21 июля 2012 21.07.12 91 3589

Стрельбу в кинотеатре Колорадо связали с жестокими видеоиграми

+21

Для тех кто не в курсе

Не успел рассеяться слезоточивый газ в американском кинотеатре, где психопат Джеймс Холмс расстрелял зрителей на премьере фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды», как уже начались поиски крайних. Убиты 12 человек, раненых больше полусотни. Кто виноват? Конечно же, игры.

Отличились на этот раз новости CNN. Именно на этом канале в комментариях программы появились первые обвинения в адрес видеоигр. Психолог-криминалист Пэт Браун объяснила, где нужно искать причину. Она предположила, что убийца Джеймс Холмс чем-нибудь, да увлекался в жизни, и у него найдутся знакомые, которые скажут, что он играл в видеоигры.

«И я не хочу сказать, что прямо игры делают из людей убийц, — сказала она. — Но если ты психопат, видеоигры помогут тебе войти в состояние, когда ты начинаешь убивать».

Что особенно удивительно, никто до сих пор не обвинил в провоцировании убийства саму серию фильмов Кристофера Нолана про Бэтмена. А ведь Джеймс Холмс открыто называл себя «Джокером», да и сцен изобретательного насилия было достаточно в предыдущих частях ленты. К тому же, никто пока еще не знает, играл ли вообще Джеймс Холмс в видеоигры. Но какая разница, правда? Все равно это игры виноваты!


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ещё меньше сделай, видно же всё.
ШОКЭТАНОВОСТЬВСКОЛЫХНУЛАМИРОВОЕСООБЩЕСТВО! Среди людей, употреблявших воздух в XIIX веке, смертность равна 100%
Джеймс Холмс чем-нибудь, да увлекался в жизни, и у него найдутся знакомые, которые скажут, что он играл в видеоигры.

«И я не хочу сказать, что прямо игры делают из людей убийц, — сказала она. — Но если ты психопат, видеоигры помогут тебе войти в состояние, когда ты начинаешь убивать».

Джеймс Холмс чем-нибудь, да подтирался на толчке и у него найдутся знакомые, которые скажут, что он подтирался туалетной бумагой.
«И я не хочу сказать, что прямо туалетная бумага делает из людей убийц, — сказала она. — Но если ты психопат, грубая туалетная бумага поможет тебе войти в состояние, когда ты начинаешь убивать» с:
Лучше бы он скосплеил Джокера и порвал себе рот.
Действительно, компьютерные игры. Думаю, если бы компьютерные игры существовали в 40-е года, то вторую мировую связали бы с компьютерными играми.
Эм, если человек хорошо учится, значит у него нет времени на игры? Что за бред, сэр?
NatelGeyn
Всю статью просто скопипастил с «Игромании», хотя бы ссылку на источник указал или от себя что-нибудь добавил, плагиатор.
Она предположила, что убийца Джеймс Холмс чем-нибудь, да увлекался в жизни, и у него найдутся знакомые, которые скажут, что он играл в видеоигры

А если окажется, что он только в Litlle Big Planet играл?!
Продолжаем — гонения на евреев — видеоигры, вторая и первая мировая — видеоигры, ренессанс — видеоигры, падение римской империи — видеоигры. Ледниковый период — думаю сами знаете.

Ну не пи*дец ли это? Понятно, что в разное время новые технологии винили в колдовстве, что разные вещи винили в смертях людей, но не до такой же степени всё усложнять. Если верить прессе, то из-за фильма Begotten 42 миллиона человек покончили с собой, и почему-то сейчас на это никто не обращает внимания, а на то, что сейчас в игры играет каждый пятый человек, пусть даже в обычную контру, этого никто не видит. И поэтому, если мыслить как люди, которые предъявляют такие обвинения, то у нас каждый на стопгейме — преступник, который уже давно должен сидеть за решёткой. (вспоминаем ту бабу, которая назвала сидящих в контакте педофилами, ещё один пример того, почему люди необразованны и почему иногда таким как она лучше оставаться на кухне). Бывали преступления из-за видеоигр, этого не отнять, игры стали частью повседневной жизни, но ведь не каждый случай связывать с ними! Паранойя ли это или просто нежелание (лень) расследовать дело до конца? Вспоминается мне один комикс, в котором сидели два следователя и разбирали преступление, весь сок был в том, что преступник всегда был изгоем, много пил, кололся и прочее, но также играл в видеоигры, и это стало главной причиной преступления.

Когда же люди образумятся? Доживёт ли хотя бы поколение современной школоты до этого времени? Сложный вопрос. Остаётся только надеяться и верить.
Игры нынче прямо как негры — во всём виноваты.
И я не хочу сказать, что прямо игры делают из людей убийц

Че-то я не заметил, чтобы видеоигры обвиняли.
если ты психопат, видеоигры помогут тебе войти в состояние, когда ты начинаешь убивать

А разве нет?
Ну, если придерживаться данного текста, то:
И я не хочу сказать, что прямо игры делают из людей убийц, — сказала она. — Но если ты психопат, видеоигры помогут тебе войти в состояние, когда ты начинаешь убивать

Так что до наших «Вы все педофилы!» все же не дотягивает.
Когда же я перестану вестись на это? >_>
Типа вот такого? «Учёные выяснили, что на самом деле не Гитлер виноват во второй мировой войне, а видеоигры! Опасайтесь! Ведь и из вашего сына может вырасти убийца миллионов.»
надоело что постоянно обвиняют видео игры там понятно что виноват фильм о бэтмене
Ничего подобного. Американцы, в плане глупых законов, гордые первопроходцы. Так что это все остальные начинают их напоминать :]
Читай также