10 июля 2012 10.07.12 388 18K

HD-переиздания, ремейки и перезапуски

+30

Несложно заметить, что в последнее время появляется очень много HD-ремейков классических игр, которые помнят и любят по сей день не за детализированную и навороченную графику и потрясающую анимацию, а за то, что в них вложена душа, за интересные истории и прекрасную атмосферу. Таких игр сейчас выходит очень мало, поэтому предлагаю всем заинтересованным выкладывать свежие новости о готовящихся ремейках и оставлять своё мнение об уже вышедших, а также просто помечтать о ремейке своей любимой классической игры. За последние годы неожиданно вышли сразу несколько переиздании, которых я вообще не ждал — ремейк Monkey Island и Baldur's Gate. Благодаря ремейкам я, н-р, смог ознакомить нескольких моих друзей с классикой, и они теперь действительно осознали, что раньше игры были намного лучше. А ещё, я думаю, ремейки некоторых игр намного нужнее продолжении, которых делать в общем-то по классике и не стоит. Также не грех будет обсудить и делиться новостями о перезапусках старых серии на новый лад, которым подвергаются на сегодняшний день всё больше и больше игр.


Лучшие комментарии

что бы запилили таки ХД римейк КотОР'а
На PS1 была игра от Electronic Arts (молодые электроники, или кто-то другой?), называлась L.A.P.D. Future Cop. Вроде как будущее, Лос-Анджелес, бандиты стали кто мутантами кто киборгами кто ещё чем похуже и чтобы справляться с этой хернёй полиция запилила неслабого такого робота за пилота которого мы и играем. Интересный геймплей, графон который не замечаешь что не очень ахти, и что особенно нравилось САУНДТРЕК. Был даже кооп и pvp для двоих, тоже очень годные. Эдакий tower defence где ты принимаешь непосредственное участие. Жутко хочу ремейк, прямо мечтаю…
Но, мечте не сбыться этой скорее всего :( Только если EA вспомнят что делали когда-то такую игру
А римейк Тетриса? Всегда хотел поиграть в Тетрис на CryEngine или Frostbite. :3
Хотелось бы увидеть HD-римейк первых Корсаров. Игра была просто эпичная!
Не надо забывать об Космических Рейнджерах HD Революция
Не так давно в комментариях проплывали мечтательные думы о римейке второй части сериала Resident Evil. Итак, издательство Capcom намекнуло, что подумывает о выпуске того самого долгожданного ремейка Resident Evil 2 — одной из самых популярных частей сериала. Но, работа над проектом начнется лишь случае заинтересованности фанатов в обновленной версии. И ещё немного слухов не совсем относязихся к ремейкам, но всё о той же Capcom — в разработке находится продолжение Onimusha, последнюю часть которого мы увидели в далеком 2004 году. Источники утверждают, что Capcom поручила разработку Onimusha 4 студии Spark Unlimited, занимающейся Lost Planet 3 и Yaiba: Ninja Gaiden Z. Но, повторюсь, что это всё же пока слухи.
Блин, никак не привыкну к тому, что правильное написание remake по-русски — «ремейк», а не «римейк».
Undeground первую и вторую часть было бы неплохо в HD замутить :)
Prince of Persia: classic для Xbox360 есть. Это ремейк самой первой части.
О! вспомнил! HD римейк морры и баггерфолла. и с коопом если возможно.
Вообще лишь в редких случаях в ремейке достаточно просто новой графики.

вот в 1 мафии хватит только графической обёртки.

а фаренгейту примерно после 1 смерти лукаса полная переделка сюжета не помешала бы.
Я лично хочу что бы зделали продолжение Marc Ecko's Getting Up, а то больно классная игра
Ремейка по ней ненадо так как почти все ремейки оказываются УГ (примеры привести немогу так как котелок мой не варит)
Но Marc Ecko's Getting Up досих пор для меня актуальная игрушка хоть и идет в моем списке олдскульных игр на втором месте после Max Payne!
Римейк Фрилансера, а лучше его продолжение:3
Никогда не менял пуху на фонарик. Только без фонаря только хардкор.
А меж тем, Atari, Beamdog и Overhaul Games сообщили, что премьеру HD-римейка Baldur's Gate известную как Baldur's Gate: Enhanced Edition перенесли аж на 30 ноября этого года. Про причины переноса глава Overhaul Games Трент Остер сообщает так «поставленные перед разработчиками задачи оказались труднее, чем изначально считалось. Создание Baldur's Gate: Enhanced Edition продвигается медленно. После консультации с партнёрами мы решили сделать всё возможное, чтобы ремейк проекта Baldur's Gate был максимально качественным, поэтому нам пришлось отодвинуть дату премьеры». Компенсировать время ожидания коллектив пообещал бонусными материалами, которые получат те, кто оформил на RPG предварительный заказ. Baldur's Gate: Enhanced Edition должна была дебютировать четыре дня назад — 18 сентября 2012 года, но как видите, не сложилось :(
лучше бы собрали всё самое лучшее из каждой серии и сделали NFS Perfect
Если римейк понравился, то опробуй Code Veronica
Отныне буду вместе с новостями про HD-ремейки и про всё, что к ним относится поставлять скриншоты, если таковые будут. Для начала компенсирую прошлые новости:

Ну и готовящийся к выходу на персоналках проект SEGA и Creative Assembly почти пятилетней давности:
начну с того что игра действительно шикарна, но по какой то причине для меня она убийцей ТОЙ самой не стала.

одна из претендентов на игру года однозначно.

ну вот шутер теперь имеет право оказаться фейлом. на фоне этой игры я не огорчусь от провала.
Читай также