2 июля 2012 2.07.12 6 2288

Маленькиe истории из Зоны. №3

+2

Нахлынуло что-то, решил написать.

«Маленький тёмный зал. Освещена только сцена, на которой стоит большая ёлка… И он… „Раз, Два, Три, Ёлочка гори!“ и сцена начинает сиять… Синий, красный, зелёный, желтый. Раздаётся весёлый детский крик. И запах… Атмосфера… Её невозможно забыть. Её нельзя не отличить.»

Такая выцветшая и грязная картинка и такие воспоминания…
-Над чем задумался, Франц?
-Да, так… Колчан, не знаешь когда Бор вернётся?
-Не знаю, вряд ли кто-нибудь знает.
Дождь тихо стучал по шатру. Сталкеры сидели под ним, около тлеющих углей (костёр мог бы заставить загореться шатёр) около Деревеньки. Это её название. Настоящее название пропало, поэтому сталкеры называют её так… Банально, но название должно быть, тем более оно прижилось.
-Знаешь, — начал Колчан, — мне тут одну историю рассказали, про болты. Рассказать?
-Ну давай.
— Аномалии в Зоне не постоянны и меняются, как мутанты со временем. Сталкеры используют детекторы, но болты используют потому что… Вижу ты знаешь, перейду к сути. Некоторые аномалии воздействуют только на органику. Говорят, что ученые изобретают какую-то хрень, способную засечь эти… Аномалии.
-Мда… Слухи, слухи. Я тебе одну легенду расскажу: Ещё до катастрофы в Рыжем Лесу пропадали люди. Вроде бы, вышла семья погулять, отдохнуть, а не вернулись. Нету. Некоторые люди находили дом в лесу, но там никого не было, хотя по плану парка НИКАКИХ ДОМОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Конечно же люди обращались в милицию, но они отказывались… Ибо бред! НО! Вот был и взрыв, был и Первый Выброс… 2 года назад квад «Доловцев» пропал в квадрате «К3»… Ну в центре леса. Отправившаяся группа поиска ничего не нашла… Последняя их запись была такой...-Франц достал свой ПДА,- вот, послушай.
"-Группа поиска вызывает штаб, повторяю, группа поиска вызывает штаб!
-Штаб слушает, связь хорошая, докладывайте.
-Квада обнаружить не удалось, так же неизвестно их местоположение, если они живы.
-Принято, возвращайтесь.
-При… Чёрт! Штаб! Приём. Бл*! КРЮК!!! О господи, вот это тварь! НЕ ВЫСЫЛАТЬ НА НАШИ ПОИСКИ ГРУППУ, НЕ..."
-Вот так…
-Чёрт… Теперь я не пойду к центру Зоны…
Они так и сидели, но угли уже не так сильно грели и начали слышаться непонятные шорохи… Но они только им казались. А открытка с Ёлочкой и Дедом Морозом, всё ещё напоминала Францу о том празднике, который делал его счастливым.

Вот так… Ах, да…


Лучшие комментарии

Заседание суда объявляется открытым!
Встать! Суд идет!
Мало правда, а вселенную сталкера люблю, спасибо)
Читай также