22 июля 2012 22.07.12 70 26K

Учебка/Связист/Арзамас.

+31

Доброго времени суток и воинский привет из учебной части #17845 г.Арзамас, где я уже почти месяц, буквально вчера принял присягу, а в дальнейшем пробуду здесь ближайшие 3,5 месяца, посвящая их целиком и полностью Морзе, строевой, дисциплине, подшиванию, приказам и в целом армейской жизни по расписанию.
Теперь кратко о том где я служу и какую профессию получаю(от того как я ее освою, кстати будет зависеть моя дальнейшая служба).
Служу я в военной/учебной части #17845, расположенной в старом городе Арзамас(что в Нижегородской области) уже довольно долгое время. Учат же здесь (и отправляют со специальностью в части по окончанию учебы) на связиста т.е людей, которые бегают с огромными аппаратами за спиной с боевыми группами спецназа и занимаются передачами координат, налаживанием связи и тд… военная разведка другими словами.Если от себя добавить, то часть и правда отличная, большая (хотя казармы чисто «армейские»), а главное кормят на убой т.е порцие большие, еда горячая, у каждого блюда свой повар… не голодаем в общем + есть Воинский магазин, где можно закупить как вкусные ништяки, так и все нужное в быту(подшивы, крем, бритвы, шнурки и тд).
Что по распорядку… подьем, зарядка, завтрак, азбука Морзе(кстати неплохо идет и интересно, главное слух иметь да напевки знать), после обед, дальше либо строевая, либо опять же морзяна, к вечеру уже идет личный час на подшивание, отглажку и наведения порядка в целом… дальше ужин, прогулка и отбой… и собственно так каждый день… хотя наверняка щас, после присяги многое поменяется и разнообразиться.
Времени мало, сдаем телефоны… в общем у меня служба ок, а вам удачи и благодати в спину., и это, расскажите че в мире да блогах происходит, а то совсем в этой части отстранен от мира.
До след.недели, пишите, все прочитаю.))


Лучшие комментарии

О, Махорка. Рад, что всё хорошо, судя по тексту… Ну не плохо, во всяком случае )
Связист — специальность достаточно интересная. Да и потом, если человек хочет в армию, зачем его отговаривать?
А что не отмазался то? Или ты на 100% здоровый? Если на 100% здоровый, то тебе к космос летать надо, а не морзянку учить. Или 90к на военник не накопил? :(
А ещё отдыхать 2 дня в неделю + праздники, опыт работы накопишь, может пойдёшь на повышение. Не будешь вкалывать по 8 часов в сутки на жаре в сраной форме и сапогах, не будут донимать деды. Ну если ты во всём этом не видишь смысла то ок, иди в армию. Там тебе может быть дадут пострелять из калаша и заставить пару десятков раз чистить зассаные писуары.
я ж говорил, надо брать второи поломаныи или старыи телефон, чтоб его сдавать, а основнои прятать и пользоваться, чтоб никто не видел.
вам уже на 1 месяце можно спокоино в чипок ходить?
Теперь кратко о том где я служу и какую профессию получаю(от того как я ее освою кстати будет зависеть моя дальнейшая служба).

ну вот здесь может быть проблема, если после учебки попадешь в гавночасть, то не светят тебе занятия по профе, будешь делать тоже что и все остальные, боевые, огневые, физухи, хоз работы, а самое главное наряды, я в учебке не был, сразу попал на воиска, но пацаны, которые приходили с учебки, говорили что у них за пол года выпадало около 5-10 нарядов, в то время как у нас в части наряды были сутки/двое, вообщем очень тяжело было.
и еще один облом был серьезныи в нашеи бригаде. после учебки, если ты заслужил тебе должны дать должность и звание мл.серж, это звание дается именно на воисках а не в учебке, но у нас в бригаде ничего пацанам не давали, и это очень огорчало, реально обидно пол года учиться, вкалывать по профе и в итоге остаться ни с чем.
так что удачи тебе, дослужись до МС и главное больше спи и ешь.
Работал продавцом, в магазине.
Не видишь? Ты будешь спать в своей кровати, есть в своей кухни, заходить на сайты, когда тебе вздумается и так далее.

Не видит он, иж ты какой.
Когда освоишь в совершенстве морзянку, попробуй пост написать морзянкой. Пусть народ StopGame мозг немного растрясет)
Из новостей интересного только то, что редизайн всея стопгейма.ру намечается! И еще новый проэкт под названием «Видос» радует. Делают его ребята из кинатана под эгидой СГ.
Вроде всё)
Ага, или заминусят и скажут, что за мудак.
К тому времени вполне возможно.
меня вот жаба задушит 90К платить кому-то, чтобы он написал 2 слова.
нет, там ломать то собственно нечего, она не отличается от большои практически ничем, кроме веса.
есть такое выражение — солдата нужно за#бать, чтоб небыло дурных мыслеи, вот поэтому скорее всего.
Читай также