23 июля 2012 23.07.12 32 4090

AppTime 8

+29

Ззздрасьте! :) Тема блога, думаю, давно всем ясна. Сегодня все те же мобильные игрушки, но в двойном размере! :)

Год прошел, пора ехать в заслуженный отпуск, а поэтому расскажу, чем затарился на время отдыха :)

1. Splat Attack.

Интересная и напряжная игрушка, в которой нужно отстреливать нападающих насекомых. Слева стоит стационарная пушка, за которой сидит нечто, похожее на муравья, а справа на нас летят разные жужеры (пчелы, мухи, папы-пчелы, папы-мухи и т.п :) ).

Чтобы выстрелисть, нужно сделать оттягивающий свайп по пушке, и направить прицел в нужную сторону. Пули отскакивают от врагов и стен, поэтому случайный рикошет всегда может решить ход схватки. По простым пчелам и мухам нужно 2 попадания, по папкам и мамкам уже придется пострелять от 4 до 5 раз. Убийственное попадание превращает насекомое в прикольно размазанную кляксу с глазиками :)

Частенько из них вылетают монетки по 10$, которые можно портатить на новое оружие. Стреляем-пуляем, и добираемся до босса — огромного паука. Этот хитрый гад долго на месте не стоит, постоянно закрывается от пуль и убегает, а на нас отправляет все новые волны подручных. Но в конечном итоге наступает happy end :)

К сожалению, кампания не особо большая. Я ее пропулял за минут 40. Но и дальше есть арена для отстрела. После кампании можно включить режим Выживание, о котором все ясно из названия :)

Подробнее из трейлера.

 

2. Offroad Legends.

Очередная каталка с балансированием, коих тьма. Газ, тормоз, наклон вперед, наклон назад. Больше ничего и не нужно. Катаемся на джипах, стареньких пикапах и здоровых грузовиках (в зависимости от локации).

Огромное количество трамплинов и крутых спусков. По ходу уровня собирать ничего не нужно, что радует. Но зато необходимо уложиться в отведенное время. Машинки коцаются, теряют колеса (можно даже восьмерку зафигулить), ну и взрываются. Поэтому иногда лучше притормозить :)

Гонки трех видов — на время, довезти что-нибудь, правильно приземлиться. С первым все ясно, а вот во втором уже нужно быть осторожнее. В таких заездах обычно выступаешь на каком-нибудь пикапе с полным кузовом бревен или еще чего-нибудь. Отведенного времени нет, главное довезти все это в целости и сохранности.

Третий вид подразумевает собой этакие гонки прыгни-приземлись. Стартуем, разгоняемся до нужного и летим. После трамплина на разном расстоянии расположены 3 точки, на которые нужно ровно приземлиться и остановиться. Особой разницы в выборе мкста приземления нет.

Прикольная физика и хорошее управление, да и затягивает. Смотрим трейлер.

 

3. Towers N'Trolls.

Новый и достаточно сложный tower defence поселился в моем 4S. Уже на третьем уровне выносят так, что нервы шалят :)

Как всегда есть база, небольшая разновидность башен и набегающие недоброжелатели. Здесть это тролли. Чтобы поставить башню, нужно просто тапнуть на нужном месте. Перетаскивать, как ранее, ничего не нужно.

Есть большие арбалеты, какие-то замораживалки (которые нифига не морозят0_о), катапульты, обычные башни и др. Естественно, все прокачивается, разрушается и ремонтируется… ну и продается. При уничтожении врага из него сыпятся монетки, которые уходят в банк. Также вываливаются разные драгоценные камни (их уже самому поднимать нужно). На монетки покупаем и апгрейдим башни, ну а на камни берем всякие дополнительные няшки.

Так можно заминировать дорогу, и всякий пробегающий будет подрываться. Или можно поставить пороховую бочку, но только стоит она секунды 3-4, потом взрывается сама.
Главная башня, на которую все покушаются, не особо то и защищена. В правом верхнем углу изображено сердечко, показывающее уровень жизни. А цифра рядом — количество вражеских юнитов, необходимых для ее уничтожения.

А вот тролли совсем наглые. Мало того, что на самом низком уровне сложности некоторых вынести просто нереально, так еще и прут большими пачками… и денег не хватает :(

Самый сложный TD, который я когда-либо встречал. Но очень уж красиво сделан.

 

4. Honey Tales.

Винни-Пуууууууух и Пятачок пришли в наши мобилки и планшеты :) Старые друзья не придумали ничего лучше, как слямзить немного меда у пчел… как всегда :)

Игра разбита на две части. Для начала нужно заработать немного денег и купить ружье, а потом уже воровать :)

Оба уровня играем за Пятачка. Сначала придется донести шарик до Винни, чтобы тот мог взлететь к улью.
Пятак бежит по дороге, а по пути ему встречаются разные препятствия в виде грибов, пеньков, камней и ёжиков, которые нужно перепрыгивать. Стоит только тапнуть по любому месту на экране, и хрюндель взлетает вверх. Здесь же собираем монетки, на которые впоследствии покупаем ружье.

Магазином заведует друган Кролик. Можно приобрести запасные шарики, мед и разный декор.
На втором уровне нужно прикрывать Пуха, который летает на шарике и ворует свою вкусняшку :) Чтобы выстрелить, нужно просто тапнуть по пчеле. Но они также могут уворачиваться, поэтому нужно немного выжидать перед выстрелом.

Слева отображается количество оставшихся патронов-пробок, шариков и наворованного меда, а справа оставшиеся жизни Винни-Пуха.

И все это под фирменную прикольную музыку из мульта :)

Трейлера нет, поэтому смотрим геймплей одного из пользователей YouTube.

 

5. Where is Perry?

Новинка от создателей игры Where is my Water?, ничем не отличающаяся по геймплею от предшественника. Есть вода, которую нужно доставить в определенное место разными думательными способами. Свайпами пробуриваем землю и направляем поток в скважину внизу (иногда нужно играть с паром, а не с водой). Есть разные жидкости, которые могут превращать воду в пар и замораживать. Также на некоторых уровнях установлены лучевые пушки с аналогичным действием.

По ходу уровня с помощью воды/пара собираем трех гномиков (=звездочки) и переходим дальше. Думаю, больше ничего рассказывать не нужно. Игра понятная и интересная, а нашумевшую Where is my Water? наверняка знают все, поэтому разобраться не составит проблем.

 

6. CSR Racing.

Ну просто крутецкий-наикрутецкий драг-рейсинг. Игра бесплатная, но с достаточно внедренным in-app-purchase. Хотя, если тратить с умом, то можно обойтись и без него. На скриншотах видно не особо, но графика поразительная. Управление не осбо сложное, требует внимания и своевременной реакции.

Начинаем с прогрева движка, после чего машина стартует и нужно только переключать передачи (стрелки слева и справа). Лампочки справа от тахометра показывают момент, когда нужно переключиться на ступень выше. Кнопка закиси азота слева (появляется только при покупке соответствующего прибамбаса).

Игровой мир поделен на 5 районов. На каждом из них свои заезды и боссы (по типу NFS Most Wanted). Гонки Crew Battle являются своеобразной лесенкой из самых крутых противников, Regulation — постоянные заезды, которые открыты всегда, Ladder — гонки повышенной сложности, Daily Battle — заезды, открывающиеся по истечении определенного времени, Challenge — vip-заезды и выступления на спонсорских машинах. Каждая гонка требует по одному пункту бензина (отображается на верхней панели). Когда бак полностью израсходован, нам предложат докупить топливо за vip-валюту (монетки), пригласить друзей или подождать определенное время.
Машинки можно разрисовывать разными виниловыми наклейками. Только вот выбор не велик. Также есть пункт апгрейда кузова, но от пока недоступен. Ждем обновления.

Зато можно и нужно прокачивать все то, что под капотом. Каждая деталь стоит по-разному. А начиная с 4-го уровня апгрейда еще и покупается другим способом :) Если до этого нужно просто заплатить и все это установится на машину, то после 4-ки на каждой детали будет стоять наклейка с надписью Import. Покупается она за те же деньги, но только теперь нужно будет выждать 2 минуты, пока ее нам привезут, после чего еще и самостоятельно установить.
Заезды на 1/4 и 1/2 мили ничем не отличаются. Звук и графон радуют, а моменты, когда вырываешься вперед прямо на финише, заставляют понервничать :)

Парк машин не особо радует своим количеством, да еще и покупается 80% на vip-валюту. Думаю, в грядущих обновлениях все пойдет в лучшую сторону :) Но даже сейчас игра затягивает по самое самое.

 

Вот и все, что хотел показать сегодня. Теперь могу спокойно отправляться в отпуск :) Всем, кто «со мной», хорошего отдыха. Ну а тем, кто это уже прошел, желаю спокойных и легких рабочих будней :)

AppTime 1
AppTime 2
AppTime 3
AppTime 4
AppTime 5
AppTime 6
AppTime 7

Big Thanks :)


Лучшие комментарии

Занятная статья, начал читать, но сейчас занят, поэтому оставлю на вечер. Спасибо автора за это)
Жаль что самого нету карманных ПК((
Спасибо за лаконичные обзоры ;) Как всегда, отлично оформленный топик
Спасибо :) Но все же это не обзоры… так, мнение и советы :)
Низкий поклон автору!
Сам в App Store захожу редко, забываю следить за появлением бесплатных и особенно временно бесплатных игрушек. Платные беру очень редко. Да и по настоящему качественной и объективной оценки сейчас мало где найдешь… уже качаю 2 игры, спасибо)
Кстати, мне кажется, что ты забыл ссылку на Splat Attack указать ?)
За android-рынком не слежу особо. Но думаю, что там можно что-нибудь поискать. Да и тот же 3GS еще в строю держится.
Гугл Нексус 7. Дёшево и сердито. А если брать в пеносии, так вообще даром!
Galaxy on Fire 2 поиграй и пообзорь. Очень занятная игра.
Давно есть, все никак не могу за нее взяться нормально. Крупная она слишком. Для нее отдельный пост нужен.
Значит пора немного обновиться :)
Если знать где купить то многие флагманы можно за 23к прикупить, вон недавно HTC one X столько стоил… А если уметь выбирать то можно и FLY на последнем snapdragon(последний процессор qualcom, 2 ядра по 1.5 ггц, потянет всё что угодно) за 10-12к взять…
Infinity Blade и тп канешь не понятет уже «на максималках», но вполне себе нормальный еще. У пары знакомых есть, не жалуются.
Да нет, на месте все вроде :)
Для планшета может быть. На айфоне/андроидофоне надоест постоянно в нее на маленьком экране играть. Да и разнообразие не помешает.
Ятач бери тогда. Стоит не дорого, железо приличное. Только звонить не умеет.
Читай также