16 июля 2012 16.07.12 105 3302

Выбора видеокарты пост [очередной]. [UPD]

+13

Итак, комплектующие почти все заказаны, но собраны они будут только к ОКТЯБРЮ (!)-месяцу. Причина всему — дилемма относительно видеокарт. Да и задержка зарплаты мне помогает в какой-то мере избежать глупостей. Сколько было мною прочитано информации относительно GeForce и Radeon, что не перечислишь всего. Так что обращаюсь к знатокам. Какую из перечисленных видеокарт вы мне посоветуете.

Комментарии в духе «Palit — выбор копрофилов» не приветствуются. А несущие здравую информацию очень даже нужны :D

UPD: круг сузился — Palit GTX 670 Jetstream, GIGABYTE GTX N670 и HD7950 предыдущего производителя.


Лучшие комментарии

Palit — Привилегированный производитель карт у Nvidia. Те кто осуждают данную фирму — нубьё и тупьё. У меня уже 5 карта от Palit, все работают «на ура».
Для записи и обработки видео нужен быстрый процессор. На кодирование видеокарта мало влияет.
сайт Adobe

А есть гарантия того, что Адобе не подыгрывает определённым компаниям? Лишь глупцы верят в то, что пишут на сайтах программы/железки/игры.
Яркий тому пример: драйверы для Невидии, в которых чёрным по белому пишут, что такая то игра идёт быстрее на 30% и даже 50% по сравнению с предыдушей версией драйверов.
Блин, забыл нажать «ответить» -_-
Брать уже готовые конфиги в магазине всегда не ок. Ибо как кота в мешке.
Был у них период, в середине нулевых, когда они решили «соргиниальничать» с системами охлаждения ноутов. Получилось не очень — быстро забивались пылью и хреново охлаждали, со всеми вытекающими. Ныне исправились.
Говно же унылое за такие деньги
Зависит от конкретной модели и предпочтений.
Речь не только в кодировании. Но и в производительности таких программ как Adobe after effects, premiere pro, sony vegas и cinema 4d.

Уж я то знаю.
Ещё 2к накопи и возьми нормальную GTX 550Ti.
Читай также