26 июля 2012 26.07.12 67 3712

Ньюэлу реально не по нраву Windows 8

+16

Майкл Ларабел (Michael Larabel), редактор phoronix.com, обличил сегодня некоторые данные относительно того, что думает Гейб Ньюэл (Gabe Newell) относительно новой
Windows 8, кстати которая выходит этой осенью:



Большая проблема сдерживания Linux состоит в играх. Люди не понимают как критичны игры в отношении управления потребительского поведения.Мы хотим сделать запуск игр в Linux также легко, насколько это возможно для 2.500 игр в Steam. Полагаю, что Windows 8 это катастрофа для всех на рынке PC. Думаю мы потеряем некоторых из высококлассных вендоров PC/OEM, которые просто уйдут с рынка, люди потеряют прибыль. Если это так, то хорошо бы иметь альтернативы, чтобы уклониться от такой вот возможности.

The big problem that is holding back Linux is games. People don’t realize how critical games are in driving consumer purchasing behavior.

“We want to make it as easy as possible for the 2,500 games on Steam to run on Linux as well. It’s a hedging strategy. I think Windows 8 is a catastrophe for everyone in the PC space. I think we’ll lose some of the top-tier PC/OEMs, who will exit the market. I think margins will be destroyed for a bunch of people. If that’s true, then it will be good to have alternatives to hedge against that eventuality.

Не совсем конечно понятны некоторые из высказываний, но Гейб давно на PC рынке, если уж на то пошло то можно ему хотя бы на минутку поверить.
Не сказать, что на Linux прямо таки идет праздник с большими карнавальными плясками в свете данного высказывания, но как минимум старт причем очень даже не плохой положен.
Вообщем пока подождем релиза самого steam, indie потихоньку к нам само потянется, так как будет издательская платформа, а большие AAA проекты, чтож будем верить, что не один Gabe разделяет эту точку зрения.

Оригинал заметочки: phoronix.com


Лучшие комментарии

Опять сатанисты-пожиратели детей из Майкрософта вставляют в палки колеса Линуксу, мешают ему освободить весь рынок ПК из бездны анального рабства капитализма. А победа была так близко. И опять фейл. Как-же эти мрази из Силиконовой долины смеют развивать свои продукты, идти в ногу со временем. Бездушные ублюдки, наверное, решение сделать Windows 8 пришло к ним, в перерыве между сжиганием детского приюта и родильного дома. А разрабатывал его сам Сатана, а помогал ему Бен Ладен. Жадные они, гореть им за это в Аду. Была же офигенная Windows 98, но они стали выпускать все новые и новые, в желание заработать на 20-цатую феррари свою. Ненавижу их.
Надо Гейбу сообщить :3
Есть вариант, не переходить на Windows 8 вот и все)
Гейб просто боится, что платформа станет закрытой, а Windows Store вытеснит стим.
Вот именно, что такого быть не должно. Должна быть какая-то рабочая альтернатива, я к примеру не хочу пользоваться Windows store. В случае форсирования такой вот «забавы» Valve действительно придется убегать с новой платформы достаточно быстро.
Для гомогенной структуры операционных систем. Да и вообще — она удобнее «пуска»
Ах, как мне нравилась превью версия Висты…
А еще один из пользователей Steam зарабатывает $ 150 000 в год, создавая шапки для Team Fortress 2.
Я один до сих пор пользуюсь ХР?
Хе хе, а я только месяц назад перешел на семерку, теперь как минимум на 3 года на ней буду :3
Эмм, еще один диванный аналитег, который не в состоянии отличить Win 8 от Win 8 RT?))
Силиконовой долины

Это не баг, а фича, усиливающие эффект сарказма\сатира, и еще сильнее подчеркивающие мое отношение к данному вопросу.
Ну как сказать не повлиял — просто теперь вместо 2 клиентов (steam & Origin), в крайнем случае будем держать три…
Все нормально было, только отчего-то Л.А. Нуар отказался запускаться…
На виртуалке, на ноуте и на основном. На основном, правда, давнюю — тогда единственное, что припекло — это отваливание мыши в играх
Я заменял основную и вполне окок.
Сатира:
поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств

Сарказм:
язвительная насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления
объединенные — соединённые, синонимы же.
Читай также