2 августа 2012 2.08.12 112 3238

Left 4 Dead 2 на Linux оказался быстрее, чем на Windows.

+5

Left 4 Dead 2 на Linux оказался быстрее, чем на Windows.

В самом начале работы над L4D2 для Linux, показатель FPS не превышал 6 FPS.
Теперь же, Linux версия «выжимает» до 315 FPS, когда L4D2 на Windows может работать только при максимуме в 270.6 FPS.

В целом, это мало кому надо, т.к. 60 FPS достаточно человеческому глазу.
Для справки: Фильмы снимают на 30 FPS.

Сам тест был проведен со следующей конфигурацией:
— Intel Core i7 3930k
— NVIDIA GeForce GTX 680
— 32 GB RAM

— Windows 7 Service Pack 1 64-bit
— Left 4 Dead 2
— Ubuntu 12.04 32-bit


Лучшие комментарии

60 кадров выглядит гораздо лучше и реалистичнее. Движения плавнее. Картинка получается четче и естественнее. Это чисто мои ощущения. Поищи в гугле про нового хоббита или на торрентах аватар 60 fps — пока сам не увидишь — в чем разница не поймешь.
Касаемо обновлений — смысл то в том что ты сразу при установке разрешаешь устанавливать их. Если нет, то мучайся с такими вот последовательностями, либо ставь по новой сразу 12… Вин хр Вы не обратили внимание что не обновишь до Вин7? Во первых не будет работать большинство программ, во вторых обновление можно назвать частичным, ибо куча следов от вин хр не дают покоя…
смысл то в том что ты сразу при установке разрешаешь устанавливать их


Обновления системы (то бишь заплатки) но не обновление до новой версии (могу быть не прав).

Если нет, то мучайся с такими вот последовательностями,


По Вашему это вообще нормально? По моему логично добавить функцию которая позволяет СРАЗУ обновиться до последней версии дистрибутива.

Вин хр Вы не обратили внимание что не обновишь до Вин7?


Ну сравнение сразу некорректное. Во первых XP и Windows 7 это абсолютно разные ОС в то время как новая версия дистрибутива не более чем обширное обновление (фактически тот же SP для винды).

RTL8111E и все чипы из этой линии… ООООЧЕНЬ долгое время они не поддерживались всеми распространенными дистрибутивами (Убунту, арч, опенсузе, мандрива и тд.). То есть банально не было интернета у владельцев материнских плат с этим и родственными LAN чипами.

Как оказалось проблемы была в том что по каким то причинам в линуксе не было правильного драйвера который Realtek выпустили… В итоге для исправления проблемы для начала при помощи винды приходилось качать драйвер а после человек встречался с новой проблемой… Инструкции которые были даны в ридми файле не работали и собрать драйвер не получалось. В итоге лично я плясал 3-ое суток (!!!) с бубном и каким то чудом поставил драйвер и О ЧУДО все заработало.

Проблема с LAN чипами была «решена» лишь спустя практически год. И то интернет периодически пропадал и скорость скакала и никогда не достигала максимальной…

*Все что было на собственном опыте перечислил.

Ко всему прочему судя по всему линукс не поддерживает Realtek HD Audio и как итог звук звучит ужасно ._.
Ну сравнение сразу некорректное. Во первых XP и Windows 7 это абсолютно разные ОС в то время как новая версия дистрибутива не более чем обширное обновление (фактически тот же SP для винды).

На самом деле мне даже немного стало смешно)) Сперва Вы поправляете меня, говоря что:
Обновления системы (то бишь заплатки) но не обновление до новой версии (могу быть не прав).

А потом сами говорите что системы разные вин хр и 7, поэтому они не могут обновить так просто… А с чего Вы тогда взяли что 10 убунта должна так, сама по себе обновится до 12? Вы сами потеряли логику в этом, и жалуетесь…
А по поводу риалтека и прочего — повторюсь. Я ни разу не сталкивался с такой проблемой. Возможно мне просто везло, возможно мне не попадалось столь специфичное оборудование. Но, опять же как я сказал, встрачаль кучу обородувания, которое и в вин требовало плясок, чтоб оно нормально встало…
ПС: в любом случае бложую… Люблю когда люди реально обсуждают, а не просто пишут «1 говно, 2 форевер» =)))
Ога, с секундомером сидите?

«У меня вместо глаза — встроенный суперкомпьютер» :3
Думаешь, майки так просто отдадут лакомый кусочек, именуемый играми? Да ни за что!
Вы сами потеряли логику в этом, и жалуетесь…


Логическую нить я не терял. Во время установки можно скачать обновления для линукса но я не очень хорошо помню являются ли эти обновления «заплатками» или обновлениями дистрибутива… Поэтому и сказал что могу быть не прав.

По поводу

что системы разные вин хр и 7, поэтому они не могут обновить так просто… А с чего Вы тогда взяли что 10 убунта должна так, сама по себе обновится до 12?


Повторюсь. Вин ХР и Вин 7 практически ничего не связывает это разные ОС именно поэтому обычное обновление невозможно. В тоже время разные версии убунту это одна и та же система различие лишь в наборе и «свежести» пакетов. Таким образом обновление Ubuntu возможно (что и реализовано в Ubuntu). НО меня не устраивает процесс обновления который не предусматривает обновление сразу до самой новой версии.

Фактически процесс выглядит так

1.Ты закачиваешь чуть более новый набор пакетов
2.Ты перекачиваешь этот же набор пакетов но он опять новее

И так до того момента пока не закачается самый новый набор пакетов. Таким образом человек тратит много времени из за того что нельзя миновать закачку старых версий этих же пакетов и сразу начать закачивать самый новый набор пакетов. Меня именно это не устраивает…

мне не попадалось столь специфичное оборудование


Intel GMA 500 стоит на большом наборе нетбуков, звуковой чип от Realtek стоит практически везде,RTL8111E и родственные ему чипы стоят на обширном количестве материнских плат крупных производителей. Единственное нечто специфическое это вебкамера.
Делать такие резкие утверждения, не имея никаких аргументов — круто, а уж определять систему по видеозаписи — вообще достойно супермена. И чем же отличается DX11 от OpenGL, окромя корявости первого?
Поставь в CSS или 1.6 предел в 24 кадра — и поиграй… Вот и поймешь, зачем платить больше
Естественно он быстрее. В линукс нет долбанутых дырок винды, соответственно и долбанутого DX, который живёт только из-за политики мелкомягких.

Жду, когда больше игр станет работать под Linux, хотя ждать долго, мелкомягкие не отдадут так просто рынок.
Плюсом в опровержение теории «линукс не для игр» есть такое видео игрового движка на линуксе:
Для начала было бы хорошо что бы сам Линукс способствовал этому… А то до сих пор не могут сделать так что бы при установке драйверов которых нет в репозитории не приходилось бы плясать с бубном.
Кстати, в процессе работы с производителями оборудования мы также ускорили реализацию OpenGL для Windows. Left 4 Dead 2 работает на 303.4 FPS в такой конфигурации.
C такими раскладами OGL скоро вновь станет королем 3D.
ты вообще на шаришь как и чем снимают фильмы

Ну расскажи же нам, эксперт с мировым именем, различающий точный фреймрейт на глаз.
Очень убедительно, спасибо)
Читай также