4 июля 2012 4.07.12 13 2425

Проблема провинции

+9

Доброго часа! А теперь всем жителям белокаменной и прочих не менее крупных городов я попрошу ничего не делая закрыть данную тему… Ведь речь пойдет об обеспечении интернетом именно провинциальные города и области, о которых мои новые знакомые говорят «Эм… это где?».
Живу я в городе Бузулуке Оренбургской области. Хз где эта область? Гугл-меп вам в помощь! И дело даже не в том, что у меня хреновый интернет, а он является именно таким, а в том, что совсем недавно разработчики различного рода игр с мультиплеером отказались от весьма и весьма удобной функции, которая называется «Поиск игроков по пингу». Если кто не в курсе, то данная функция наиболее удачно была использована в серии игр Call of Duty начиная с Modern Warfare 2, где отсутствовал всеми нами любимый список серверов и были сплошные рандомы в подборе игроков. Все дело в том, что это было довольно давно и аудитория у игр данного вида была значительно выше, чем сейчас, так как шутаком с несколькими режимами игры и с довольно приличной графикой уже никого не удивишь. И вот Наступил 2012 год… Требования к железу возросли, а вместе с ними и требования к интернет соединению. Разработчики, полностью уверенные в том, что раз у них пинг держится на уровне 30, то и у всего мира он так же будет довольно низок, если только это не неполадки у самого провайдера. Я уже высказывал свое мнение по поводу мультиплеера Max Payne 3, а точнее к его лаговости и продолжая тему добавлю в этот список еще с пол сотни игр с мультиплеером. Подбор игроков идет по уровню, выбранному режиму, личным очкам, но только не по пингу. Бывает, что не успеешь подключиться, как тебя тупо вышибает из игры с уведомлением о низкой скорости интернета. И вся проблема в том, что большая часть России с высокой скоростью закачки, но с низким качеством интернет соединения просто остаются не удел, ведь как бы не старались провайдеры, они никогда не повысят качество проводного соединения в основном из-за экономического аспекта.

P.S. Как отечественные провинциалы не пикетировали e-mail(ы) и twitter(ы) Rockstar, сервера не были пофиксены. Та же проблема и с недавно вышедшей Warface от наших отечественных разработчиков. Последние же хоть и сделали список серверов, но графу «пинг» в него так и не внесли. Шедшотов, которые не отняли и 20% здоровья и редких, но бесящих фризов и лагов избежать не возможно.


Лучшие комментарии

Понимаю, до Москвы/Питера пинг, в лучшем случае, 65, в основном в районе 80. Но чаще приходится играть на серверах, расположенных за пределами страны, а это уже >110. Хотя я уже и привык как то, что та очередь, что я выпускаю в бедалагу, все равно не засчитается… Радует АрмА 2, там даже с пингом 200 можно очень даже комфортно играть.
Да в некоторых и с высоким пингом играть комфортно, просто во многих либо фризит, либо очередь в голову без урона. А вспомнив Сталкер, там вообще на некоторых серваках тебя откидывало до точки возникновения лага)
Вроде не сильно то и провинция, но играть в мультике очень тяжело. БФ3 — пинг 120 на немецких серверах :( А на русских играть невозможно — либо задроты, либо читеры.
Ну так то это входит в требования к игре, нет хорошего интернета, не поиграть.
А делать графу «Пинг» ради меньшой части население, как им кажется, бессмысленно
Задроты — это 100 лвл на вертах(авиарадар, РЭП, теплонаведение), джетах(авиарадар, РЭП, ракеты) и танках(радиоактивная броня, картечь и тепловизор)? Задолбали, блин…
играй в стратегии, в ск2 на евро нет проблем с пингом, если торенты выключены
Читай также