1 августа 2012 1.08.12 41 2701

Razer: Project Fiona

0

На минувшей CES 2012, Razer представила очень интересное устройство! Все мечтали о планшете на котором можно играть в полноценные ПК игры! И вот Razer представил нам, Проэкт Фиона(Project Fiona) планшет, который будет работать на полноценной Windows 8.
Пока что о устройстве известно мало… Как уверяет Мин-Лям Тан стоять Фиона будет меньше 1000$
Так же известно, что оборудована Фиона будет Intel Core i7 третьего поколения (Ivy Bridge).
Так же на борту присутствует гибридный пользовательский интерфейс с парой джойстиков.
Экран планшета будет 10,1-дюймовым сенсорным, с разрешением 1280х800 пикселей.
Относительно графики у этого игрового решения компания Razer ничего конкретного не рассказала, ее руководитель Мин-Лян Тан предпочел обойти этот вопрос, хотя и не исключил наличие дискретной графики AMD и NVIDIA.
Мин-Лян Тан считает, что компьютер понравится как игрокам, так и разработчикам, которые уже в ближайшее время получат компьютеры и смогут начать работать над новыми играми. Потенциально, планшет может поступить в производство в четветром квартале 2012 года.


Лучшие комментарии

Все мечтали о планшете на котором можно играть в полноценные ПК игры!

О да, мечтали.
Дизайн убил. Творение безумного дизайнера. К планшету приделали ручки. Надо делать корпус планшета из металла. Нападут на тебя гопники, а ты сможешь отбиться. Это шизда. Я не понимаю, зачем планшеты нужны, а это — понимаю, есть консоли — завалился на диване. Есть комп — сиди на стуле, либо на ноуте завалился на кровать, играешь. А у этого какая ниша? Портативная консоль? Что это за хня?
Если честно, одно из главнейших предназначений:

Т.е. можно валяться на диване\кровати в любой позе и делать всё то же самое, что и на обычном ПК или ноуте.
Беспроводная клава плюс беспроводная мышь, плюс огромный монитор, и можешь валяться на диване/кровати в любой позе. Плюс — планшет не подходит для этой цели. Руки заняты-держат планшет — затекают.
У меня ноутбук и телевизор с HDMI-входом(Хотя на HDMI неудобно фильмы смотреть — они их воспроизводит по кадрово.Хотя Видео-онлайн идет на ура. Надо подключаться через другой порт — не помню названия, через который мониторы подключают). Подключаешь ноутбук к телевизору с большой диагональю, включаешь на Win 7 воспроизведение только через проектор, берешь беспроводную мышь и заваливаешься на кровать/диван. Всё. Руки свободны, держать ничего не надо, только иногда мышкой делать необходимые действие. Для нета нужно уже беспроводная клава, но думаю можно найти дешевый вариант.
Apple всем умудрилась втюхать планшеты, не объяснив, зачем они все-таки нужны. Покупатели пускай придумают сами.
Майн же есть на ПК, значит и на ФИоне будет. Ибо на В8 множество приложений запускается.
Вдохновил написать — TFK744
Кхм, я думал, что Братья пилоты там были сразу. Ладно, тогда понятно :D
Однако сочности Братьев пилотов это не умаляет
Они бы лучше про систему охлаждения рассказали, а не про джостики.
Если говорить о планшетах на Андроидет — то я согласен, им толку нет. Зрелищных игр на андрод мало. Но это же планшет с поддержкой ПК игр!!! Это дело, как ни крути.
Вита не замахивалась на столь глобальные цели. Да и поддержка у неё куда солиднее. Это очередная портативная консоль — поэтому ей сам бог велел был дорогой и экзотической игрушкой (хотя бы по началу).
Ну может его можно будет использовать как дополнительный сенсорный дисплей вдогонку к ПК (что-то типа Wii U).
Грань между электронными книжками и планшетами несколько размыта ибо некоторые электронные книжки тоже всё это могут.
вот он план по захвату мира)))))
Я не понимаю, зачем нужны планшеты. Есть портативные смартфоны, есть ноутбуки. У каждого своя ниша. А зачем нужно это? Я лучше куплю PS VITA, там наворотов и игр больше, и она более портативна, а не это.
Хомячки ещё должны будут у родителей на него деньги выпросить)
Читай также