21 июля 2012 21.07.12 0 8548

Почему бы не сыграть в DC Universe Online

0

Комиксы. В нынешнее время данная продукция набрала необычайную популярность. На данный момент ведущими корпорациям-гигантами в данной сфере деятельности являются Marvel и DC. Marvel, ставшая грандиозным брендом, весьма известна широкой общественности. Такие герои как Человек-паук, Железный человек, Халк, Люди Х, перебравшиеся из комиксов в мультфильмы, фильмы, игрушки и конечно же видео игры, являются продукцией данной компании. Однако не каждому известно (возможно я ошибаюсь), что такие не малоизвестные герои как Бэтмен, Супермен, Зеленый Фонарь и многие другие не относятся ко вселенной Marvel. Они являются творением их конкурента- DC Comics. Так что должен сразу разочаровать — команду Мстителей вы не увидите в данной игре, детальное разжевывание которой я приготовил.
Как Вы уже догадались, речь пойдет о детище Sony — DC Universe Online, вышедшая на PC и PS 3. В двух словах о сюжете! Лекс Лютор (заклятый враг Супермена) прибыл из недалекого будущего, что бы предупредить героев планеты о надвигающейся угрозе в лице инопланетного захватчика Брэйниака, который может поработить всю планету (все как всегда, в общем). Определенная часть населения будет наделена суперспособностями и лидерам объединения супергероев под названием Лига Справедливости придется стать их наставниками что бы подготовить к надвигающейся угрозе и отбить ее. Как Вы понимаете, этой «частью населения» выступают игроки.

С этого момента и начинается Ваш путь. Вы создаете персонажа на свой вкус. Конструктор персонажа, конечно не такой обширный как в Чемпионах, но уверяю, на создание персонажа Вы потратите как минимум пол часа. Все начинается, естественно, с физических характеристик (пол, размеры, волосы, кожа, боевая стойка). Далее Вы выбираете одну из суперсил. Для фритуплейных игроков доступны на выбор: огонь, лед, гаджиты, колдовство, ментальность или же природные способности. А если Вы тащитесь от такого персонажа как Зеленый Фонарь, знаете фильм наизусть и всегда мечтали о зеленом кольце, то вам придется раскошелиться! Поскольку данная способность входит в одно из четырех выпущенных дополнений, стоимость которого составляет 1000 SC (station cash) — игровая валюта, которую можно приобрести примерно за 10-14 $. В приобретении дополнений есть свои плюсы. Помимо получения самого DLC Вы автоматически становитесь Премиум пользователем. Вам становятся доступны 6 слотов для создания персонажа а не 2, как у халявщиков, больше ячеек в инвентаре и размер Вашего кошелька увеличивается с 1500 до 2000, а также многое другое… Как я уже сказал пока вышло 4 дополнения, это Fight for the light (Зеленый Фонарь), The battle for Earth (сила земли), Lightning strikes (сила электричества) и The last laugh — DLC которое открывает многие возможности, связанные с PVP аспектом, и новый вид оружия – щит. Так что если решили создать Кэпа Америку, то готовьте $.

А если вы хотите все и сразу, придется попрощаться с 15-ю мертвыми президентами в месяц что бы получить Легендарную подписку. Но я отошел от темы! Далее Вы выбираете оружие по вкусу. Это может быть: лук, мечи, пистолеты, винтовка посох и т. д. В общем арсенал добротный, ни кто не останется обделенным. Остается лишь подобрать костюм. Кастомизатор на столько разнообразен что Вы можете вылепить довольно яркого персонажа, а с постепенным прохождением игры Вам открываются новые шмотки. Возможно Вы задаетесь вопросом «если по характеристикам шмотка — моща, а с виду как мешок какой-то и это совсем не соответствует моему стилю…» Отвечу! Дело в том, что с получением сета Вы получаете и его стиль, что и является внешним выражением персонажа. Другими словами Внешний вид Вы выбираете сами, из стилей которые Вы открыли, не влияя на показатели Вашей брони. Благодаря этому Вы легко можете создать, например, Железного человека, Халка или Человека паука. Уверяю, похожих друг на друга персонажей Вы вряд ли найдете или же их можно будет пересчитать по пальцам.

Жирным плюсом данной игры является выбор морали. Вы можете стать очередным супергероем, спасающим мир от зла бла бла бла… Либо перейти на сторону злодеев и быть очень… ОЧЕНЬ ПЛОХИМ! В зависимости от Вашего выбора, Вам будет предоставлен один из трех наставников. Если вы хороший парень, то можете защищать невинных под началом Супермена, Бэтмена или же жгучей брюнетки Чудо женщины, но если в душе Вы потенциальный Доктор Зло, то присоединяйтесь к Лексу Лютору, Джокеру либо Сирси (какая то не понятная баба-колдунья о которой я ни разу не слышал). В зависимости от выбранного ментора, после туториала, Вы попадаете либо в солнечный город Метрополис, либо в мрачный Готэм. Города весьма большие и изучать их довольно интересно. Вопрос только «Как?» Вам предлагается один из трех способов передвижения: полет, суперскорость и акробатика. Каждая из них выглядит довольно симпатично.
При попадании в город Вы получаете задания непосредственно от своего наставника и от многих других узнаваемых героев, таких как Бэтвумен, Флешь, Робин и многие другие. К счастью квесты не ограничиваются бесконечным зарубыванием мобов. Вы должны будите ввести противоядие зараженным, вынести пострадавших с поля битвы, собрать образцы ДНК и тому подобное. Обычно квест представляет собой цепочку мини заданий которые в конечном итоге приводят вас к Боссу. Чаще всего вам на помощь приходить какой ни будь известный герой. А после победы Вы можете лицезреть красочный ролик сделанный в стиле комиксов.

За пройденные задания Вас будут награждать новыми предметами и опытом (который в свою очередь повышает ваш уровень).
С каждым повышенным левелом Вы получаете очки прокачки. Их можно тратить на открытие новых комбо, способностей или же усовершенствования способа передвижения, что в совокупности выдает красочную картинку которая характеризует боевку только с лучшей стороны.
Боевая система не особо сложна, а главное совсем не скучная. В основном Вы будите пользоваться лишь двумя кнопками мыши, отвечающими за ближнюю и дальнюю атаку, и кнопкой блока. В PVP это выглядит примерно так: вы вбиваете комбо во врага, вовремя ставите блок, тем самым ломая контратаку, вбиваете очередное комбо, разбавляете все скилами способностей и готово. Но если Вам «повезет» попасть на сильного игрока… Вам крышка! Хотя, я бы не сказал что это является минусом, ведь если Вы боитесь быть отлупленным каким ни будь прокаченным игроком-монстром, Вы всегда можете перейти на PVE сервер, докачаться до нужного уровня, вернуться и как следует наказать обидчика.
Члены враждующих фракций могут встретиться не только на улицах города, но и на PVP аренах. Существуют 2 вида арен: обычные и легендарные. В первом случае Вы играете своим персонажем, а во втором вам выпадает возможность побыть шкуре известных героев либо злодеев таких как: Джокер, Робин, Бэйн, Двуликий или Женщина кошка. А если Вы владеете Легендарной подпиской либо последним дополнением, то Вам будут доступны фонари желтых и зеленых корпусов и еще несколько известных персонажей.

Благодаря разработчикам проект получает стабильные обновления, усовершенствования и исправления ошибок. В связи с этим игра приобрела очередной плюс – это крафт. Вы с легкостью можете повышать характеристики своей брони.
При достижении максимального уровня (30-го) Вам становятся доступны все красоты PVP и PVE. О первом я в двух словах рассказал, теперь не много о втором. PVE составляющая состоит из Дуосов, Алертов и Рейдов.
Дуосы – Вы в дуэте с еще одним игроком проходите зону с двумя боссами;
Алерты- 4 игрока проходят инстант с 4-мя боссами;
И наконец Рейды- 8 игроков, 8 боссов.

За прохождение всего этого добра Вы получаете марки на которые можете тратить на крутую броню разных уровней. Мощная броня повышает ваш комбат рейтинг, а прохождение ачивок дадут вам дополнительные скил поинт которые можно потратить на открытие нового оружия. Все это заставит ваших врагов ненавидеть вас, поскольку Вы превратитесь в настоящего НАГИБАТОРА!!!
А если честно… Бесконечное бегание по инстантам надоедает. Я не раз забрасывал игру, но что-то все равно тянуло меня и через неделю я возвращался, находил какие-то новые фишки, которые приходят с обновлением, и снова наслаждался игрой. Так что если Вы еще не играете — присмотритесь! Вам должно понравиться (особенно любителям супергоройских вселенных)
P.S. Как ответ DC, Marvel начала работу над своей ММО. Она будет называться…. Marvel Universe Online. «Нежданчик», верно? Поглядим что получится.
P.P.S. Самый лучший, на мой взгляд, русскоязычный источник – это dc-universe.ru/. Там вы сможете найти все ответы на интересующие вас вопросы. А вот и оф. сайт www.dcuniverseonline.com
Спасибо за внимание, буду рад если кого-то заинтересовал.


Лучшие комментарии

Читай также