8 июля 2012 8.07.12 70 2744

Недовольное мнение. The Spider man 2012

-5

Возможно многие уже посмотрели данный фильм, и, я — как любитель комиксов ждал фильм, т.к. была заявленная вселенная Ultimate(кто знает, тот поймет). Ну и соответственно ожидал слишком многого.
Хотелось бы начать с плюсов, их не так много, но все же:
1. Показали персонажа как надо, т.е. в первую очередь — это не Человек-паук, а это Питер Паркер, ботаник, которому 15 лет, он застенчив, он мямлит и его бьют.
2. Web-shooter — но это и не и плюс и не минус, т.к. да, он использует веб-шутеры, но не показали как он додумал формулу отца и все остальное, в фильме же показали что он спер это из Оскорпа.
3. Отец и мать Питера реально разбились в авиакатастрофе.

На этом плюсы для меня кончаются, единственно что спасает картину(лично для меня) так это то, что в фильме хорошие спецэффекты, режиссура — т.е. картина радует глаз, все четко.

Теперь минусы.
1. Мери Джейни или MJ. Его любовь, в фильме ее нету в принципе, вместо нее белокурая Гвен Стейси, все бы ничего, но! Гвен не гениальный ученый по генной инженерии, она девочка бунтарка у которой отец коп.
2. Отец Гвен — Джон Стейси, почему то, в фильме его зовут — Джордж, полазив в википедии во вселенной Ultimate, его зовут Джон, возможна опечатка, но не в этом суть. Капитан Стейси — был честный коп, и был убит взрывом, устроенным парнем, одетый как Паук, после чего Гвен и возненавидела Паука.
3. Гарри Озборн. Лучший друг Паркера, его в фильме тупо нету, хотя как заверял режиссер — из Ultimate была взята часть школьной жизни Паркера, однако они стали лучшими друзьями когда Гарри подвез Питера, когда тот мок под дождем, но это уже лишние подробности.
4. Норман Озборн — Зеленый Гоблин. Его в фильме тоже нету, хотя это главный враг паука, в фильме о нем был разговор как об — «умирающем от неизлечимой болезни» — чушь! Он вполне здоров, а когда превращается в Гоблина, то в нем 3м роста, огонь из рук и все крушит подобно Халку.

5. Сцена в школе. Конечно хочется сказать что, когда Ящер, напал на школу, на нее должен был напасть Зеленый Гоблин, потому что Паук тогда хорошенько ему наподдал и тот узнав его тайну, хотел его шантажировать.
6. Тетя Мей. В фильме представлена как кухарка Паркера, когда в комиксе она его за опоздания домой(т.к. ему всего 15 лет) наказывала и сажала его под домашний арест. + озвучка Мей ужасна, хотя играет женщина из культового фильма: Смоки и Бандит или Полицейский и Бандит.
7. Ящер — Курт Коннорс. В фильме представлен каким-то Халком, когда в того стреляли его это не очень заботило, хоть и обусловили это тем, что тот регенерируется. В комиксе же он был ученым и ящером еще не думал становиться, хотя под конец комикса, Паук вспоминал о драке с ящером.
8. Замыслы главного злодея. Конечно это должен быть блокбастер — взрывы, погони. Однако, затеи злодея менялись так быстро и спонтанно, что непонятно было зачем он все это делал? Сначала он хотел помочь Озборну, чтоб тот не умер, затем он хотел убить Паркера, а под конец начал распылять на улицах то, что превратило его в Ящера, ну и финальный штрих — с помощью какого-то устройства распылить над городом этот яд.
Главный минус! — фраза, которая служит мотивацией и путеводной звездой Человеку-пауку. «Чем больше сила, тем больше и ответственность!» ЕЕ НЕТУ!

Сюжет абсолютно противоречит комиксу (к радости или к печали).
Питер Паркер — показан как школьник, это еще не герой, к слову он так им и не стал, он не хотел этого, он должен был. Паркер 15 летний школьник, от которого многого требовали (ксати требовал Ник Фьюри. Дела Паука со ЩИТОМ, очень тесные, хоть и короткие и могли бы это использовать в фильмах).

Фильм получился хороший если — Вы не читали комиксы и Вам просто нравится смотреть боевики, собственно это правильно. Просто — если уж делать что-то, то делать и для фанатов и для публики которая только слышала о Пауке или смотрела мультик 90х или смотрела фильм с ужасно-плачущим Тоби.
В заключение хочу сказать, что фильм стоит просмотра, хоть один раз, думаю он того стоит.
UPD./ rollingstone.ru/articles/cinema/article/12161.html То что вырезали из фильма.


Лучшие комментарии

Бред. Зачем тогда будет нужен фильм, если он будет идентичен комиксу? Не проще ли тогда просто прочитать комикс?
Мульт 90х честно говоря я так и не понял из какой вселенной, скорее всего просто спин-офф, а про прошлые фильмы даже говорить не хочу, это дикий бред, хотя и вторая часть мне нравится, но это опять же, если закрыть глаза на все что я читал, и, поверить сему рейми.
Парень, читая твоя пост не смог удержаться поставить минус, ибо у тебя просто баттхерт без причины проснулся. Впрочем, когда я шел в кино, то думал, что это жуткий слив с *** хипстером в главной роли. Когда же я вышел, то мое мнение кардинально изменилось.
Люди чуть выше правильно заметили фильм — это не комикс и никто тебе не говорил, что сюжет будет взят из Ultimate, только вселенная! Большинство твоих претензий можно свести к «Это не по комиксу — минус», поэтому давай судить фильм не предвзято?
Гвен была первой девушкой Паркера, задолго до Мэри Джейн, поэтому это бессмысленный «минус», сценарист просто совершил возвращение к истокам.
Для меня тоже трудновато воспринимать Спайди без «С великой силой приходит великая ответственность» или без JJ, НО так даже лучше! Самого JJ отыграть лучше, чем в оригинальной трилогии невозможно, поэтому чем делать на него пародию, его просто убрали.
Вообще, это перезагрузка франшизы, она должна отличаться от оригинала и иметь собственные уникальные черты, а таковых достаточно и они вписываются как очередной спин-офф приключений Спайди. Я бы еще понял, если бы Паркер превратился с Сэнд-мена, а Гоблин в Капитана Америку, тогда можно начинать негодовать.
А ещё ЧП раньше был комиксом, а сейчас вообще какой-то фильм сделали.
Сегодня ходил на паучка. Ожидал голимый треш, а получилось очень даже ничего. И, действительно, не надо сравнивать.
Ну а то, что доктор-ящер прописан слабо (мотивация и способ её реализации цели) — минусище.
Сюжет оригинальный и он только базируется на комиксах, прекрати разводить.
Уэбб сказал, что гоблин будет не Ультимейт, а более классический.
Главный замысел Ящера — собрать армию из таких же ящеров, что и он сам. Мне это даже доставило — была и армия ящерок, и превращение обычных людей в мутантов.
в Алтимейт тетя Мэй достаточно молода, да и вобще все персонажи не комиксовские по образам, ну
Но на самом деле создатели фильма именно так аргументировали это название.
прочитал… согласен но отчасти, я ожидал большего сходства с мультиком 90тых… который я любил и засматривался до покраснения глаз, и естественно моё разочарование было велико, и тем не менее это многим было компенсированно, если опустить нестыковки и противоречия фильм удался.
Зачем нам рассказали о том, что Осборн болен? В следующем фильме главным антагонистом будет зелёный гоблин/Осборн принявший ту самую сыворотку, сделанную Коннорсом и модифицированную неведомым образом между или в самом втором фильме.
Поэтому вопрос о Осборне просто напросто даже не должен возникать у тех людей, у которых есть логика. Это же элементарно, Ватсон.
Просто лютый баттхёрт от того, что всё «НИ ТАК КАК Ф КОМИКСЕ!!1»
И да. Это адаптация а не перенос. Поэтому все эти точности и неточности не имеют значения. В фильме своя вселенная.
Это не логично, это очевидно. Однако озборн не болел никогда, конечно сейчас когда он получил сывортку, скорее всего он и станет от этого гоблином.
я же написал, это мнение, не рецензия, а просто то, что мне не понравилось, или соглашаешься или нет.
Заметил, что если ожидать от фильма некой «трешевости», в самом плохом смысле, то не так обидно будет, если он окажется таковым. Почитав несколько гневных отзывов на блогах я решил не идти на "Нову Людыну Павук — укр.". Да вот только свободного времени была уйма. Сходил. Спать на 10 минуте не хотелось, как на недавнем «Напролом»е. Да и движения мне понравились нового паука — более реальные, что ли. Ну а сюжет, конечно, особо на размышления не наталкивает, хотя, возможно, мне и не хотелось. В общем, 1 раз посмотреть можно.
Но то, что меня больше зацепил 2-3 минутная реклама «Dark Knight Rises», чем весь Amazing Spider-Man — факт.
полностью согласен, со стороны режиссуры нету никаких претензий, драки, да даже кроссоверский костюм спайди — ок. меня подбесил сюжет
если читать комиксы и видеть в них чуваков в трико и смотреть картинки, куда это будет наталкивать?
Читай также