19 июля 2012 19.07.12 7 2439

О спорт ты жизнь!

+6

Ни для кого не секрет что некоторые люди с ограниченными возможностями занимаются спортом, не только его интеллектуальными видами (шахматы). но т.к. сайт игровой да и блог игры ск2…
Мэтт “LookNoHands” Финк — американский StarCraft II-про, в данный момент, проживающий в Корее. LookNoHands путешествует по земному шару, проводя время в Европе и Азии в знакомстве с StarCraft II-сообществом, общении с игроками, фанатами и его лидерами. На всём протяжении этих поездок он преследует цель знакомиться и взаимодействовать с игроками-инвалидами по всему миру.

Родившись без селезенки, Мэтт в детском возрасте был уязвим к инфекционным заболеваниям. В полтора года у него была инфекция и его руки и ноги были ампутированы. Инвалидность — это вызов, который Мэтт, кажется, был готов принять. Он игрок соревнующийся в StarCraft II, который в конечном счёте надеется квалифицироваться на крупный турнир и победить в серии матчей топового игрока. Кроме StarCraft II Мэтт Финк является дипломированным выпускником в области политологии Карлтонского колледжа города Нортфилд, штат Миннесота, и он планирует изучать Общественное здравоохранение в Университете Миннесоты.

Мне удалось поговорить с Мэттом. Мы побеседовали на многие темы, начиная со времени проведённого в Корее, заканчивая его целями в учёбе. На протяжении всего интервью я заметил одну вещь: тот уровень оживления и радости, которую излучал Мэтт, во время рассказов о своей деятельности. Когда я спросил о его обаянии, он рассказал о том, как соперничество всегда двигало им и делало более славным. Он использует соревнования для выхода его духа соперничества и упрямства, и, играя в StarCraft II, он успокаивает эти черты его личности. Ему всегда нравились умственные упражнения. Когда Мэтт был в школе и готовился к тесту по математике, то он решал все возможные математические задачи снова и снова пока не удостоверился, что может решить их все.

Подобно тому, как в колледже он нашел умственную математическую работу расслабляющей, он считает StarCraft II эмоционально-расслабляющей погоней. По словам Мэтта, создатели StarCraft II сделали замечательную вещь — создали равное игровое поле для инвалидов. Соревновательная натура Мэтта не началась со StarCraft II, но это был первый спорт, в котором он чувствовал, что может выступать на том же уровне, что и любой другой участник. Его предыдущий опыт соревнований был труден, поскольку он прилагал много усилий и никогда не чувствовал себя наравне с другими соревнующимися. Согласно Мэтту мощь StarCraft II состоит в способности игры задействовать мозг, а не физические умения. Игра полагается на скорость мозга, а не на скорость пальцев.

alone

Путешествия Мэтта по Европе и Азии были спонсированы Товариществом Уотсона (The Watson Fellowship), «годовым грантом по самостоятельному исследованию и путешествию за пределы Соединённых Штатов». Проект Мэтта и Уотсона заключается в путешествии по Европе и Азии для взаимодействия с геймерами-инвалидами. Из-за большого языкового барьера ему тяжело встречаться и взаимодействовать со многими игроками-инвалидами, но из общения с людьми, которые не являются геймерами, он многому научился. Несмотря на маленькое число игроков-инвалидов, которых повстречал Мэтт, он всё ещё взволнован своим проектом и его будущим. Он надеется поднять информированность игроков с ограниченными возможностями по всему миру, информированность, которая могла бы привести к возможному созданию большего количества сообществ игроков с ограниченными возможностями.

Один из планов, который Мэтт хочет осуществить — это формирование BarCraft-а в Сеуле, где посетители с ограниченными возможностями могли бы бесплатно пить. Хотя это был бы большой первый шаг, Мэтт обращает внимание на то, что его годовое путешествие — это ещё не конец, а скорее «исследовательская работа» того, что он мог бы осуществить в будущем.

Команда Мэтта Tilt Gaming базируется на принципах конкуренции и направленности на сообщество, поддерживая игроков с ограниченными возможностями. Команда только начинает свой путь, и у Мэтта есть планы на её будущее. Один из проектов Мэтта заключается в организации тренировочной базы команды в Корее для иностранцев без команды, где они могли бы жить и тренироваться. Для того чтобы оплатить проживание, транспорт, готовку, уборку и другие удобства жители дома проводили стримы и записывали VOD-ы и другие видеоролики. Мэтт переживает о возможном разделении между Кореей и западным миром, как это было в Brood War-е, и он видит этот дом для иностранцев как путь для борьбы с этим разделением.

Он верит, что иностранец в Корее может пройти открытые квалификации и выступать на турнирах. Этот дом мог бы дать шанс тренироваться и квалифицироваться на GSL многим игрокам, которые в противном случае не смогли бы сделать это без команды.

Проблема, с которой в настоящее время сталкивается Мэтт, влияющая на его способность продолжать оставаться в Корее — это плата за Личного помощника по уходу. За ним нужно ежедневно ухаживать, а стоимость ухода не покрывается Братством Уотсона.

Когда я заканчивал разговор с Мэттом, он сказал то, что застало меня врасплох. Он обсуждал свой предстоящий сбор средств и говорил о людях, которые помогали ему — каждый, от комментаторов и игроков до GomTV и Blizzard — и он объяснил, почему, по его мнению, сообщество поддерживает его. «Я символизирую все то, во что сообщество хочет верить», — сказал он мне. Он живое доказательство того, что StarCraft II — это умственная, а не физическая игра. Благодаря его общению с сообществом, он стал свидетелем доброты и щедрости всех комментаторов и игроков, с которыми он встречался. И через его поддержку, мы как сообщество докажем, что, несмотря на сплетни и разногласия, которые могут быть между нами, мы являемся большой группой людей, которые заботятся друг о друге, потому что нас всех связывает StarCraft.

Идра — американский прогеймер, зерг.

 

Теги

Лучшие комментарии

Инфа полезная.
Лол, прочитал название, подумал что тут турник-мен написал свою проповедь.
Делай, что-то не для того, чтобы выепнуться.
Только я не понимаю смысл этой фразы? Я хожу в качалку и не разу не писал об этом в соц сетях.
что если я скажу тебе, что ты можешь ходить в качалку, и не писать об этом в социальных сетях (с)
Было интересно почитать.
Парень — большой молодец.
Если честно я был в шоке когда фотографию увидел.
Интервью ты брал?
Читай также