24 июля 2012 24.07.12 44 3053

Мыслишки о будущем серии Splinter cell.

+6
 

Да я слоупок, ведь посмотрел трейлер лишь сегодня. Решил наклацать на клавиатуре некоторые мыслишки. Чуть чуть.

Следующая часть популярной серии по ожиданиям разработчиков должна понравиться всем и каждому. Представленный трейлер демонстрирует комбинацию стелс техники и, собственно, экШон, так неожиданно заменивший прятки в тенях в прошлой части серии. Да зрелищно, да эпично, но элементарную частицу шпионского боевика, каким и была SP, найти тяжело. Одними гаджетами, сверкающим ножом и комбинезоном в стиле нинджа не спасти дело.

 

Я не буду рассуждать о том почему противники не пытаются подать знак соратникам при «скрытых убийствах», почему Сэм бегает будто наложил в штаны, и почему место действия так напоминает 4ый МГС. Скажу лишь, что стелс стал еще более казуальным, Сэм стал мастером спорта по бегу и прыжкам (в свои то годики). Добавленный в Конвикшн «нажмите на *, чтобы убить» стал еще более читерским, а враги еще тупее (Вот представь, что ты такой обычный араб, и бежит на тебя странный пожилой американец, размахивая пистолетом. И как же ты поступишь? Ясное дело, будешь ловить пули торсом, что же еще.) Разные, лихо разбросанные по локации, пути проникновения на позицию противника канули в лету. Смотрящий через стены визор напряг меня еще в прошлой части, а помолодевший Фишер действует на ощущение серии, как минимум, странно. Это вам не Солид Снейк, чтобы за пару годиков постареть.

Шикарная, лично для меня, Теория Хаоса произвела монументально приятное впечатление и осталась в памяти надолго. Потом слегка противоречивый Двойной агент, также оставил отпечаток на серию. Конечно, подача истории была какой-то скомканной, а быдло-Фишер временами напрягал, игра получилась неплохой.
Ну а затем вышел Конвикшн, который по мнению многих, если не убил, то точно кастрировал серию SP. Прущий из всех дыр, экшОн вводил игроков в недоумение, а старый, погрубевший и вылетевший из 3его Эшелона Фишер был, как минимум, непривычен фанатам серии. Конечно, можно было пройти игру стелсом (не упоминаю о местах, где нас нарочно совали в драку), но старого духа шпионского боевика совсем не чувствовалось. Брала игра, разве что, постановкой и толково вписанным сюжетом.
На подходе вышеописанный Блэклист и рассчитывать на возрождение серии, на самом, деле, сложно. Будет ли это очередной Конвикшн или что-то иное — сказать можно лишь дождавшись релиза, но от подобных мыслей сложно избавиться, верно?


Лучшие комментарии

Так закопайте ж это!!!
Если Юбисофт доверить разработку PES или FIFA, то игра будет о том, как команда Манчестер-Юнайдет ил Барселона в полном составе, перебегая от укрытия к укрытию, в ураганном экшене выпиливает террористов из арабской футбольной команды «Зеленые Джихады». Как у немцев, что не снимает, то получается порнуха(Смотри Уве Болла и я не беру редких, выдающихся немецких режиссеров, подтверждающих правило), так и у Юбисофта, чтобы они не делали в последние годы, получается ураганный экшен с укрытиями.
Лицо странное потому что Сэма просто подменили, ибо у настоящего случилась самоликвидация от геймплея Blacklist.
«Теория хауса»


Вы, сударь, телесериалов пересмотрели!
А у меня Дабл Агент любимая часть серии. Даже конвинкшин понравился, там хотя бы добавление экшона в игру имело вполне внятное сюжетное обьяснение: Сэм уже не агент Третьего эшелона, а просто убитый горем человек сдвинутый на мысли расквитаться с убийцами дочери.

Здесь же в уме не укладывается, Сэм вроде как опять шпион тем не менее геноцидит арабов в лучших традициях МакТавиша з МВ3, плюс интересно как юбики объяснят внезапное помолодание Фишера? Особая китайская чайная терапия?
Что будет за игра — мы узнаем после релиза.
Меня лично больше разочаровывает отсутствие Майкла Айронсайда, что является куда большей потерей для этой части игры нежели её схожеть с Conviction.
Не неси бред! Я тоже фанат серии, но Конвикшен был отличной игрой с крутым и брутальным Фишером. То, что игра не целиком стелс не делает её куском говна, да и Сэм уже не в том возрасте шобы на пузе ползать и красться на цыпочках всю игру! В Блэклисте, кроме пластики лица Фишера пока тоже всё путём, очень жду!!!
Вообще то он правильно ответил. Если бы он ответил «Да», то это бы считалось как «Да, тебе одному это кажется». Всегда на страже Капитан Очевидность.
да уж… 2003 — 2005 — золотые годы Сэма
Миссия всё равно галимая. Насаться с калашниковым и наполнять арабов свинцом — прерогатива КоДа.
Может прислушаются к мнению фанатов. Рассчитываю на подобие хардкор мода не включающим в себя убийственную кнопку, а акцентирующем на стелсе и тактике.
Мечты =)
Посмотрел геймплейное видео (трейлер давно видел, а вот геймплей только сейчас). Ну ребят, ну зачем вы делаете ассасина с пушками? Вариация последнего говно-гоуст рекона? Я разочарован, а какая была прекрасная «Теория хауса» эхх были деньки…
Геймплей: одназначно Press «X» to win
что игра не целиком стелс не делает её куском говна

Говном её делает то, что разработчик говорит что она — стелс.
Сэм уже не в том возрасте шобы на пузе ползать и красться на цыпочках всю игру

В Теории Хаоса Сем даже говорил на эту тему в обучении, но знаешь, как ползал пять игр, так и ползает. И ничего, горб не вырос.
В Блэклисте, кроме пластики лица Фишера пока тоже всё путём

Ну да. Экшон там крут. Но убейсофт сказали что игра стелс-экшен, значит как стелс-экшен она будет дерьмом. А как экшен она будет хороша.
К той долбо--кой миссии в какой-то богом забытой глуши из конвикшена? Где Сем непонятно как взял в руки АК и всех убивал?
кроме по-собачьи преданных фанатов трехглазого будет в это играть.

Они все разошлись. Остались любители шутана.
Читай также