4 июля 2012 4.07.12 63 6999

Маруся в NFS

+22

В легендарной компьютерной игре Need for Speed можно будет ездить на российском суперкаре Marussia! Компания Electronic Arts, являющаяся разработчиком автосимулятора, объявила о начале сотрудничества с производителем суперкаров, компанией «Маруся Моторс».

Согласно договоренностям, уже в ближайшие месяцы в игре Need for Speed World появится спорткар Marussia B2. По словам генерального директора Electronic Arts Russia Тони Уоткинса, оценить возможности суперкара смогут более 1,8 миллиона геймеров. А сам автомобиль может занять достойное место среди легендарных суперкаров экстра-класса.

В свою очередь, президент «Маруся Моторс» Николай Фоменко видит в этом сотрудничестве большой потенциал для популяризации своего детища во всем мире (при этом стоит отметить, что пока производство серийных Marussia так и не началось).

Серия игр Need for Speed является одним из самых популярных автомобильных симуляторов в мире. Первая игра была выпущена в 1994 году и предназначалась для игровых приставок. Версия для персонального компьютера появилась в 1995 году.

Добавлю, что давно пора было впихнуть Маруську в NFS, благо машина выглядит достойно (если и не В2, то В1 точно). То что машину запихнут в едва-ли-кому-то-нужный World немного странно, но все же хорошо и даже куда более интересно: узнаем мнение игроков об этом чуде-юде made in Russia. Удачи машине, удачи Фоменко с его авантюрой (В отличие от Ё-мобиля, Маруся хотя бы есть и ездит по дорогам, а не по виртуальным полигонам, но это уже другая история)

За статью спасибо интернету


Лучшие комментарии

Представляю лицо американского игрока, когда «Мараша» на старте глохнет D:
Вопрос: кто-нибудь из вас ездил на этой машине.
Очевидный ответ: нет.
Так как вы можете судить о ней что-либо.
Что она разваливается при езде и тому подобное.
Машина как машина, только название бесит.(с фантазией у Фоменко явно плохо)
Российский автопром и мечтать о таком не мог.
Никто не говорил, что она разваливается при езде. Даже стандартные вёдра автоваза подвержены этому в единичных случаях. Но по всем тестдрайвам, обзорам и прочим исследованиям — этот недоспорткар традиционно проигрывает в своей весовой категории. Был бы у неё ценник на миллион пониже (ну хотя бы на полмиллиона), тогда он смотрелся бы намного привлекательнее. Ну а боязнь российской сборки хоть фактами и не подтверждённая (слишком мало пока отзывов, как, впрочем, и самих машин), но вполне обоснованная, ибо наша страна многолетним опытом доказала, что способна хреново собирать вместе даже самые качественные запчасти.
Все, что не проходит краш-тесты, попадает в Need for Speed World, лол
Компания Electronic Arts, являющаяся разработчиком автосимулятора

разработчиком автосимулятора

автосимулятора

симулятор

Как и большинство современных спорт-каров, включая Koenigsegg и о ужас, Bugetti Veyron SS.
Приору пусть добавят)

И тюнингованную девятку с шахой. А в качестве скрытого бонуса маршрутную газель, сделанную из углепластика с мотором от Бугати Вейрон)))
Бугатти Вейрон это вообще Фольксваген.
Koenigsegg и Bugatti это все-таки дорогой высококачественный материал и продвинутая электроника. Отечественный аналог и рядом с ними не стоит
Гхм, карбон и есть пластмасса. Но пластмасса — пластмассе рознь. Есть куча разновидностей чистых пластиков и еще больше компизтов.
Хмм, зачем тогда вобще делать нфс без спорткаров?
Что-то есть, но по отдельности, что ламба, что ауди, нравятся мне больше.
Хороший дизайн, причём даже по мировым стандартам.
Не знал. Всё равно, это только на наш слух не очень (хотя может быть это скрытое предупреждение?).
чтобы поместить туда двигатель и радиатор от вейрона, надо будет весь салон под него брать, вместо маленького пространства под капотом :3

Пассажиры сидят на карачках, над двигателем. И потеют. Всего за 20 рублей за пару минут можно доехать в любую точку города))
Читай также