5 августа 2012 5.08.12 22 4259

Logitech G27. Нужна помощь

+5

Привет. У меня уже достаточно давно стоит руль Г27, и очередной раз играя в Driver San Francisco заметил такой «косяк»:
Включил режим от первого лица. И решил лихо дрифтануть. И что я вижу: набрав скорость, я вывернул баранку на 360, а персонаж ели-ели вывернул градусов на 50… Остановившись на обочине стал «играть» с баранкой. Вывернул руль на максимум, и на мое удивление, в игре глав герой практически повторил (погрешность в разы меньше). Повернул на 90, и в игре произошло тоже самое.
То есть на скорости руль теряет примерно 80% чувствительности.
И это просто нереально мешает. Допустим я хочу заехать в крутой поворот на хорошей скорости, и не могу, потому как колеса не поворачивают на нужный угол.
Начал копаться в настройках, но ничего не нашел.
В гугле ответа не нашел. И вот даже не знаю я, это вопрос к самой игре, или к рулю…
Если вы знаете как решается такая проблема, то буду рад выслушать.


Лучшие комментарии

При выключенном АБС все зависит от прижимной силы и сцепления с дорогой данной машиной.
Разочарую, но так и должно быть. На скорости нельзя повернуть руль на большой угол. Физика чувак, физика.
Да повернуть то можно, другое дело, что этому может мешать какая-то особо хитрая ABS с курсовой устойчивостью или ещё какая система.
Второй дёрт лучше не ставь, там вообще что-то странное с анимацией руления. Мало того, что руль поворачивается только на 90 градусов, так ещё и анимация ужасно дёрганная. Самой лучшей игрой для руля на ПК, в которую я играл, — это дилогия Shift.
Если сохранилась переписка, то отошли её во все игровые журналы и игровые порталы, пусть они осветят эту проблему, что бы все знали, какая мудацкая у юбиков поддержка.
Как я понял, это все благодаря консольности, если так можно сказать, самой игры. Дабы сделать управление попроще, они сделали такой вот ход. В принципе меня это не особо удивляет.
Хотелось бы еще отметить один момент, после которого я просто стал дико ненавидеть юбисофт.
В мультиплеере игры есть очень большой баг. Я играл в мультик достаточно долго, около 2х месяцев, и очередной раз зайдя в мультиплеер у меня тупо повисла игра. И после этого инцидента, мультиплеер не запускается вовсе.
Пытался я и переустанавливать игру, и сносить сейвы… Ничего не помогло.
Стал я гуглить эту проблему, и оказалось что я не один такой. Эта ошибка была на и Хкоробке c Плойкой, и на ПК. Данная тема была даже на официальном форуме Драйвера СФ, и модераторы писали сообщения вроде: «Все решается, ждите...».
Но ничего не происходило. И я решил написать прямиком в саппорт, где меня грубо говоря послали на*. В начале предлагали: «проверить подключение компьютера к электросети» и все в таком духе, а потом, спустя две недели переговоров, сказали что ничего решать не будут, так как эта ошибка встречается очень редко (по их мнению)…

Видео с этой ошибкой: www.youtube.com/watch?v=j1QgxID4Q7E&feature=player_embedded

Вот такие вот дела…
Можно, ни кто не спорит. Но в этой игре всё сделано отвратительно. Свой старый руль от Лоджитека настроить так и не смог — игра считает ось X и Y одной осью >_<
Вам виднее. Игрового руля у меня нет. Только обычный. )
затем и другую игру, чтобы локализовать проблему.

Сегодня установлю Дёрт, гляну как там.
В новом Драйвере толковой поддержки рулей нет.

Скажу больше. Первые 2-3 месяца поддерживались только самые убогие рули, где баранка на 90 градусов поворачивает.
И только потом, к моему счастью, вышел патч, который позволял подключать к игре Г25/27.
Если бы такая проблема была в какой-нибудь Ламбе, я все бы понял. Там стоит куча стабилизационных систем, которые вполне возможно не позволяют сильно поворачивать руль на высокой скорости.
Но в старом Чаржере, или в дрифтерских тачках вроде 370з, где подобные системы выкручиваются, я понимаю что это эффект конкретно или с этим рулем, или с игрой…
А если ни чего не помешает, то машина всё равно лишь немного изменит свой курс.
Ну, да. Или наоборот — изменит очень сильно, вплоть до переворота. Инерцию никто не отменял. Но, как я понял, речь идёт именно о угле поворота контроллера и руля в игре. По хорошему, то наоборот, на скорости руль проворачивается легче.
Для начала, я бы заглянул в меню, в поисках всяких вспомогательных фишек, и вырубил бы их. Затем, в случае повторения проблемы — попробовал другой автомобиль, а затем и другую игру, чтобы локализовать проблему.
Хмм… Насколько я знаю, Дёрт 2 лучше всего заточен как-раз для рулей Г25/27. В магазинах торгующими этими рулями, на пробных стендах обычно стоит именно Дёрт 2.
Но в любом случае у меня только 3ий Дерт лежит =)
Лучше сразу другую игру. В новом Драйвере толковой поддержки рулей нет. Там всего лишь эмуляция кнопок геймпада.
В противном случае, думаю и вопрос бы не стоял. Ибо о том, что на скорости машина теряет в манёвренности — знают даже детсадовцы.
В третий играл очень мало, т.к. после 2го планка качества заметно упала. Дёрганность анимации немного убрали, но вот 90 градусов остались. Если для тебя важна именно проработанность кокпита, то опять же рекомендую именно Shift.
всего лишь эмуляция кнопок геймпада.

Ну, стиками тоже можно довольно плавно поворачивать. Но я тоже склоняюсь именно к мысли о хреновой поддержке контроллеров.
Читай также