10 августа 2012 10.08.12 130 11K

Все, что мы знаем о Borderlands 2 [UPD]

+43

Мой местами вольный перевод статьи о Borderlands 2 от GameInformer. Это, конечно, не «все», но информации немало, да. Если встречаются ошибки и опечатки, отписывайтесь в комментах.

Чуть больше месяца осталось до того момента, как Borderlands 2 уйдет на “золото”, так что сейчас пора освобождать 18 сентября от всех планов и важных дел. Если игра действительно зиждется на том же, на чем был основан оригинал, то мы с удовольствием погрузимся в скагоубивательное и лутособирательное кооперативное приключение, которое, вероятно, отнимет в лучшем случае сотню часов. Почти год назад мы раскрыли факт существования игры, поставив ее нашей сентябрьской обложкой. После этого мы обсудили ее с Ренди Питчфордом, узнали больше о производителях оружия на Пандоре, показали концепт-арты, углубились в подробности зарождения серии и даже поиграли на PAX East и E3. Несмотря ни на что, мы не устали от Borderlands 2, а наоборот с предвкушением ожидаем грядущего релиза. Чтобы и вы не отставали, Game Informer собрал всю известную информацию о грядущем сиквеле.

Играбельные персонажи:

Axton/Акстон (Солдат)

Особая способность: Scorpio Turret 2.0 (Турель “Скорпион” 2.0)

Свою особую способность — турель “Скорпион” — Акстон унаследовал от Роланда, солдата из первой части. Она будет модифицироваться с прокачкой веток развития персонажа — Guerrilla, Gunpowder и Survival. Со временем турель будет, например, обрастать новыми пушками, или научится цепляться на стены и потолок. Любящие огневую мощь смогут ставить одновременно две установки, а солдаты-аккуратисты, скорее всего, предпочтут научиться телепортировать орудие, а не бросать. Акстон будет полезен для любой команды, как и его турель, которая может отвлекать врагов и одновременно наносить им урон.

Maya/Майа (Сирена)

Особая способность: Phaselock (Фазовый захват)

А вот способность Майи отличается от возможностей ее предшественницы Лилит. Фазовый захват позволяет ей удерживать врага в летающем пузыре, мешающем ему атаковать. Вложившись в ветки развития Harmony, Motion и Cataclysm, можно научить такой пузырь лететь по направлению к вам, взрываться по окончанию действия эффекта, бить врагов об землю и даже с некоторой вероятностью переманивать их на вашу сторону. Можно только представить, как плохо будет запертым в них врагам, когда их будут обстреливать турели Акстона.

Salvador/Сальвадор (Gunzerker)

Особая способность: Gunzerking

Наш дружище с сентябрьской обложки не любит размениваться по мелочам. Его способность “Gunzerker” позволяет ему стрелять по-македонски двумя любыми оружиями из его инвентаря и входить в ярость, которой и Рэмбо бы позавидовал. Если вы питаете к пандоровским подонкам особую ненависть, то вы можете вложиться в умение “Come at me, Bro!”. После этого каждое применение особой способности Сальвадора будет начинаться с показа врагам двух средних пальцев, что будет приводить их в неминуемую ярость. Впрочем, даже она им не поможет — способность восстанавливает здоровье Сальвадора и временно увеличивает его сопротивляемость урону. Если вы хотите большего, можно уменьшить время перезарядки умения и увеличить его длительность, или даже научиться пользоваться этой способностью, пока вы ожидаете возрождения от своих товарищей. Естественно, чрезмерно осторожным и снайперам такой класс не подойдет — почти все его умения так или иначе связаны с огневой мощью.

Zer0/Н0ль (Убийца)

Особая способность: Deception (Обман)

Первое время мы думали, что многие фанаты Borderlands 2 не сильно полюбят Zero. К счастью, его брутальный внешний вид подкрепляется и внушительными способностями. “Обман” позволяет Zero исчезнуть, оставив за собой голограмму, которая будет отвлекать врагов. Пока противники будут гоняться за двойником, герой сможет выбрать идеальную снайперскую позицию или подобраться поближе, чтобы провести несколько мощных рукопашных атак. Прокачка позволит его голограмме взрываться, даст Zero дополнительный урон при рукопашных атаках сзади и увеличит шансы критов при атаке сзади или сбоку. Смешавший в себе точность на дальних расстояниях и мощнейшие рукопашные атаки Ноль — один из самых уникальных классов, которые мы видели в серии.

Handsome Jack/Красавчик Джек

Новый антагонист Borderlands 2 получил контроль над корпорацией Hyperion, присвоил заслуги Искателей хранилища и расставил изображающие его статуи по всей Пандоре. Грозная и вездесущая орбитальная база Джека может убивать врагов на поверхности планеты смертельными лучами. Впрочем, его приделанное к голове металлическими заклепками лицо заставляет задуматься, можно ли называть его “Красавчик”.

Claptrap

После событий дополнения Claptrap’s New Robot Revolution, Красавчик Джек устроил милым роботам геноцид. В нашем первом взгляде на Borderlands 2 на E3 мы увидели Claptrap’a, вербующего играбельных персонажей. Наш маленький друг на сей раз проявил себя настоящим героем, а игроки лишь помогали ему. Общаясь с нами через переговорное устройство, он попросил снести несколько статуй Красавчика Джека. Начинать революцию вандализмом — конечно, не самый эффективный метод свержения диктатора, но и для настоящих сражений огневой мощи у героев явно хватит.

Vault Hunters/Искатели хранилища

Фанаты оригинальной четверки героев могут не волноваться — персонажам первой части в сиквеле место найдется. Поиграть за них будет нельзя, но в противовес Gearbox обещает лучше раскрыть их личности. Разработчики сказали, что Искатели хранилища были молчаливыми лишь потому, что игроки должны были себя с ними ассоциировать. Раз уж сейчас герои первой игры занимают роли второго плана, то слушать их придется чаще. В демо мы вели отряд на спасение Роланда и помогали Мордекаю искать его ястреба Кровавое крыло. Лилит и Брик тоже не останутся в стороне — впрочем, мы пока не знаем, какую роль они будут играть.

Прокачка

Для тех, кто считал, что Borderlands не дает необходимого простора для развития и кастомизации персонажа, сиквел тоже приготовил сюрприз. Ветки развития персонажа заметно разрослись — у каждого героя помимо особой способности будет доступно еще 32 навыка — на 11 больше, чем в первой части. К тому же теперь вы сможете изменять их внешний вид — об этом ниже.

Кастомизация персонажа

В Borderlands 2 помимо оружий, щитов и артефактов игрок сможет собирать одежду для своих персонажей и изменять их внешность — впрочем, в отличии от вышеперечисленного, она будет вносить лишь косметические изменения. Гардероб будет пополняться не только тем, что выпало с убитых врагов, но и при выполнении миссий. Владельцам оригинальной Borderlands разработчики подарят эксклюзивную одежду и скин — правда, при условии, что на диске будет сохранение из первой части.

DLC

Не обошлось и без скачиваемых дополнений. Первое и единственное анонсированное на данный момент их них добавляет новый класс — Mechromancer — который будет доступен через некоторое время после релиза, причем бесплатно для всех предзаказавших, остальным DLC придется докупать отдельно. Известно о DLC немного — есть лишь концепт-арт персонажа и ее особой способности — робота D374-TP (Deathtrap.

Специальные издания

Borderlands быстро набрала большую фан-базу, и потому Gearbox решили выпустить несколько специальных изданий для самых преданных игроков. Все они делятся на три типа:

Premiere Club (Вручается за предзаказ игры)

— Пак уникального оружия от разработчиков игры (Gearbox Software)
— Золотой ключ (открывает очень редкий Sanctuary Loot Chest)
— Артефакт Искателя Хранилища (Увеличивает шанс нахождения редких предметов)
— Новый класс — Mechromancer

Deluxe Vault Hunter's Collectors Edition ($99.99)

— Пупс Маркуса Кинкейда (Marcus Kincaid)
— “Внутри Хранилища”: Арт-бук Borderlands 2
— Наклейки
— Карта Пандоры
— Специальный код для скачивания комикса
— Бонусные DLC

Ultimate Loot Chest: Limited Edition ($149.99)

— Все из Deluxe издания
— Копия сундука с оружием из игры
— Эксклюзивный кейс с игрой
— Плакат со сравнением размера обитателей Пандоры
— Набор открыток
— Записи из дневника Сэра Хаммерлока (Sir Hammerlock)
— Карта Пандоры из ткани
— Пронумерованный сертификат владельца

Ну и, как водится, пара трейлеров:

 
 

[UPD]

Новый семиминутный трейлер, раскрывающий новые геймплейные подробности:

 

Интервью с Ренди Питчфордом, в котором помимо всего есть новые подробности о классе Mechromancer (с 56 минуты):

 

Лучшие комментарии

Естественно, игра не для всех — все же, она построена в основном на беспрерывной стрельбе подборе пушки своей мечты. Но манчкины типа меня, думаю, нескоро забудут первую и немало наиграют во вторую.
Одолжите денег на предзакаказ D:
Искатели хранилища были молчаливыми

А вот тут неправда. Хоть они и не говорили во время роликов, или выдачи квестов, однако, например если сделать критический выстрел, то персонаж орет типа «Точный выстрел!», или «Меткое попадание!»(в зависимости от персонажа).
Душу греет каждое упоминание о BL2 :)
Мордекай онли был. Зер0 онли будет.
А я вечно создаю какого-то универсала, который стреляет из лука одной рукой, другой махает мечом, ртом изрыгает магию, и все это делает незаметно… Хотя с броней я все же определяюсь!
Вполне нормальная цена для Европы. В Америке, кажется, 50$ или близко к этому.
Ух, вот это ты против системы пошел. Уважаю.
Я ОДИН ТАКОЙ БЕЗУМНЫЙ ТАНК КОТОРЫЙ ТОЛЬКО И ЖДЁТ МОМЕНТА ЧТОБЫ НАЧАТЬ ИГРАТЬ ЗА САЛЬВАДОРА И НАЧАТЬ БЕЗУМНУЮ КРОВАВУЮ БАНЮ С ДВУМЯ ПУЛЕМЁТАМИ И ГОВОРИТЬ ВСЕМ «COME AT ME, BRO!!!!»?!?!?!?!?!??!?!?!?!?!?
ГДЕ МОИ ТАБЛЕТКИ?!?!?
Хотя с броней я все же определяюсь!

дай-ка угадаю, тяжелая да? :)
не тогда есть вариант событий: пройти игру на стандартном уровне сложности (прокачаться все дела, можно просто быстро пробежать по основным квестам (часов за 3 при должной сноровке пробежишь)), и начать второе прохождение, как раз там со сложностью всё просто шикарно, враги всегда подстраиваются под твой LVL, они будут чуть выше, слоность просто шикарная, уже просто так не побегать, и одному даже будет играть сложновасто, в плане того что тебя не поднимет напарник! ну или если хочешь следить за сюжетом и тп, то просто скачай сохранения чтобы была пройдена игра полностью, и начни второе и будет тебе счастье! по поводу выбора уровня сложности только одно мнение: игра то всё таки консольная =)
Читай также