захватывать по всей карте флаги и удерживать их по истечению данного вам времени, напоминает стандартный режим Battlefield — Завоевание.

***Скитлз протёк! Валим отсюда к чертовой матери!***
Подведя общую черту, хочется сказать, что IW создала шутер, может не изменивший обыденный взгляд на этот жанр, но точно они смогли обоготить его, они создали отличную(в смысле разнообразия) одиночную компанию, а также мультиплеер, который точно крепко влез в память тех людей, который в него играли.

С вами был Инокентий, и скоро будет переиздание первой части истории серии про Call of Duty, всем спасибо, я пошел, дать отдохнуть своей изрядно уставшей спине :3

Вот прошлые части:

WW2 серия

Call of Duty(скоро, очень скоро).

Call of Duty 2

Call of Duty: World at War(в ближайшем времени)

Black Ops серия

Call of Duty: Black Ops(скоро будет)

Modern Warfare серия

Call of Duty: Modern Warfare(сейчас читаете)

Call of Duty: Modern Warfare 2(скоро будет)

Call of Duty: Modern Warfare 3(скоро будет)


Лучшие комментарии

Обоснованная критика? Нет, не слышал.
*Хрустя пальцами
Приятного чтения!
Ну… это не статья, много ошибок, тупой юмор, ужасный стиль изложения (но это неисправимо), слишком затянуто объясняешь некоторые вещи, частые повторения.
Может быть там на украинском написано «полисся »?

Я не шарю, да.
Кстати, ты сам пробовал это читать? При всём моём уважении к твоим стараниям, этот текст нечитабелен. В нём пристутствует слишком много ошибок, в основном грамматических.
Ну, я говорю про другого, у него на аве пони -_-
История серии Modern warfare. Все уже и забыли с чего все начиналось.
ИнфинитЕ вард. Океееееей…
на грамматические ошибки я обратил внимание, я не тот, кто должен жаловаться и вопить там ошибка т.д т.п…
Вот и ответь нужна ли история серии, которая началась совсем недавно.
"...***О, этот прекрасные американские надписи, которые они так переводят отлично!***..."
Если это сарказм, то он необоснован, а если нет… то что это?
текст местами непоследователен. Ты рассказываешь про графическое осмысление (правильно говорит исполнение) потом про то, что по ходу игры мы побываем во многих местах, а потом опять возвращаешься к графическому движку.
вообще в тексте много ошибок, как грамматических, так и смысловых. Например мы не увидим всю мощь ядерного потенциала, а только один отличный взрыв ядерного фугаса.
Вывод. Больше читай хороших книг и пиши сочинения в школе.
Читай также